Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прости, Господи, коли не прав!


Рекомендуемые сообщения

Э, не-е-е-е, судя по тому, как падает в цене моть, то моя пьянка за рулем лет через пять, обойдется мне как раз в цену моего моти, :evil: я луЧи поползу... ик... :crazy:

Уговорил- наливай. Как на одном фото где то у нас по форуму у дамы надпись " не бибикайте и так б..ть страшно! :crazy: К стати я на днях с остаточным попался - менты лояльные попались- договорились однако.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У какого-то писателя я читал "...у него в глазах жила тоска по дородной,крупной женщине...а жена его была тощей,крикливой..".Где-то так(может,не точно процитировал...).Так и у нашего Героя "...в глазах тоска по бааальшой-бааальшой ,мощщщщной-мощщщной машине...".Ну хочет человек "шишигу" или Камазюку....отстаньте от него!Не отнимайте у человека мечту!!(тем более,под Новый год!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ, мы ведь не будем его ругать, что ему Матиз не понравился? Мне он понравился, до сих пор боюсь его продавать, ни когда не подводил, хотя есть претензии к тормозам, задние не правильно работают, тормозной путь длиннее, чем у других машин. На счет того что в морозы не заводится, все наоборот, он у меня в любой мороз заводится и это одна из причин по которой не хочу с ним расставаться. Машинка нормальная для моих задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ, мы ведь не будем его ругать, что ему Матиз не понравился? Мне он понравился, до сих пор боюсь его продавать, ни когда не подводил, хотя есть претензии к тормозам, задние не правильно работают, тормозной путь длиннее, чем у других машин. На счет того что в морозы не заводится, все наоборот, он у меня в любой мороз заводится и это одна из причин по которой не хочу с ним расставаться. Машинка нормальная для моих задач.

В мороз и у мя в 32 с пол тычка - первая такая машин у мя была. Жалостливо мне яё - честный я Ё :crazy: .

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорил- наливай. Как на одном фото где то у нас по форуму у дамы надпись " не бибикайте и так б..ть страшно! :crazy: К стати я на днях с остаточным попался - менты лояльные попались- договорились однако.

Понятие "остаточное", интересно кто придумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть у меня в морозци задние подзалипали Я не вижу конкуренции МАТИЗам ни в каком автопроме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие "остаточное", интересно кто придумал?

Ты водовку пьёшь? Если нет то и разговора нет.

 

Хоть у меня в морозци задние подзалипали Я не вижу конкуренции МАТИЗам ни в каком автопроме :)

Ты про тазоводов? То да - нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати я на днях с остаточным попался - менты лояльные попались- договорились однако.

Вот ты скажи они добрые или продажные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты скажи они добрые или продажные?

Они чуть не дотянули в три в одном. Сам будто не понимаешь, они же поганые менты гаишники то.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати я на днях с остаточным попался - менты лояльные попались- договорились однако.

О, зацепил за живое! Ну, брат, ты даешь! По себе надо чувствовать, с остаточным ты али нет! Ато по Александру М260 (и Особист ему впристяжку) - я, набухавшись водки, закусимши вермутом (что-ли?) с позаранку на работу! Классно у вас получается! Если искренне - значит бухой! По Инету экспертизу взяли! Седни с работы едучи, переобулся, теперь любая погода - в жаровню! Любой Хавьер! Ну, будьте здоровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, зацепил за живое! Ну, брат, ты даешь! По себе надо чувствовать, с остаточным ты али нет! Ато по Александру М260 (и Особист ему впристяжку) - я, набухавшись водки, закусимши вермутом (что-ли?) с позаранку на работу! Классно у вас получается! Если искренне - значит бухой! По Инету экспертизу взяли! Седни с работы едучи, переобулся, теперь любая погода - в жаровню! Любой Хавьер! Ну, будьте здоровы!

Конечно будем! Хрен они дождутся - враги наши. И на счет остаточного кто то интерес проявлял. До 20.00 я употребил 150 водовки. Здоровому организму хоть бы х... а вот у мя с одним лёгким слабость в организме и больше положенного трубочка казала на 3 десятых нормы. Ещё вопросы есть? Это Свату посвящается.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровому организму хоть бы х... а вот у мя с одним лёгким слабость в организме и больше положенного трубочка казала на 3 десятых нормы. Ещё вопросы есть? Это Свату посвящается.

Совершенно в тряпочку! Здесь - чисто все индивидуально! И алкоголь может перебороть только организм! Никакие петрущки-лаврушки и т.п.!

 

Так и у нашего Героя "...в глазах тоска по бааальшой-бааальшой ,мощщщщной-мощщщной машине...".Ну хочет человек "шишигу" или Камазюку....отстаньте от него!Не отнимайте у человека мечту!!(тем более,под Новый год!).

Просил же "умников" в личку, ежели по делу! А не трепаться! Ну, вот представь себе - я с Пежо-307 перемахнул на это Махно! Еееееее! До сих пор в шоке! Тьфу, нечистая сила! Но на то были обстоятельства, я их временно исправил, надеюсь сие не повториться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты водовку пьёшь? Если нет то и разговора нет.

Какой-то даже и обидный вопрос - конечно пью, практически ежедневно. И освидетельствованием водителей занимался двадцать лет к ряду. Но это все лирика. Хочу донести основное:

Бывало на работу едешь на следующий день после хорошего (часов так до 22-23) застолья, перегар такой, что стекла потеют, в глазах дорога двоится, во рту как кошки нассали ну и т.д.. Вваливаешься в кабинет, ну и ради интереса сразу за прибор... Будете шокированы, но показания всегда 0,00%0. Так что водка из организма выветривается часов за 6-8 (после хороших не менее 0,5 на нос количеств), все остальные ощущения - последствия отравления сивухой. Так что если не засиживаться за бутылкой до 3х утра, пусть перегар вас не пугает, тем более нулевое промилле в России отменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то даже и обидный вопрос - конечно пью, практически ежедневно. И освидетельствованием водителей занимался двадцать лет к ряду. Но это все лирика. Хочу донести основное:

Бывало на работу едешь на следующий день после хорошего (часов так до 22-23) застолья, перегар такой, что стекла потеют, в глазах дорога двоится, во рту как кошки нассали ну и т.д.. Вваливаешься в кабинет, ну и ради интереса сразу за прибор... Будете шокированы, но показания всегда 0,00%0. Так что водка из организма выветривается часов за 6-8 (после хороших не менее 0,5 на нос количеств), все остальные ощущения - последствия отравления сивухой. Так что если не засиживаться за бутылкой до 3х утра, пусть перегар вас не пугает, тем более нулевое промилле в России отменили.

сват! Это перебор! Чтоб аж стекла потели, а еще кошки в туалет ходили! Надо обследоваться! Или поставить норму - для кошек! :ok:

 

А вообще-то меня тронуло! Сделали по Инету экспертизу - бухой! Давай определяться (коллегиально) - имел ли право двигаться в потоке?! Замечу - ГАИ не дремлет, тем более перед НГ! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будем! Хрен они дождутся - враги наши. И на счет остаточного кто то интерес проявлял. До 20.00 я употребил 150 водовки. Здоровому организму хоть бы х... а вот у мя с одним лёгким слабость в организме и больше положенного трубочка казала на 3 десятых нормы. Ещё вопросы есть? Это Свату посвящается.

А что за трубочка такая диковенная? К освидетельствованию допущен только очень ограниченный список приборов, работающих в паре с принтером. Каждый прибор оснащен запароленной памятью где сохраняются данные за каждую пробу (дата, время, порядковый номер, результат). Приборы регулярно сверяют с направлениями на освидетельствование. Так что прежде чем дать дунуть, нужно заполнить направление. Все остальные трубочки - это веселый гаишный развод.

 

Алкоголь из крови выводится через печень. Так что скорость отрезвления - прямо пропорциональна способностям печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь из крови выводится через печень. Так что скорость отрезвления - прямо пропорциональна способностям печени.

+100500 Медик сказал! Кому пить боржоми - пейте! Кому нет - не парьте роги!

P.S. А то Александр М260 (я возмущен!) определил, что я после водки догнался вермутом (что-ли?!). Завидуешь, дядя?! Есть один девиз по жизни со мной: "Мы все пропьем, но флот не опозорим!". Остальное, кому интересно - в личку! Про Указы царя Петра относительно офицеров флота росейского, про барышень... И будьте любезны! (Кому покоряются все грейдеры Карелии...) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это жеж какой по счету вечер? Прекратить запой!:-))

OFF/ Помню эдак лет 15-20 тому назад...

После трудного рабочего дня коллеги кто средне, кто конкретно бухие рассаживаются по своим машинам и дружно едут в кабак догоняться.

После кабака уже в ночи выбирают самого живого, сажают его за руль самого вместительного авто типа Гран Чероки и едут к кому-нибудь домой типа завершать:-)

О, тут гайцы и стопят! Цена вопроса - соточка зелени, романтические времена - одно слово.

И гайцы заботливые - типа вы за руль неуверенно держитесь, лучше мы впереди поедем, а вы за нами.

Во главе с гайцами шустро доезжаем до места назначения.

Тепло прощаемся и еще 50:-) зелени за эскорт:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260! Ты еще чего-нить ворухни в памяти! Весьма интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за трубочка такая диковенная? К освидетельствованию допущен только очень ограниченный список приборов, работающих в паре с принтером. Каждый прибор оснащен запароленной памятью где сохраняются данные за каждую пробу (дата, время, порядковый номер, результат). Приборы регулярно сверяют с направлениями на освидетельствование. Так что прежде чем дать дунуть, нужно заполнить направление. Все остальные трубочки - это веселый гаишный развод.

 

Алкоголь из крови выводится через печень. Так что скорость отрезвления - прямо пропорциональна способностям печени.

Чуть позже отвечу.

 

Александр М260! Ты еще чего-нить ворухни в памяти! Весьма интересно...

Тоже позже расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О к стати,подвозил тут бухого пасажира,рассказал мне историю,прям не знаю может и правда.В общем мужик приехал домой на своем фокусе,принял на грудь граммов двести( ну завтра ж на работу!) И тут нужно молока купить,дите кормить нечем,жена посылает его в ночной магазин в двух кварталах от него.Ну я бы пешком прогулялся а он сел и поехал,стоп,гайцы за углом прям его и ждали,отпиратся бессмысленно,предложил разойтись краями, то бишь за денюшку,мент сел в патрульный авто и отвез его к банкомату,снял дватцатку( в то время столько стоило отмазать от пьянки) и клиента привезли назад.Вся фишка в том что когда гаер дверь патрульного авто закрывал выронил права в снег,мужик это понял,по тихому их подобрал и в карман,так за деньгами к банкомату и поехал,типа спектакль разыграл.Ну по приезду на место задержания гайцы минут десять носом рыли снег,права ес- но не нашли и без денег отпустили страдальца,он машину закрыл и пехом в магаз за молоком.Вот такой случай,гаер к стати сказал что потеряные права можно восстановить,типа утешил пострадавшего.Да мужик придя домой долго смеялся,говорит рожи у ментов были забавные,друг на друга ругались но права так и не нашли, прикольно.ПС,мужик после такого подарка судьбы больше ни разу пьяным за руль не садился,сказал это было последнее предупреждение свыше,лучше такси или вот как меня,от обочины голосонул,дешевле на много выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...подвозил тут бухого пасажира...

...или вот как меня,от обочины голосонул...

Потому что бухой был! А таким по барабану, кто движется...

P.S. Ох и забавно получается, теплеет, я бы сказал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а каков процент людей на форуме, имеющих средства взять машинку за 500 и более тыр, купили однако матиза!? Признаюсь - один из главных факторов приобретения матиза, было именно ограниченность финансов.

Я думаю, что процент таких людей немалый. Матиз безотказен и это дороже понтов. Я, например, могла бы купить машину и дороже 500 тыр., но предпочла на эти деньги закупиться для семьи парком надежных машин - Матизом, двумя Нексиями и Уазом-469.

 

А че ерунда то!? То что так "витеевато написал" !? Может и правда, внедрил после поездки то, а!? ))))

Мотя внедорожник!? - да, при должном навыке, и при отсутствии рядом внедорожников, и такого же маленького чуда советского еще автопрома запорожца... , да и ока попроходимей была.

Тяжеловоз!? Ага, любой хетч, у которого дверной проем позволит(это для любителей возить крупногабаритные грузы) вместит поболе, не удивлюсь, если объем багажника оки по литрам, не меньше мотиного.

Дальнобой!? Да, но и это скорее не правило, а исключение - имея в наличии более приспособленный для дальнобоя авто, мало кто поедет на моте. Только истинные его почитатели и, люди, не имеющие другого варианта. Да и съэкономить на горючке получиться, если ехать до 100км/ч , а дальше - мотин 0,8 или 1,0 кушают как более взрослые машинки.

Разве, все что я написал - не правда!?

Не правда. Матиз и дальнобой, и внедорожник. И бенз жрет в меру даже на приличных скоростях. Просто в него нужно верить. И любить. Он очень отзывчив на хорошее обращение. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз и дальнобой, и внедорожник.

А так же трактор, газонокосилка, а в военное время даже где то танк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что процент таких людей немалый. Матиз безотказен и это дороже понтов. Я, например, могла бы купить машину и дороже 500 тыр., но предпочла на эти деньги закупиться для семьи парком надежных машин - Матизом, двумя Нексиями и Уазом-469.

 

 

Не правда. Матиз и дальнобой, и внедорожник. И бенз жрет в меру даже на приличных скоростях. Просто в него нужно верить. И любить. Он очень отзывчив на хорошее обращение. :D

Значит, вам количество было нужно. Кстати, а что ж 4 моти то не купили!?

 

А что ж не правда то!? Я написал, какой моть внедорожник, "эконом", и треллер и относительно чего...

Это на каких приличных скоростях он в меру жрет!? До 100 - да, а при 120 уже не мало, в 6 литров и ваз переднеприводный уложить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за те деньги, что матиз продают - лучшая машина по соотношению цена-качество. Да, колеса маленькие, отстойная подвеска, жрет много, ржавеет зараза и ужасный узбекский сервис... но запчасти копеечные, парковаться легко, достаточно неплохой клиренс, бодрый до 60ти км/ч, достаточно выносливый... а так - все ломается рано или поздно. на 15к у меня улетели аморы передние на матизе, а на ноуте передний опорный подшипник:) если нет разницы - зачем платить больше?:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...