Перейти к содержимому
ALMATY

Плохая тяга

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра\дня\вечера\ночи :) Авто Матиз 0,8л, 2011год, пробег 90000 км. Заправляется 95-м бензином.Проблема: иногда при резком нажатии газа авомобиль начинает тупить и дергаться, обороты при этом набирает нехотя. Еще что заметил: при такой проблеме у меня падает уровень топлива до минимума, даже при полном баке бензина, при стабилизировании работы двигателя стрелка бензина возврашается почти на тот уровень, на которой была, вернее чуть ниже (как буд то машина выплюнула литра 3 бензина впустую). При появлении проблемы начинает мигать "чек". После проблемы педалью газа мне приходиться играть аккуратно, чтобы не повторилась данная проблема. Если заглушить и потом завести машину, то "чек" гореть не будет до появления повторного рецидива. Мной были заменены свечи, свечные провода, воздушные и топливные фильтра. Проблема не исчезла. Просканировав машину ScanMaster-ом,выдало ошибку P0300 (вроде как означает пропуск зажигания).Как устранить данную проблему??? Заглушить EGR? Умирание катализатора, бензонасоса, форсунок или какого то датчика? Еще заметил очень часто такая проблема у меня возникает, если резко войти в поворот с переключением на пониженую передачу и тогда двигатель как бы захлебывается. Кому интересно вот ссылка на файл с ScanMaster-а К сожалению у меня не получилось прикрепить файл напрямую, пишет что не могу загружать такого типа файла.

Может к Максиму постучаться в личку? :sorry: :hi:

Поделиться сообщением

Может к Максиму постучаться в личку? :sorry: :hi:

Макс ни кому не отказывает,попробуйте но, по опыту лучше позвонить хотя для вас написать в личку будет проще,да и дешевле.

Поделиться сообщением

Макс ни кому не отказывает,попробуйте но, по опыту лучше позвонить хотя для вас написать в личку будет проще,да и дешевле.

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением

В первую очередь обратите внимание на датчик уровня топлива, на Е3 частая проблема кроется именно в этом датчике.

Поделиться сообщением

вы имеете в виду тот самый белый проводок в одной из тем?

в общем разобрал по совету Механика стакан с топливным насосом, попутно откусил белый провод, который идет с датчика остатка топлива на датчик уровня топлива. Так же промыл в растворителе фильтр на насосе, ну и столько говна растворилось там :shock:, сомневаюсь что евро 4 там в баке плешется. Собрал все на место, завтра будут испытания. Датчик топлива кстати теперь правильно уровень стал показывать, не знаю точно влияет ли белый провод на погрешность показания уровня топлива.

Изменено пользователем ALMATY

Поделиться сообщением

По поводу правильности показания уровня топлива я поспешил. Буду паять обратно, посмотрим на результат.

Поделиться сообщением

По поводу затупки при резком разгоне - у меня также, если хочешь стартануть то она проседает, а потом плавно не спеша набирает. Такое чувство что она перелила бензин просто и сготовила не ту смесь

И особенно сейчас, в гололёд как газанёшь а она не едет, тока колёса крутит впустую :laugh:

Поделиться сообщением

В общем проблему частично решил, были заменены свечи и данные симптомы пропали. Хотя скорее всего нужно искать причину, так как свечи в белом налете на боковых электродах. Склоняюсь к проверке датчика колена и ламбда-зонда. Кто что думает по этому поводу? И да, гололеда у нас нету, снег убирают очень быстро :laugh:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас