Перейти к содержимому
шашка(Муравей)

Помогите со схемой проводки

Рекомендуемые сообщения

На Украине продается RVG-T3000 http://rvg-trade.com.ua/zerkalo-s-videoregistratorom-rvg-t3000-shtatnoe-kreplenie-aktsiya-rvg-t3000

вот к стати как устанавливал

в Росии он идет под названием AVIS

постараюсь найти этот провод в пороге, туда проще всего будет добратся, до разема С202 я не подберусь ни тестером ни чем, а вот порог- самое простои и легкодоступное место

Поделиться сообщением

:good:

Удачи в подключении!

Поделиться сообщением

посмотрел- ерунда получается, в раземе 202- есть зелено-белый, в разем возле плафона лампы заднего хода- зелено-серый, в жгуте вдоль порога- столько зеленых что можно опупеть! и все зеленые отличаются оттенком.

Но, судя по схеме которую предоставил Starichok - 1 - это коробка, что ж тогда получается? разем 202 после коробки?????? то есть он едет из под капота на коробку, потом возвращается под торпеду и оттуда идет по левому порогу, переходит рядом с коробкой и уходит на правый порог???? глупость какая-то... что-то тут не так...

Поделиться сообщением

У меня братья-китайцы с камерой заднего вида положили еще к родному проводу видеосигнала с доп. для питания

post-78889-0-51021800-1389688782_thumb.jpg попробуй такой поискать.

PS. Конечно дело хозяина - откуда брать и куда тянуть. Но провод к камере все равно прокладывать через салон, ну и пустить рядом с ним доп. на питание и подключить к фонарю заднего хода.

Поделиться сообщением

У меня братья-китайцы с камерой заднего вида положили еще к родному проводу видеосигнала с доп. для питания

post-78889-0-51021800-1389688782_thumb.jpg попробуй такой поискать.

PS. Конечно дело хозяина - откуда брать и куда тянуть. Но провод к камере все равно прокладывать через салон, ну и пустить рядом с ним доп. на питание и подключить к фонарю заднего хода.

в моей камере есть такой провод с этими проводками, но ситуация в том что такое подключение расчитано на подключение к монитору, а у меня получается более расширенный вариант,

мне нужно подключить эти красные проводочки один конец его к зажиганию, второй к питанию камеры, в этом случае у меня на экране буде всегда доступен просмотр камеры заднего вида, а вот для того чтоб включилась камера заднего вида автоматически мне необходимо подать сигнал ей, а для этого нужен провод питания лампы заднего хода

вот по этой схеме

post-55440-0-73267600-1389690441_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ничего не понимаю :o

Прочтя об этом устройстве, я уяснил (может я не прав)

1. Питание на монитор берется с АСС

2. 2-х канальный режим записи с двух камер идет автоматически без подачи доп питания на камеры.

3. Камера заднего вида переходит в режим заднего хода и отключается с нее запись при подаче на нее отдельного питания

Если это так то от фонаря однозначно, самый короткий путь.

Просто не могу уяснить проблему до конца, наверно мозги стали сохнуть. Покрутить бы этот девайс в руках :D

Поделиться сообщением

2. 2-х канальный режим записи с двух камер идет автоматически без подачи доп питания на камеры.

3. Камера заднего вида переходит в режим заднего хода и отключается с нее запись при подаче на нее отдельного питания

Просто не могу уяснить проблему до конца, наверно мозги стали сохнуть. Покрутить бы этот девайс в руках :D

1) Да НА МОНИТОР

2)Да,но только тогда когда камера включена, а значит когда я сдаю назад регистратор пишет на зад, когда передача выключена задняя пишет только спереди

3)да отключается запись с передней камеры

4)Для того, чтоб камера писала и задняя и передняя ПОСТОЯННО, и смотреть на мониторе я мог что творится сзади когда еду в перед, мне необходимо чтоб камера была активна всегда,

5)а вот для того чтоб не переключать в ручную камеру с передней на зад(когда сдаю на зад) на регистраторе есть отдельный провод на который при подаче питания на него АВТОМАТИЧЕСКИ и принудительно включается задняя камера и показывает на мониторе,

вот для того чтоб получился пункт 5, мне необходим сигнал либо с лампочки заднего хода, либо с проводка по ближе

не переживай, мне вообще 2 дня обьяснял человек за что ему огромное спасибо за подсказку и терпение

сейчас подключено по схеме:

post-55440-0-42939000-1389692237_thumb.jpg

Изменено пользователем шашка(Муравей)

Поделиться сообщением

Я не переживаю, просто самому интересно :ok:

Мое мнение - я бы не разбирал жгут в пороге, а просто протянул дополнительный провод с лягушки, установленной на КП, уложив его по жгуту и в салон, подключил его через пред. к девайсу.

Поделиться сообщением

Я не переживаю, просто самому интересно :ok:

Мое мнение - я бы не разбирал жгут в пороге, а просто протянул дополнительный провод с лягушки, установленной на КП, уложив его по жгуту и в салон, подключил его через пред. к девайсу.

это тяжелее чем просто по потолку кинуть провод

Поделиться сообщением

Но, судя по схеме которую предоставил Starichok - 1 - это коробка, что ж тогда получается? разем 202 после коробки?????? то есть он едет из под капота на коробку, потом возвращается под торпеду и оттуда идет по левому порогу, переходит рядом с коробкой и уходит на правый порог???? глупость какая-то... что-то тут не так...
Так ведь коробка у нас находится под капотом, между передних колес. и датчик на ней расположен, а не на ручке переключения передач. :)

Ничего не понимаю :o

Прочтя об этом устройстве, я уяснил (может я не прав)

Насколько я могу понять, здесь камера задняя запитана постоянно, чтобы запись велась. А сигнал включения ЗХ нужен "зеркалу" чтобы автоматически включить вывод на экран сигнала с той камеры.

Поделиться сообщением

Так ведь коробка у нас находится под капотом, между передних колес. и датчик на ней расположен, а не на ручке переключения передач. :)

Насколько я могу понять, здесь камера задняя запитана постоянно, чтобы запись велась. А сигнал включения ЗХ нужен "зеркалу" чтобы автоматически включить вывод на экран сигнала с той камеры.

блин,а я чет натупил.....попробую прошерстить жгут вдоль порога

Да, все верно!камера задняя запитана постоянно, чтобы запись велась. А сигнал включения ЗХ нужен "зеркалу" чтобы автоматически включить вывод на экран сигнала с той камеры

Поделиться сообщением

Блин, я уже тоже "улыбаться" начинаю. Под торпедой конечно "не очень удобно" лазить, но вполне возможно.

НаписАли уже: контакт 13 разъема С202. Это черный разъем, на нем сверху закреплен белый С203. На фото в сообщении 7 видно что достаточно снять немного изоленты, скрепляющей провоа, и можно понять какие провода идут на С202. Контакт 13 это один из 2-х больших контактов в середине разъема. Провод там именно тот самый что к лампе ЗХ идет (и по цветам и по толщине)

И ничего больше разбирать снимать не надо. Долше всё это писать чем найти.

Поделиться сообщением

Под торпедой конечно "не очень удобно" лазить, но вполне возможно...

И ничего больше разбирать снимать не надо. Долше всё это писать чем найти.

обьясняю, у меня там проходит 2 провода по 70 квадратов в пластиковом водостойком жгуте и 1 провод 35 квадратов, они как раз и перекрывают доступ к этому разьему, отодвинуть в сторону эти провода- возможности нет, вот и получается что нужно либо там в слепую искать либо в пороге рыскать с иголкой и тестером

Изменено пользователем Locky

Поделиться сообщением

у меня там проходит 2 провода по 70 квадратов в пластиковом водостойком жгуте и 1 провод 35 квадратов,
:o Так надо было сразу упомянуть этот "нюансик". Тогда ИМХО проще протянуть проводок в моторный отсек и к выключателю прикрутиться.

Off. Это питание камеры? :laugh:

Поделиться сообщением

чтоб протянуть нужно сверлить отверстие, не охота как-то, лучше поищу я в жмуте под порогом, если не найду, то буду от фонаря тянуть

в провода вот для этого

5980f459ee9dt.jpg

d08013b13afct.jpg

а иногда для этого

7fa3dbfe6b90t.jpg

Поделиться сообщением

Потрошить жгут прямо под порогом я бы не советовал,место очень агрессивное и для проводки уязвимое,лучше насколько можно ближе к приборке.Видел так сказать "установленную" сигнализацию на калине,там провода на замки врезали в жгут под порогом,через года полтора все отказало,полезли искать причину-в месте врезки(под приличным слоем изоляции)сплошная зелень и труха.

Поделиться сообщением

а это аргумент.... и даже очень весомый, идеально там не получится изолировать....

все, протянул провод по потолку, заняло 20 минут

Поделиться сообщением

я от камеры видео сигнал и провода питания разные тянул под потолком, справа. проблем вообще никаких. но простите, сегодня только тему увидел.

хотя всё равно не понял, почему у порога проще найти, чем в разъеме около ноги под приборкой

Поделиться сообщением

почему у порога проще найти, чем в разъеме около ноги под приборкой
да под приборкой неудобно ковыряться, тем более ТС почему то не стал разъемы с "фиксаторов" снимать.

Поделиться сообщением

хотя всё равно не понял, почему у порога проще найти, чем в разъеме около ноги под приборкой
См. сообщение #42: там кабели суммарным сечением 175 мм2. Кто-ж их гнуть захочет чтобы к разъемам пробраться.

Поделиться сообщением

См. сообщение #42: там кабели суммарным сечением 175 мм2. Кто-ж их гнуть захочет чтобы к разъемам пробраться.

да я про "квадраты" прочитал, но не проникся )))))

а простите, кто знает? сварочные кабели там для акума в багажнике!?

Поделиться сообщением

У ТС видать не изолентой пучек скручен - он имел ввиду "косу" проводов суммарно, наверное ;)

Поделиться сообщением

ТС в 40-м сообщении выложил фото девайса, для которого данная проводка предназначена, а здесь журнал -> На драйве

Поделиться сообщением

ТС в 40-м сообщении выложил фото девайса, для которого данная проводка предназначена,

аа :ok:

для "радиво" сопельку на питание кинул... )))

ну да, ну да.

где начинается Усилито-филия :crazy: , электротехника сдает позиции без боя, ибо что угодно, лишь бы не Короткое замыкание... :D

Поделиться сообщением

упс, и я прозевал на счет проводов ))) да уж!!!... )))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.