Перейти к содержимому
RAINnvkz

Увеличиваем дорожный просвет

Рекомендуемые сообщения

Вы думаете, если надо, то сложно придумать приблуду для замера клиренса и прогу с базой данных!? http://www.parkflyer.ru/ru/product/117043/

Простейший вариант. (устройство ДУТ знаете? - Вместо литров сантиметры на табло и все это дело на асфальт, в пункте оплаты за платных дорогах или на АЗС. Делов куча)))

Плюс минус от РАЗРЕШЕННЫХ РАЗМЕРОВ колес, тоже в базу можно забить. (ну нах, аж самому жутко... )

Только как они будут учитывать изменение клиренса при различной загрузке авто?

2 см - это ни о чем, никто, кроме хозяина авто, этого даже не заметит. (Ну если только очень опытный.) Да и хозяин авто, прывыкнув к увеличившемуся просвету и паркуясь вплотную к бордюрам, со временем, при дальнейшей просадке пружин, рискует остаться без нижней части бампера. :crazy: :oops:

ЗЫ. В свое время ставил 3,5 и радовался подъезжая колесами к бордюрам. Но потом что-то изменилось, наверное бордюры стали выше делать.

Поделиться сообщением

ЗЫ. В свое время ставил 3,5 и радовался подъезжая колесами к бордюрам. Но потом что-то изменилось, наверное бордюры стали выше делать.

Если зад уже задирать некуда, можно взяться за бампер и отпилякать от него снизу исчо пару сантиметров ну и что что из-под юбки ниша запаски будет видна. Тогда вообще никакой бордюр не страшен. :crazy:

ЗЫ. а кто-то же так и обрежет :lol:

Поделиться сообщением

В нынешних реалиях на эту прибавку в 2-3см к просвету дпсы реагировать врятли будут, сложно определить, а вот заниженные легковушки, да люфтованные джипы на зубастой резине явно привлекут к себе внимание.

2-3 см можно на перед подкинуть, а больше и смысла нет, помимо того что явно будет виден "лифт", увеличится нагрузка на шрусы, соответственно ускоренный износ и преждевременные расходы.

Поделиться сообщением

. Но потом что-то изменилось, наверное бордюры стали...

Плюс /минус '' раздвинуть'', не!?

У меня бордюры высоту меняют два раза в год при смене резины))), а всего то 8 мм разницы.

Поделиться сообщением

Изготовили новую партию проставок на Равон R2 и Спарк М300.

Поделиться сообщением

Максим, ответьте пожалуйста по поводу проставок в ЛС. Уже неоднократно Вам писал. Спасибо

Поделиться сообщением

Поставил проставки, машина заметно подросла. О покупке только положительные эмоции. Мини-джипик получился

Поделиться сообщением

Рад что вам понравилось.

Поделиться сообщением

Заказал комплект проставок к себе в Екб у Максима.

вот только бы простую пошаговую инструкцию по установке проставок 25 мм отдельно еще для удаленных от Мск сервисов - как передние ставить правильно и задние.

Может там какие подводные камни или обязательные шаги есть неочевидные.

Изменено пользователем denis-19

Поделиться сообщением

2 см - это ни о чем, никто, кроме хозяина авто, этого даже не заметит. (Ну если только очень опытный.) Да и хозяин авто, прывыкнув к увеличившемуся просвету и паркуясь вплотную к бордюрам, со временем, при дальнейшей просадке пружин, рискует остаться без нижней части бампера. :crazy: :oops:

А это Вы спросите у водителей Москвичей и Жигулей советского времени. Не те цифирки на колесе, в бан! Чтоже вам так законы о обойти хотца?

Поделиться сообщением

А это Вы спросите у водителей Москвичей и Жигулей советского времени. Не те цифирки на колесе, в бан!

Сейчас на одну модель авто могут колеса даже разного диаметра ставить (14" и 15"), а резины так 2-3 размера, в зависимости от комплектации. Неужели Гайки все их помнят?
Чтоже вам так законы о обойти хотца?
Уже обошел. Пишите в спортлото.

Поделиться сообщением

Сейчас на одну модель авто могут колеса даже разного диаметра ставить (14" и 15"), а резины так 2-3 размера, в зависимости от комплектации. Неужели Гайки все их помнят?

Уже обошел. Пишите в спортлото.

Так специально их там и обеспечили компами. Это раз. Второе. Установка проставки без замены на длинноходный амортизатор только ухудшит положение на дороге. В идеале ставится увеличенная пружина и длинноходный амор. А что касаемо прокладок. Лет 15 назад у джиперов это звалось колхозным тюнинхом. А сейчас с запчастями-то проблем нет. Ну нахрена эти прокладки то? Я конечное понимаю что Вы все самоделки Макса продвигаете. Но может и о людях надо подумать? Ну пишите лучше в ВЦСПС!

http://prugina.pro/avto.php?avto=Daewoo Пружины под заказ делают уже. А Вы все колхозные домики под пружины суляете. :lol:

Поделиться сообщением

Так специально их там и обеспечили компами.
Инспектор ДПС <> инспектор технадзора. Идет лесом. Это раз.
Второе. Установка проставки без замены на длинноходный амортизатор только ухудшит положение на дороге. В идеале ставится увеличенная пружина и длинноходный амор. А что касаемо прокладок. Лет 15 назад у джиперов это звалось колхозным тюнинхом. А сейчас с запчастями-то проблем нет. Ну нахрена эти прокладки то?
Вы предложили свое решение? Нет? Что именно и как делает Макс я знаю. Всё там ок с амортизаторами и работой подвески.
Я конечное понимаю что Вы все самоделки Макса продвигаете.
Здесь вы заблуждаетесь. Не со всеми доработками я согласен и уж точно ничего не "продвигаю".

Поделиться сообщением

Я хоть и с матизом, но стоимость кастомных пружин и других амортизаторов явно больше, чем проставки.

Что касается "положения на дороге". Тут уж выбирать. Или скрябать днищем, или "положение на дороге". Чай не спорткар

Или сразу купить машину с нормальным клиренсом и движком, а не городить потом черт-те что.

Поделиться сообщением

Или сразу купить машину с нормальным клиренсом и движком, а не городить потом черт-те что.
Найдите мне, пожалуйста, авто класса и размера Матиза с "нормальным" клиренсом. Новое. В России.

Поделиться сообщением

Найдите мне, пожалуйста, авто класса и размера Матиза с "нормальным" клиренсом. Новое. В России.

Судзуки джимни, размер матизовский, клиренс 230 мм НО,стоит он новый 1145000 рублей,имхо это не по нашим деньгам.Вот не понимаю чего спорить об очевидных вещах, увеличение клиренса по механику не ведёт ни к какому криминалу в технике или безопасности движения по дорогам,могу смело утверждать :rtfm: что за 150 тыс км пробега после того как приподнял матиз ни шрусы ,ни подвеска , ни тормоза не пострадали ,всё нужно делать в меру, как раз эта мера механиком соблюдена полностью что и подтверждает в частности мой пробег после доработки.Приподнимал матиз для поездок по лесным грунтовым дорогам по грибы и ни разу не пожалел об этом,там где цеплял днищем езжу теперь без проблем. :ok:

Поделиться сообщением

Судзуки джимни

Блин, ну Слава! Вот где ты был, когда я замену Матизке искал?! :D Но таки да, ценовой сегмент ни фига не бюджетный.
увеличение клиренса по механику не ведёт ни к какому криминалу в технике или безопасности движения по дорогам,
Слав, от себя добавлю: те повороты, что на лифтованом Матизе проходил на 110, на новом авто больше чем на 90-95 пройти никак не могу: кузов заваливает так что страшно становится.

Поделиться сообщением

Блин, ну Слава! Вот где ты был, когда я замену Матизке искал?! :D Но таки да, ценовой сегмент ни фига не бюджетный.

Слав, от себя добавлю: те повороты, что на лифтованом Матизе проходил на 110, на новом авто больше чем на 90-95 пройти никак не могу: кузов заваливает так что страшно становится.

Сергей, я где-то даже писал на форуме что на джимнике несколько раз зимой на рыбалку ездил с приятелем и довелось порулить, особенно поразила проходимость по снежной целине, могу сравнить только с короткобазовой нивой, идёт просто как по маслу, спустились и поднялись к водоёму, проехали по озеру до места рыбалки и обратно, класс! Спроси у механика, думаю он что-нибудь придумает по подвеске чтобы машина была более собранной в поворотах, хотя вроде машина шире и колёса побольше, прям даже не знаю что сказать.

Поделиться сообщением

А зачем мне авто размера и класса матиза. Была модель чери кимо - улучшенный матиз. Нормальные колеса, подвеска изменена, подшипники ступичные обычные, движок нормальный, при лучшей комплектации стоила дешевле матиза. Купил и без всякого колхоза ездий. Но у нас же ведь понты. Я в то время китайцев не признавал. А время идет, не до понтов, нужна машина с высокими эксплуатационными качествами, недорогая в обслуге. Честно сказать не хочется уже со своими машинами возиться, ребячество все это.

Поделиться сообщением

Честно сказать не хочется уже со своими машинами возиться, ребячество все это.

Я уже тоже наигрался с переделками. Теперь просто езжу :( .

Поделиться сообщением

А зачем мне авто размера и класса матиза. Была модель чери кимо - улучшенный матиз. Нормальные колеса, подвеска изменена, подшипники ступичные обычные, движок нормальный, при лучшей комплектации стоила дешевле матиза. Купил и без всякого колхоза ездий. Но у нас же ведь понты. Я в то время китайцев не признавал. А время идет, не до понтов, нужна машина с высокими эксплуатационными качествами, недорогая в обслуге. Честно сказать не хочется уже со своими машинами возиться, ребячество все это.

Матиз класс А и по всем параметрам мне например подходит , живу вдвоём с супругой, дачи нет, ну нахрена мне большая машина спрашивается, для путешествий , для двоих, матиза более чем хватает а если хватает то зачем платить больше.Я например за 9 лет ни разу на матизе на "галстуке" не ездил то бишь всегда до дома добирался сам, если за машиной следить то с машиной возится не придётся,жаль моть подвержен гниению, а так бы ездил и ездил на нём.Китай очень быстро догоняет по качеству Корейцев но и цена на Китай сильно скакнула, вот и выбор между ними теперь сокращается, Китай всё ещё не так непопулярен но, чуть больше времени пройдёт и массово пересядем на китайцев, уверен на все 100%!!

Поделиться сообщением

Была модель чери кимо
ключевое слово выделил.
Я в то время китайцев не признавал.

Каждый диалог с вами мне напоминает "сказ про Федота стрельца, ...":

"Постеснялся хоть посла б!..

Аль совсем башкой ослаб?..

Где бы что ни говорили -

Все одно сведет на баб!"

Был я в салоне с "китайцами" (кстати та же компания что и "узбеками" торгует), посмотрел-посидел и ушел.

Спроси у механика, думаю он что-нибудь придумает по подвеске чтобы машина была более собранной в поворотах,
У Максима у же давно всё придумано конечно. Уже обсуждали и машинку поставлю к нему на некоторое время для доводки.
Матиз класс А и по всем параметрам мне например подходит: живу вдвоём с супругой, дачи нет. Ну нахрена мне большая машина спрашивается? Для путешествий, для двоих, матиза более чем хватает а если хватает то зачем платить больше.
Вот никак некоторые этого понять не могут. Имея сейчас новое авто я, когда один езжу, продолжаю пользоваться Матизом ибо его мне достаточно. А народ не понимает почему.

Мотьку правда уже продал. Теще, чтоб налоги не платить и катаюсь по доверенности.

Китай очень быстро догоняет по качеству Корейцев но и цена на Китай сильно скакнула, вот и выбор между ними теперь сокращается, Китай всё ещё не так непопулярен но, чуть больше времени пройдёт и массово пересядем на китайцев, уверен на все 100%!!
Не пересядем, и ты Слав сам написал почему: цена тоже пропорционально растет.

Поделиться сообщением

Locky, по последнему возможно ты и прав, чёт цена на современный Китай уже к цене Корейцев подбирается.

К стати тут налог пришёл на матиз, 644 рубля, и это деньги?

Поделиться сообщением

Я лет 5 назад на мазду спереди проставки сделал из фанеры толстой и пропитал их в олифе. А сзади поставил пружины от Форда с разной навивкой. Правда они были длинные, пришлось отрезать по витку с каждой стороны. В результате клиренс поднялся на 30мм. Потом машинка чуть просела, сейчас оптимально. Скажу вам, вообще никаких проблемм ни с управлением ни со шрусами за эти 5 лет. До этого постоянно пузом за всё шкрябал. Все лежачие полицейские ободраны. Просто в один момент всё это достало, и пришлось заколхозить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас