Jump to content
Sign in to follow this  
Naiprin

Передний бампер Matiz Creative М300

Recommended Posts

Собственно дилерский Спарк и Matiz Creative внешне только бамперами да эмблемами и отличаются.

Подскажите номерок переднего бампера на Matiz. 95213424 это бампер от Chevrolet и никак не могу найти бампер от корейца.

Если кто знает где можно найти каталог с номерами запчастей именно на MATIZ, будем очень благодарны!

Я на днях снова поднимал вопрос(интересуют салонные плюшки и электрич. начинка). Пока как в танке ))))))

Присоединяюсь к просьбе. Так же заинтересовали номера бамперов. Я летом слегка приоторвал задний бампер от креплений(направляющие бампера),заказывал от спарка, всё подошло.

Edited by ioannich

Судя по тому что мне удалось узнать, все парт номера как раз Matiz-овские.

Наши автодилеры имеют специальную программку, которая конвертирует узбекский VIN в корейский. По корейскому VIN-у в каталоге находят запчасть и выписывают её.

Вот к примеру сайт с корейским доменом.

На сайтах наших автодилеров пробивается все четко. Ни намека на не соответствие.

Можно ещё здесь попробовать логику поискать.

Как вы на их сайтах разбираетесь, ничерта не понятно?:)

Проблема в том, что во всех доступных каталогах нет плюшек корейских и американских авто. Ну где-то ведь должны быть.Моих познаний в работе с гуглей не хватает .

На американские машины я бы не советовал заглядываться, так как наши с ними имеют очень отдаленное родство. Не зря же на американском рынке Spark появился только в прошлом году, в то время как по евразийским дорогам Spark ездит уже 4 года.

Можно конечно попробовать подсмотреть VIN американского экземпляра (например KL8CD6S93DC503132), прикинуться шлангом, позвонить поставщикам и проверить, смогут ли они предложить к примеру зеркало заднего вида.

А какие плюшки интересуют?

Список в студию :)

Могу только примерно по фото судить и паре описаний в инете.Навскидку-регулировка подсветки приборов, режима дворников, спикерфона (ну эта пимпа уже красуется и работает, правда, не по "специальности"). Те же зеркала с повторителями штатные (так понимаю, они складывающиеся и с подсветкой порога ) .

Попробуйте посмотреть здесь или тут!

Все примочки что Вы перечислили, доступны только для Spark LT версии и ещё не всех годов.

Matiz судя по всему перестали производить в 2011 году, так как предложения по нему заканчиваются 2011 г. Это видимо политика GM для внутренних рынков.

Для того чтобы приладить все что Вы перечислили на базовую комплектацию, придется снимать торпеду, перекладывать все завязанные жгуты электропроводки, менять распределительные коробки и т.д. :o

ИМХО, овчинка выделки не стоит.

Edited by w_elder

Да ладно )))) Все намного проще и доступней . Просто надо знать, где разовать штатную цепь. И практически все достается со снятой крышкой предохранителей. За ссылку - благодарствуем !

Глянул зеркала в каталоге за 2013 год. Нашел вот такие номера: 95015945, 95015957.

В каталогах за 11 и 12 гг, таких зеркал нет.

По сравнению со всеми остальными зеркалами они самые дорогие (почти в 2 раза).

Доступны к заказу в России.

Вероятно, это то что Вы ищите, но лучше уточнить и проверить.

Всем привет. Интересует как пробить парт номер переднего бампера и решетки радиатора на Деу креатив 2010 г.в. Что-то не могу каталога найти ни как.

Edited by TolikM

Проще поставить от Спарка данные детали.

Проще поставить от Спарка данные детали.

А превращение Матиза в Спарк не осложнит в дальнейшем регистрационные действия?

Или никто не будет обращать внимание?

Я тоже про матизовский бампер и решетку переживаю, и про зеркала свои с ручной регулировкой (они, правда, на ебэе есть)

Тут проблем не возникает.

Проблем не возникнет при установке решеток и бампера со Спарка, но когда на руле и двери багажника будет эмблема Дэу а на решетке радиатора Шевроле будет не очень красиво.

Вопрос снова актуален))) Год назад всетаки нашел бампер в соседнем городе и заказал, поменяли, а сейчас вот жена снова в аварию попала. И нигде найти теперь не могу! А каталожный номер записать не удосужился((

На фото бампер от Матиза М300

post-92556-0-06062300-1418980687_thumb.jpg

Проблем не возникнет при установке решеток и бампера со Спарка, но когда на руле и двери багажника будет эмблема Дэу а на решетке радиатора Шевроле будет не очень красиво.

Вопрос снова актуален))) Год назад всетаки нашел бампер в соседнем городе и заказал, поменяли, а сейчас вот жена снова в аварию попала. И нигде найти теперь не могу! А каталожный номер записать не удосужился((

На фото бампер от Матиза М300

А может быть, он на самом бампере где-то написан?

Я все не теряю надежду узнать номерок. В морозы пластик такой хрупкий, ездят все как попало. Мне недавно разбили бампер - хорошо, что задний :) Купила от Спарка.

Номер может ЗДЕСЬ подскажут, но ценник в два раза О_о

Matiz Creative Groove

Нет заглушки на переднем бампере, подскажите, куда вкручивать буксировочный крюк

Matiz Creative Groove

Нет заглушки на переднем бампере, подскажите, куда вкручивать буксировочный крюк

95961826

95961826

Это номер заглушки, но у Матиза нет отверстия в бампере.

Я умехаников спрашивала, как его таскать если что, они сказали - за ушки, которые там снизу.

ясненько, зарапортовался мане́нько ))

Edited by the same

Это номер заглушки, но у Матиза нет отверстия в бампере.

Я умехаников спрашивала, как его таскать если что, они сказали - за ушки, которые там снизу.

У М300? Мб разные комплектухи, по разному. На моем заглушка есть, в багажнике кольцо буксировочное, ввинчивающееся валяется.

Спасибо за номер, но Вопрос основной: куда вкручивать? Видел такие же Matiz-ы - бампер не имеет заглушки и соответственно отверстия.

Ввинчивающееся буксировочное кольцо в багажнике есть. Ушек снизу не нашёл.

Edited by alemon

Вот в мануале ушки:

5fded24408ab32d2d671423e91e318dd.jpg

:roll: