Перейти к содержимому
vaxahz1

Передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

потекли пробег 60 тыс км....вернее сказать правая уже совсем вытекла ....что то цена после повышения валюты меня совсем не обрадовала правда был только в одном магазине насчитали около 6 тыс рэ за одну ....может у кого валяются б/у стойки в любом состоянии хочу попробовать перебрать, может что то из этого выйдет....

Поделиться сообщением

если воспользоваться http://www.autodoc.ru/Web/Pages/RepresentInfo.aspx?d=112 то цена будет от 4200 за шт (95032448) и 3800 (95032447), ну или MANDO все равно надежнее будет чем перебрать родные

Изменено пользователем vaxahz1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие стойки можно взять из неоригинальных (передние и задние) и номера каталожные, если есть? Можно ли ставить 348036 (kayaba)? Передние не отходили 40000, раскачивает как на лодке(

Изменено пользователем Innysik

Поделиться сообщением

У моего пробег 42тыс,потек правый амортизатор,посмотрел на цены,решил,что пока с таким поезжу )))

Поделиться сообщением

348036 можно ставить, хорошо себя зарекомендовали, по передним лучшим вариантом пока остаются оригинал с окончаниями номеров на 47 и 48.

Поделиться сообщением

Нужно ли проверять сход-развал после замены передних амортизаторов? По идее нужно, ведь у разных амортизаторов разная жесткость, соответственно по разному держат вес машины, а это прямо влияет на угол развала колес. Какие мнения еще будут?

Поделиться сообщением

Считаю что нужно!

Поделиться сообщением

Считаю что нужно!

Полностью поддержу!

Поделиться сообщением

Проверять при замене амортизаторов на М300 нужно, и это обусловлено большим люфтом в креплении стоек к поворотным кулакам(цапфам).

Поделиться сообщением

Таже самая проблема потекли передние на 40000 км, кто ставил NPA?

Поделиться сообщением

NPA низко качественный китай.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста номера деталей которые при замене стоек меняют,опорные подшипники,отбойникитам какието и тд

Поделиться сообщением

Опоры и опорные подшипники ходят достаточно долго, так ка рассчитаны на более тяжёлую машину, отбойники то же долго служат. Пробег какой?

Поделиться сообщением

Стабилизатор 95947829 Колпачок амортизатора 96535014-Гайка 11569638-пластина 13502181-гайка опоры 11571247 -Опора 13502180-Отбойник 96859128-Пыльник -Может кому пригодится-

post-84119-0-40498800-1433387697_thumb.jpg

post-84119-0-26614400-1433387708_thumb.jpg

Изменено пользователем dimas054

Поделиться сообщением

Опоры и опорные подшипники ходят достаточно долго, так ка рассчитаны на более тяжёлую машину, отбойники то же долго служат

Вопрос к уважаемому Механику: пробег 47000 км, потек левый передний амортизатор. Менять, как я понимаю. лучше оба одновременно. Надо ли при замене менять и опоры и они одинаковые с обоих сторон? А может надо и еще что-то сразу докупать при замене амортизатора?

Поделиться сообщением

Вопрос к уважаемому Механику: пробег 47000 км, потек левый передний амортизатор. Менять, как я понимаю. лучше оба одновременно. Надо ли при замене менять и опоры и они одинаковые с обоих сторон? А может надо и еще что-то сразу докупать при замене амортизатора?

стойки стаба тоже поменяйте

Поделиться сообщением

Амортизаторы меняются парой на одной оси, опоры одинаковые и выходят из строя на М300 редко, стойки стабилизатора меняются по состоянию или если не откручиваются и приходится срезать.

Поделиться сообщением

Сейчас пробег Спарка 53000 и потекли оба передних амортизатора. Не думал что это прризойдет так рано,ведь машина, в основном, ездит по хорошим дорогам.

После этого оригинальные аморты не внушают доверия, еще и стоят заметно дороже аналогов. Кто нибудь ставил амортизаторы Arirang ARG26-1151R? Как они ходят. И чем отличаются Mando A53100 от Mando EST10008W?

пс. ЖМ вряд ли сам выпускает амортизаторы, так может под оригинальными номерами и скрывается продукция Arirang или Mando?

Поделиться сообщением

Тоже, весьма актуально. Пробег у машинки менее пятидесяти тыс,- потёк правый амортизатор. Т.е. маячат расходы на покупку новых и хотелось бы знать: стоит ли тратиться на оригинал?

Изменено пользователем Тигровод

Поделиться сообщением

Т.е. маячат расходы на покупку новых и хотелось бы знать: стоит ли тратиться на оригинал?

http://matizclub.net/index.php?showtopic=47717&view=findpost&p=1110946 А там уже сами смотрите стоит или нет.

Поделиться сообщением

О.К. Спасибо! Бум думать. Хотя для меня фирменная, действительно фирменная, этикетка давным давно не аргумент. Говорю это исходя из опыта юзания своей машины, Спарк- это машина жены. Если уж оригинальные аморты так мало ходят, по вполне нормальным, замечу, дорогам, то...

Поделиться сообщением

Arirang это китай, при этом качество находится около плинтуса. Много пересмотрел их ней продукции, итог обходить стороной.

Поделиться сообщением

Похоже придётся покупать оригинал.

Поделиться сообщением

Купил оригинал GM. Написано сделано в Корее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас