Перейти к содержимому
skydragon

Куда девается ТЖ?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:Утром 8 января отьехав от дома замечаю что горит лампочка ручника...проверил...с ручника снято.

остановился.почитал "мурзилку"...залез под капот...точно!

НЕТ ТОРМОЗНОЙ ЖИДКОСТИ!!! И это при том что тормоза исправно работают.ладно.купил.долил.

через 2 дня проверяю.стало меньше.

поехал в СТО"Мир Матизов"...проверили все шланги, все трубки.тормоза в идеале!

Под капотом в районе ГТЦ и т.н."паука"тоже сухо ! Может мне такой мастер конечно попался "зеленый" который ещё не знает где ещё можно посмотреть.

Вопрос:Куда ещё может уходить ТЖ? И что нужно поменять?

Поделиться сообщением

Открути ГТЦ от вакуумного усилителя (не откручивая трубки отодвинуть ГТЦ можно) и проверь, не уходит ли жидкость по штоку в вакуумный усилитель а оттуда - во всасывающий коллектор?

Поделиться сообщением

и проверь, не уходит ли жидкость по штоку в вакуумный усилитель а оттуда - во всасывающий коллектор?

А можно ли проверить это не снимая ГТЦ ?

В салоне на резинке сухо а под ней какая-то жидкость(понять не могу какая).должна ли она там быть?

Допустим это протекли прокладки в ГТЦ. Можно ли починить ГТЦ ремкомплектом (KOS-1124 Ремкомплект главного тормозного цилиндра (на Exist.ru - цена 363,98р.))

Спасибо!

Поделиться сообщением

А можно ли проверить это не снимая ГТЦ ?

НЕТ

В салоне на резинке сухо а под ней какая-то жидкость(понять не могу какая).должна ли она там быть?

Посмотри, откуда жидкость. След потека должен быть. Жидкостей там быть не должно.

Допустим это протекли прокладки в ГТЦ. Можно ли починить ГТЦ ремкомплектом (KOS-1124 Ремкомплект главного тормозного цилиндра (на Exist.ru - цена 363,98р.))

В принципе можно. Посмотреть зеркало цилиндра, если есть раковины - ремонт будет не на долго.

Поделиться сообщением

С кастрюли вакуумного усилителя снять шланг (под капотом) и посмотреть на наличие ТЖ

Поделиться сообщением

С кастрюли вакуумного усилителя снять шланг (под капотом) и посмотреть на наличие ТЖ

Спасибо!

посмотрю...

Поделиться сообщением

Ребят а какую тормузуху купить хочу поменять моть 2008г.р.

Поделиться сообщением

Ребят а какую тормузуху купить хочу поменять моть 2008г.р.

ДОТ-4, или -5.

Поделиться сообщением

Если тормозная уходит , то тормоза неисправны

А уходить она может через тормозные шланги, в местах сочленения патрубков, через шток который передает усилие с педали в главный тормозной цилиндр, да много еще где

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас