Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
maviser

Предохранитель 15А

Рекомендуемые сообщения

Перегорает предохранитель под капотом.Нижний ряд-третий с права(смотреть на двигатель)15А.При движении на 2-3 скорости набирает скорость с провалами в результате глохнет.Причина перегоревший предохранитель.При этом на холостых работать может пока бензин не кончится.Ваше мнение что может быть причиной перегорания?Генератор подача в норме-14.4-14.5v Проводка под блоком предохр.целая.Провода к топливному насосу не перетерты.

Поделиться сообщением

Нарушена изоляция проводки двигателя под капотом: коротит и "вышибает предохранитель".

Вот тема кстати: "горит предохранитель ЭБУ". Там расписаны варианты мест где чаще всего косяки вылазят. Изучайте.

Поделиться сообщением

Перегорает предохранитель под капотом.Нижний ряд-третий с права(смотреть на двигатель)15А.При движении на 2-3 скорости набирает скорость с провалами в результате глохнет.Причина перегоревший предохранитель.При этом на холостых работать может пока бензин не кончится.Ваше мнение что может быть причиной перегорания?Генератор подача в норме-14.4-14.5v Проводка под блоком предохр.целая.Провода к топливному насосу не перетерты.

Указанный вами предохранитель в подкапотном блоке имеет маркировку Ef 19 и отвечает за кучу реле и устройств. Найдите сервис-мануал, посмотрите, какие устройства запитаны с этого предохранителя и проверяйте изоляцию проводов на каждое из перечисленных в списке устройств. Только так.

Поделиться сообщением

Указанный вами предохранитель в подкапотном блоке имеет маркировку Ef 19 и отвечает за кучу реле и устройств. Найдите сервис-мануал, посмотрите, какие устройства запитаны с этого предохранителя и проверяйте изоляцию проводов на каждое из перечисленных в списке устройств. Только так.

Всем привет.Спасибо за советы.Сегодня матиз забрал из сервиса.Сделали диагностику-только пропуски зажигания ,ничего другого не нашли.Поменяли свечи,(сказали что одна свеча вообще негодная),сегодня отъездил весь день-все нормально.

Поделиться сообщением

Сделали диагностику-только пропуски зажигания ,ничего другого не нашли.

Удачи.

Поделиться сообщением

Это что то новое, что бы за счет нерабочей свечи предохранители горели :shock:

Поделиться сообщением

Это что то новое, что бы за счет нерабочей свечи предохранители горели :shock:

Согласен,думаю продолжение ждать не долго,опять сгорит пред,причина явно не выяснена.

Поделиться сообщением

То-то Матиз 266 так скептически и отреагировал на результаты диагностики в сервисе.

Поделиться сообщением

Слава, я НЕ понимаю людей, которые задают здесь вопрос, получают ответ (рекомендации) и едут в сервис (о качестве работы сервисов я здесь писать не буду).

Тем более, во втором посте Locky дал ссылку на тему, в которой это уже обсуждалось с рекомендациями, где и что посмотреть.

Лично я понимаю так: задал вопрос - сделай то, что тебе рекомендовали, напиши о результатах.

Не можешь сам сделать ничего - вэлком в сервис без лишних вопросов.

Поделиться сообщением

Слава, я НЕ понимаю людей, которые задают здесь вопрос, получают ответ (рекомендации) и едут в сервис (о качестве работы сервисов я здесь писать не буду).

Тем более, во втором посте Locky дал ссылку на тему, в которой это уже обсуждалось с рекомендациями, где и что посмотреть.

Лично я понимаю так: задал вопрос - сделай то, что тебе рекомендовали, напиши о результатах.

Не можешь сам сделать ничего - вэлком в сервис без лишних вопросов.

Думаю точно так же,шаришь в электрике,спроси подскажут сам сделаешь,не разбираешься,езжай к спецам,сделают и без помощи форума ,если конечно грамотные люди. :ok:

Поделиться сообщением

Хорошо когда знаешь как поступить.Я вот тоже заглохла на МКАДе не доехав до дома 40км. Еду по 3-ей полосе,жму на педаль газа,а машина не едет,стрелка топлива упала,загорелся значок аккумулятора.Я быстренько съехала на обочину.Стою в растерянности,не знаю что делать.Тут же подъехало 2 эвакуатора!Попросила помочь,открыли капот посмотрели-сказали топливный насос накрылся или вытек бензин(хотя на асфальте следов не было),довезли до заправки.Заправили,бензин ни откуда не течет,а машина не заводится.Довезли до дома.Всему виной был предохранитель 15А,как и у maviser.Поменяли,машина завелась.

Поделиться сообщением

Поменяли,машина завелась.
Почитайте тему по ссылке во втором посте. Если поменяли предохранитель но не устранили причину - опять перегорит.

Поделиться сообщением

Полностью согласна с Вами.Но что делать,если в технике слаба.И вообще для этого существует муж,но в тот момент он мне помочь не мог.

Поделиться сообщением

Но что делать,если в технике слаба.И вообще для этого существует муж,но в тот момент он мне помочь не мог.

Это вопрос?

Все что могли сделать, вы сделали ))). В следующий раз, при подобных симптомах, один из вариантов решения проблемы вы знаете, а процентов на 90 это повторится! Но, что вы будете делать, если при замене предохранителя, он сгорит сразу же при включении зажигания!? Потому лучше найти причину, по какой он сгорел.

з.ы.

Можно подождать "второго раза"и потом уже решать вопрос расширено, но гарантии того, что замена предохранителя поможет вам добраться до дома, может и не быть.

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Никто не ставил? Вроде бы полезно и удобно.

Поделиться сообщением

Никто не ставил? Вроде бы полезно и удобно.

Прикольно, наверняка дорого и бестолково: сам предохранитель так и остается одноразовым и плавающую неисправность выявить не поможет.

Поделиться сообщением

Прикольно, наверняка дорого и бестолково: сам предохранитель так и остается одноразовым и плавающую неисправность выявить не поможет.

Кажись у них на сайте 157 руб... В би-би и по 10 и по 19 руб... (у мну распечатка нумерации предохранителей и цепи ими "предохраняемые", в машине всегда :ok: )

Поделиться сообщением

+100,РЕАЛЬНО на каждый предохранитель повесить по светодиоду и резистору- чёт в районе 50 рублей за всё,штукарь за всё со светодиодами :ws: :evil: ,имхо перебор!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников