Jump to content
Sign in to follow this  
grey kitten

Peugeot 108 vs. Matiz

Recommended Posts

В интернете появилось фото нового Peugeot 108

http://auto.mail.ru/article.html?id=45469

Стали доступны первые изображения и информация о новом городском компакте Peugeot 108. Автомобиль, разработанный французской компанией совместно с Toyota, будет официально представлен в рамках Женевского автосалона в марте 2014 года.

Новинка, представляющая собой наследника малолитражки Peugeot 107, построена на общей платформе с Citroen C1 и Toyota Aygo. По сравнению с предшественником внешность модели претерпела значительные изменения. К примеру, автомобиль получил полностью другую переднюю часть, иные бамперы, а также абсолютно новую оптику. Новинка достигает 3,47 м в длину и 1,62 м в ширину.

Под капотом Peugeot 108 разместится один из двух моторов: 1,0-литровый трехцилиндровый агрегат мощностью 68 л.с. и новый 1,2-литровый трехцилиндровый агрегат, развивающий около 82 лошадиных сил. Двигатели будут работать в паре с 5-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

Оснащение Peugeot 108 будет неплохим для ультракомпактного автомобиля. К примеру, уже в базовой версии здесь будет шесть подушек безопасности и ESP. За доплату доступны даже такие опции, как мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, система бесключевого доступа, система старт-стоп и даже камера заднего вида.

Кроме того, французы обещают широкие возможности индивидуализации автомобиля за счет различных тем в оформлении. А вот сколько будет стоить новый Peugeot 108, пока не сообщается.

post-64770-0-98702300-1392447079_thumb.jpeg

post-64770-0-27377300-1392447103_thumb.jpeg

post-64770-0-97461800-1392447122_thumb.jpeg

К примеру, уже в базовой версии здесь будет шесть подушек безопасности и ESP.

Это уже дороже нового MX или еще нет?

Платформа одна, но вот дизайн (особенно внутри) у французов - откровенно на любителя.

Хочу Тойоту. Офф: видно я так "достал" нашего дилера вопросами про Aygo, что меня пригласили на презентацию обновленного Highlander. :?

тойотовский робот? народ на ярисах и аурисах от него плевался... :bad:

На мой вкус очень симпатичная машинка. :good:

Но вот цена, вероятнее всего, будет, как за два матиза. :( :o