Jump to content
Sign in to follow this  
RAINnvkz

Увеличиваем дорожный просвет

Recommended Posts

Уже на форуме обсуждалось. А по существу данные детали ограничивают частично работу пружин, что в итоге приводит к более быстрому проседанию остававшийся в работе витков, и часто встречающихся сломанных пружин.

Поставил класические резинки в переднии пружины (в зад бесполезно большое расстояние между кольцами пружины), доехал до юга 1800км спереди почти все резинки повылетали.

Поставил класические резинки в переднии пружины (в зад бесполезно большое расстояние между кольцами пружины), доехал до юга 1800км спереди почти все резинки повылетали.

Классические резинки-это какие? Которые-буферы, и которые меж витками пружины ставятся?

Межвитковые. Просто кто то писал что канает,нефига.

полгода на проставках.. полет нормальный.. любимый финт "зацепить бордюр передним бампером и вырвать его к фигам" прошел.. теперь залезаю даже на бордюры при парковке :crazy: едет ровно, не переворачивается..

полгода на проставках.. полет нормальный.. любимый финт "зацепить бордюр передним бампером и вырвать его к фигам" прошел.. теперь залезаю даже на бордюры при парковке :crazy: едет ровно, не переворачивается..

+ 1. Ставил у Макса Каябу по кругу + проставки на перед, + резинки назад. Отлично. По бордюрам теперь лазать - отлично.

Здравствуйте, механик!

Напишите, пожалуйста, в ЛС стоимость проставок передних и задних на сегодня. И хотел узнать возможность отправки транспортной компанией в Татарстан.

Доброго времени суток. Тема осталась актуальной. Трём пузо об наши дороги.

Реквизиты написал в личку.

Реквизиты написал в личку.

ДД! Прошу и мне в личку. Спс

получил проставки. пробуем ставить

Проставки то я поставил. машинка приподнялась. но теперь возникает вопрос , что будет с ходом амортизатора. Просьба к Механику ответить на вопрос

Edited by tan 2006

Ход для отбоя на любой ямке на дороге уменьшится, "козление" на любой неровности увеличится.

Механик, конечно, ответит что всё наоборот, а конструкторы дураки. Как говорится хозяин - барин, выбирать вам.

Пришли мне проставки, Спасибо Механику. Решил менять сам, но возник вопрос. Какой артикул ключа для откручивания верхних гаек передних стоек? Говорят там специальный ключ. Кто ставил сам? Какие ключи нужны? Есть хороший набор ключей. Хотелось бы за один день поменять, машинка нужна на колесах)

Я считаю что увеличивать дорожный просвет достаточно колесами большего диаметра например 15" и резину подобрать чтоб не терла, на спектре колесами увеличивал на 3см, тем более раз на европу идут 15" за одно и счепление с асфальтом будет лучше и устойчивость.

Резина 175/65/R14 новая. Сколько проставки стоят по сравнению с резиной. У меня на SY New Actyon резина 255/55 R18 вместо штатной 215/65 R16, просвет увеличился, но и цена 65р. На спарк R15 минимум 6000 колесо)

Не понятночто вы имеете под колесом, покрышку или диск или все вместе. Перед тем как писать цену сначала посмотрите сколько стоит. На одной резине всю жизнь не отьездиешь чревато. Старую можно скинуть и добавить на новую и др. Мне кажется при проставке изменяется угол наклона приводов и расходниками может стать гранаты

Колесо - это диск с покрышкой.

Поставил. ушло 4 часа. Причем с первой водительской стойкой провозился 2 часа. Потом как по маслу. Для откручивания верхней гайки нужен накидной ключ на 24 и звездочка из набора. Снизу стойка крепится двумя болтами, причем гайки на 18!!!. Стойка стабилизатора гайка на 15, а чем удерживать 17.

Edited by bygrek

Уважаемый Механик! Ответьте пожалуйста на вопрос по поводу стоимости и доставки проставок в ЛС. Заранее благодарен!

Воткнули спереди проставки 30мм

после установки скалка привода балансиром уперлась в подрамник

а стойка стабилизатора стала выступать вверх (выше крепления на стойке) на ~2см

т.е. если стойку стаб. укоротить на 2 см, то она зайдет идеально

монтировкой поджали немного и все залезло на свои места

но остался вопрос - можно ли так ездить - не поотрывает ли стойки стабилизатора на ямах?

и не разобъет ли скалку с балансиром на ней?

+ зрительно, при спуске с подъемника, колеса стали "как у татры" - развал имеется ввиду

после того, как машина встала 4 колесами на землю и чуть проехала - получше выглядит, но ощущение такое осталось

развал меняется после установки проставок?

ПС проставки вот такие http://autodvc.ru/cars/chevrolet/spark/iii/hatchback5d

заказны были раньше, чем этот форум нашел

Edited by SWeber

Кто придумал и производит проставки на переднию подвеску типа "Матрёшка" не долго думали остатками мозгов. Начнём с того что нарушается развал очень сильно, а при высоте в 30мм катастрофически сильно, нет нормальной фиксации у верхней опоры, нагрузка ложится на переходную втулку удлинитель,которую толком не затянуть при данной конструкции опоры, и в будущем так же проблема отвернуть, так как гайку на штоке нормально не зафиксировать при навёрнутом удлинителе. Дальше больше; привод полуоси ложится при большом ходе подвески в низ на подрамник,шрусы начинают работать при критических углах что влияет на долговечность узла,передняя колея сужается. При установки большой высоты проставок, так же страдают саленблоки подвески и шаровые и рулевые шарниры.

Кто придумал и производит проставки на переднию подвеску типа "Матрёшка" не долго думали остатками мозгов

Спасибо, собственно вот тут про установку https://www.drive2.ru/l/9162470/ .

Значит для меня актуален вопрос с заказом передних проставок. (Задние, я так понимаю, не принципиально).

Edited by SWeber

У нас проставки меньшей высоты, и не требуется дополнительных доработок что бы установить.

У меня еще вопрос, по поводу разной высоты для передней и задних частей автомобиля.

Не нравится, что задняя часть выше передней. Если я подниму перед на 2.5см, а зад на 1.5 см - какие минусы есть у такого варианта (по управляемости и тп) ?