Перейти к содержимому
vaxahz1

Передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

При поиске по автомобилю в интернете можно найти, что бывают передние амортизаторы 95025460, 95025462, 96071861, 96682475 - левая сторона

(правая - 95025461, 95025463, 96071862, 96682481) по цене от 3700 до 5800, без аналогов, а так же 95032447 (право 95032448)- цена 3300, и уже к ним же предлагаются аналоги Npa NP315-03317 Амортизатор передний левый (газ), Npa NP315-03315 Амортизатор передний левый (масло) по цене от 2300.

Собственно вопрос, что из них подходит на SPARK M300 (конец 2011 г, модельный год по наклейке как 2012, база, 1,0 л) и в чем разница между ними?

От автомобиля хочется максимально возможной управляемости

Поделиться сообщением

я в курсе про эту тему, но именно по передним амортизаторам там указано всего 2 варианта, у меня в вопросе 6 вариантов и каждый по описанию подходит для Спарка, причем есть аналоги, которые дешевле, а может и лучше

Поделиться сообщением

Качество продукции фирмы Npa можно оценить как 3+-,товары данного производителя уже очень давно на Российском рынке, и популярность так и не нашли из за низкого качества. Товар производится весь в Китае.

По поводу вариантов по оригиналу, есть масляные которые в основном устанавливается в базу, есть газо масляные для авто с АКПП, есть под МКПП, так же тут присутствуют старые номера деталей и новые номера заменяющие старый номер. Лучший вариант из оригинальных газо масляных 95032447 и 95032448.

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

А не подскажете сами стойки одинаковые с М200? Просто хочу взять Каябу М200 и переварить на них проушины под стойки стаба. Т.к. одна наша стойка стоит 4200 руб а от М200 каяба 2100 руб.

Поделиться сообщением

Стойки на М200 и М300 разные.

Поделиться сообщением

Я так понимаю они верхней частью штока разные + кронштейн под косточку стаба. Ну да ладно, нашёл наши в Эмиратах по 2500 руб.

Поделиться сообщением

Наклон стойки разный, разного размера кронштейны крепления к поворотному кулаку, на разной высоте приварена чашка под пружину, чашка под пружину на М300 большего диаметра, общая длина разная, отсутствует кронштейн под стойку стабилизатора, не забываем ещё и разных рабочих характеристиках самого амортизатора.

Поделиться сообщением

" Лучший вариант из оригинальных газо масляных 95032447 и 95032448"

Опорники, втулки, отбойники и другое, что нужно покупать дополнительно и какие каталожные номера ?

Поделиться сообщением

Остальное редко выходит из строя, пробег каков у вас? и причина замены?

Поделиться сообщением

Пробег почти 70,000, не на гарантии

Причина мелкие, средние стуки на мелких кочках, малых и больших ямах, стиральной доске (все на низкой скорости), при переезде через рельсы (невысокие, медленно) ощущения как будто сейчас передние колеса отваливаются. На скорости (от 40 и выше) сильная продольная раскачка после проезда неровностей, как будто авто без амортизаторов.

Стойки стабилизатора стоят новые, до их замены было еще похоже на "перезвон" в подвеске на мелких кочках

Поделиться сообщением

Потекла правая 95032448, пробег 14 тыс. км. Придется покупать такую же, как я понял лучше пока нет.

Поделиться сообщением

Качество продукции фирмы Npa можно оценить как 3+-,товары данного производителя уже очень давно на Российском рынке, и популярность так и не нашли из за низкого качества. Товар производится весь в Китае.

По поводу вариантов по оригиналу, есть масляные которые в основном устанавливается в базу, есть газо масляные для авто с АКПП, есть под МКПП, так же тут присутствуют старые номера деталей и новые номера заменяющие старый номер. Лучший вариант из оригинальных газо масляных 95032447 и 95032448.

Сейчас появились еще одни стойки на замену:

Mando A53101 левая

Mando A53100 правая

Mando вполне может быть оригинальным производителем данных аммортизаторов.

Поделиться сообщением

Как показывает практика, амортизаторы Мандо часто имеют проблемы даже при малых пробегах(стуки и грохот при работе), так что рассчитывать на на хороший заменитель не стоит.

Поделиться сообщением

Меняли сегодня 2 передних на оригинал, так как потек правый. Если интересно нужно 2 ключа на 18 , 1 на 17 , 1 на 24, звездочка, ключ на 10 снять элементы под капотом.

Поделиться сообщением

Меняли сегодня 2 передних на оригинал, так как потек правый. Если интересно нужно 2 ключа на 18 , 1 на 17 , 1 на 24, звездочка, ключ на 10 снять элементы под капотом.

и поменьше звёздочка чтоб открутить стаб.стойку (перед этим смажтье маслом резьбу за 5 минут)

Поделиться сообщением

При поиске на экзисте по артикулу 95032448 и 95032447 выдает еще аналоги от npa (NP315-03316 и NP315-03315 маслянный; NP315-03317 и NP315-03318 газовый) никто не сталкивался?

Поделиться сообщением

Качество на 3+.

Поделиться сообщением

Машина Spark M300, 1.0 МКПП 2011г.в. пробег 45000, при регламентной замене масла в коробке и двигателе были выявлены "вытекшие" передние стойки. На управляемость особо не влияет т.к. езжу только по городу в пределах 80 км/ч, но рисковать как-то не хочется...

Посмотрел форум, про стойку есть сообщение, что пока доступен только оригинал за 5500 в сборе. Тема ноября 2011г.

Может кто уже себе менял на неоригинал? есть какие либо альтернативные варианты?

Какие part number'ы для стоек правильные (95032447 - левая и 95032448 - правая) или же (95025463,95025461 - правая, 95025460,95025462 - левая, эти номера из корейского каталога на Matiz Creative)

Поделиться сообщением

Таки посмотри на Exist ( Elkast)

В экзисте безбожно кривые каталоги - мне на спарк менеджер подбирал масляный фильтр по VIN в итоге я получил не то что нужно и не смог вернуть т.к. цитирую "по нашим каталогам все должно подходить" а судиться из-за 150 рублей глупо...

В Elcats спарка М300 нет, есть только М100-М200.

Кто имел личный опыт замены данного узла, прошу отзовитесь по какому part number'у вы заказывали!

Изменено пользователем Brunhild

Поделиться сообщением

Кто имел личный опыт замены данного узла, прошу отзовитесь по какому part number'у вы заказывали!

В экзисте мне прошлым летом не удалось купить стойки, я заказывала из Нижнего Новорода эти: 95032447 - левая и 95032448 - правая, других артикулов на тот момент не было.

Поделиться сообщением

Вот в этой ветки предпоследнее сообщение,там номера не оригинала,на экзисте пробивается. http://matizclub.net/index.php?showtopic=50209&pid=1054559&st=0entry1054559

Изменено пользователем ioannich

Поделиться сообщением

В экзисте мне прошлым летом не удалось купить стойки, я заказывала из Нижнего Новорода эти: 95032447 - левая и 95032448 - правая, других артикулов на тот момент не было.

привед посмотри здесь и будет тебе щясте http://www.ban74.ru/search.html?sort___search_results_by=final_price&smode=A&x=39&y=18&article=95032447

Поделиться сообщением

Тема про стойки есть, там все номера и на альтернативу также:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=50209

Если под каждый чих будем создавать темы, то пользоваться форумом будет невозможно. Попрошу модераторов объеденить тему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас