Jump to content
RAINnvkz

Увеличиваем дорожный просвет

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане! Став обладателем данного авто, сразу же не понравился дорожный просвет особенно перед. Может у кого есть уже нароботки в данной теме просьба откликнуться. Для начала интересуют геометрические размеры передней стойки.

Уже изготовлены комплекты для передней подвески и для задней изготовлен пока один комплект. Для испытаний нужно выбрать свободное время для установки, да и с владельцем согласовать время.

Уже изготовлены комплекты для передней подвески и для задней изготовлен пока один комплект. Для испытаний нужно выбрать свободное время для установки, да и с владельцем согласовать время.

Т.е нужен подопытный? Фото в студию можно?

Подопытный есть, нужно только по времени решить вопрос.

А комплект он что из себя представляет? Полиуретановые проставки? Или между корпусом и стойкой проставка?

Спереди металлическая проставка между чашкой пружины и опорным подшипником. Сзади проставка между кузовом и пружиной из резины или полиуретановые.

Мне не нравится что передний бампер слишком близко к земле они опустили. Перед поднять на сантиметра 2-3 и нормально будет.

Меня эта тема тоже интересует...давайте информацию!!!

Мне не нравится что передний бампер слишком близко к земле они опустили. Перед поднять на сантиметра 2-3 и нормально будет.

Надо равномерно поднимать и перед и зад.

Спасибо, учту! Механик вывезет эту тему :yahoo:

Не рассматривали вариант переделки родной подвески на винтовую?

Может тогда сразу пневмо???

Не рассматривали вариант переделки родной подвески на винтовую?

Да ну. Смысл этой темы был в создании бюджетного варианта. А если винтовую то надо стойки новые, я так понимаю?

Переделка родных стоек в винтовые вполне бюджетный вариант.

Зимой поднял, Летом опустил. ссылка

Edited by melnikxl@gmail.com

Заднюю подвеску думаю так не получится сделать. Там пружина и амортизатор не в сборе. А вот с передком можно впринципе и подумать. Я просто думал что ты предлагал уже готовые стойки купить с такой системой. :crazy:

Еще вопрос после поднятия машинки нужно ли делать сход-развал?

Увеличили клиренс Спарка М300. Проставки установили +25мм. Сейчас под передним бампером 21,5см, под швом порога 19см. Резина на машине стоит Мишлен 165х65х14 на -2мм меньше по диаметру чем штатная. http://photo.qip.ru/users/1667132/4264613/

Доброго времени, граждане. Особенно тем, кто меня ещё помнит тут)

Это мой машин как всегда является экспериментальным. Все доводы и аргументы за и против от разного уровня знаний оппонентов - право каждого на своё мнение.

Меня лично устраивает всё, что ни делает механик, человек с руками, головой и опытом.

Спорьте, общайтесь, доказывайте, ищите истину. А я как владелец машины с увеличенным дорожным просветом скажу, что как только выпадет и замерзнет снег, - смогу полноценно оценить все преимущества.

Всем здоровья и удачи.

Максим, еще тыщи 3 накатаю к очередному ТО, и приподнимем Табуретку над землей перед весенне-летним покатушками по Европе и Карелии.:)

Пришла весна,

запели птички.

Набухли почки и яички!

Прошло в районе 2-х месяцев с момента доработки.

Уверен что многим интересно узнать результаты работы, что была проделана.

Сёнок, поделитесь пожалуйста своими наблюдениями. Коротенько, без особых подробностей.

Сколько было пройдено тысяч на автомобиле с того момента как установлены проставки?

Как автомобиль ведет себя на скорости 80-100 км/ч в сравнении с оригинальной конфигурацией подвески?

Как автомобиль преодолевает колеи на МКАД и ТТК в сравнении с оригинальной конфигурацией подвески?

Какая обратная реакции на рулевом колесе при преодолении неровностей, рельс, выбоин, стыков и т.п.?

Какой глубины снежные барханы удавалось преодолевать прошедшей зимой в сравнении с оригинальной конфигурацией подвески?

Стали ли Вам доступны те паковочные места во дворе, которые как правило занимают паркетники?

Механик, были ли обращения и жалобы со стороны испытуемого в период эксплуатации доработанной подвески и какие?

С учетом наблюдений за испытуемым, какой оптимальный диагностический интервал определен для доработанной подвески?

С учетом наблюдений за испытуемым, сколько будет составлять гарантийный срок на доработанные узлы?

Какие с вашей стороны разработаны меры для компенсации удлинения пружин из-за расширения стального прута при сезонном повышении температуры?

Какие с вашей стороны разработаны меры для компенсации удлинения пружин из-за расширения стального прута при интенсивном движении по пересеченной местности?

А можно чертежи проставок.

А можно чертежи проставок.

+1! Механик отписался в ЛС что скоро будут! Ждемс...

В данное время делают пресс форму под усиленные задние проставки, относительно предыдущего варианта решили ещё усилить, хотя и предыдущий вариант проблем не выявил.

Доброго времени, граждане. Особенно тем, кто меня ещё помнит тут)

Это мой машин как всегда является экспериментальным. Все доводы и аргументы за и против от разного уровня знаний оппонентов - право каждого на своё мнение.

Меня лично устраивает всё, что ни делает механик, человек с руками, головой и опытом.

Спорьте, общайтесь, доказывайте, ищите истину. А я как владелец машины с увеличенным дорожным просветом скажу, что как только выпадет и замерзнет снег, - смогу полноценно оценить все преимущества.

Всем здоровья и удачи.

Доброго времени суток!

Очень интересно все же, как машинка ведет себя после увеличения клиренса....

Поделитесь пожалуйста.....

Вопрос к Механику, когда уже проставки будут серийно выпускаться? :oops:

Доброго времени суток!

Очень интересно все же, как машинка ведет себя после увеличения клиренса....

Поделитесь пожалуйста.....

Да и рассказывать особо нечего, машинка ездит, проблем не доставляет.

Вопрос к Механику, когда уже проставки будут серийно выпускаться? :oops:

Была выпущена первая партия и получена нами, но производитель на косячил по размерам и вся партия пошла на помойку. Сейчас в пути исправленная новая партия.

Edited by механик