Перейти к содержимому
qw123499

Какое масло заливаем в МКПП

200 пользователей проголосовало

1. 1. Какое масло залили в МКПП своих матизов

• SAE 75W-85(GL-4) либо аналог
      108
    • ATF Dexron III либо аналог
      75
    • Что-то другое
      17

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,давайте определим сколько владельцев и чего льют в коробки своих матизов.

Изменено пользователем qw123499

Поделиться сообщением

Голосовал за атф3.

Поделиться сообщением

Давайте подождем результатов за несколько дней.

Поделиться сообщением

TOTAL 75W90 синтетика, за полгода проехал 6000, из ощущений-летом норм, при +5 и ниже первые несколько минут неохотно включаются первая и вторая, далее хорошо все (задняя нормально вроде сразу). А так проблем нет, шумов тоже (хотя их и не было, пробег коробки около 30000 всего). Остатки масла стоят в гараже у ворот в целях исследовать замерзаемость-пока ниже минус 10 не опускалось, текучесть норм

Поделиться сообщением

А аналог SAE 75W85 (GL4) это как?

Поделиться сообщением

А аналог SAE 75W85 (GL4) это как?

Это, видимо, SAE 75W85 GL-4+. SAE 75W85 GL-4/5.

Поделиться сообщением

Понятно! Ну когда сменю, тогда и проголосую.

Поделиться сообщением

Возможно не совсем точно опрос задал, под аналогом подразумевал масла этих групп, но других вязкостей (75W90 например) и разных производителей. Про АТФ то же самое.

Поделиться сообщением

Залит Addinol 75W90. Вполне нормально коробка работает.

Поделиться сообщением

Возможно не совсем точно опрос задал,под аналогом подразумевал масла этих групп,но других вязкостей(75W90 например) и разных производителей.Про АТФ то же самое.

90- не по мануалу. Это совсем другое масло. И никакое оно не "аналог".

Поделиться сообщением

90- не по мануалу. Это совсем другое масло. И никакое оно не "аналог".

100% правильное замечание-уточнение!

Поделиться сообщением

АТФ Энеос.

Поделиться сообщением

Заливал ZIC 75W90. И хочу заверить, что Моня прекрасно работал, а уж после капризного Мони ейное трансмиссионное масло лью без всяких угрызений совести во всех мыслимых коробках (которые в наличиии, и дружкам) французов, немцев, итальянцев... Энеос все-таки для АКПП, а механику я не хочу кормить сывороткой вместо йогурта. :ok:

Поделиться сообщением

Эти же подозрения про молочные продукты и у меня.

Поделиться сообщением

SAE 75W85 (GL4)-мануал(предписано)

SAE 75W90 (GL4)-аналог(разница-чуть гуще)

Поделиться сообщением

А я тоже соглашусь по поводу "автоматического масла" в наши (и другие МКПП) с Heyro_Dudinka - не "наше" это.

Не, кто хочет, хоть веретенку лейте - в годы перестройки у нас в колхозе в газоны солидол в кпп закладывали, предварительно растопив , в чем, - не помню... такой вот был солидол - светлый какой то.

И еще, как бы для своего ликбеза; а что, если в мотю положено 75W85, то только его!? (если по мануалу) , я то всегда думал, что эти циферки должны на температуру окружающей среды ориентироваться...

Поделиться сообщением

Теперь понял что залили те двое, кто за третий пункт проголосовал. Один солидол, другой веретёнку.

Но интереснее был бы опрос: "что было залито до ремонта коробки"

Поделиться сообщением

Теперь понял что залили те двое, кто за третий пункт проголосовал. Один солидол, другой веретёнку.

Но интереснее был бы опрос: "что было залито до ремонта коробки"

Ну судя по;

Возможно не совсем точно опрос задал,под аналогом подразумевал масла этих групп,но других вязкостей(75W90 например) и разных производителей.Про АТФ то же самое

То, наверное, ты прав...

аналог ... А я думал "аналог" это "то же самое" только от другого производителя. Хотя, это как в экзист/автодок - заказываешь фильтр маслянный, а там куча аналогов от 60 рублей до "ого-го", че т не больно то аналог за 60 берем, да и оригинал(кстати да)тоже - механик советовал "ман"... о как завернул, сам не понял :lol:

Короче, может не прав, но против того, что 75W90 аналог 75W85 , тем более если одно чуть гуще/жиже другого... да близкие(и даж где то попадалось, что 75W90 разрешено заливать в матиз, попадалось, но найти снова - не могу :oops: ), но не "аналог"... :)

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Ну судя по;

То, наверное, ты прав...

аналог ... А я думал "аналог" это "то же самое" только от другого производителя. Хотя, это как в экзист/автодок - заказываешь фильтр маслянный, а там куча аналогов от 60 рублей до "ого-го", че т не больно то аналог за 60 берем, да и оригинал(кстати да)тоже - механик советовал "ман"... о как завернул, сам не понял :lol:

Короче, может не прав, но против того, что 75W90 аналог 75W85 , тем более если одно чуть гуще/жиже другого... да близкие(и даж где то попадалось, что 75W90 разрешено заливать в матиз, попадалось, но найти снова - не могу :oops: ), но не "аналог"... :)

Вы бы сперва разобрались - советами механиков или своим умом-опытом автомобиль водите, по поводу масел почитайте ветку, 75 на 90 достаточно многие заливают, почему бы не признать его аналогом предписанного заводом изготовителем.

Поделиться сообщением

Вы бы сперва разобрались-советами механиков или своим умом-опытом автомобиль водите

Вообще не понял!

Если про вождение, то да, сам вожу. Если про советы механиков, то пока 50/50. Максима и Володю лично не знаю, а те которые на пути попадаются... Короче, если хочешь сделать хорошо - сделай сам.

А про масло; да какой аналог!? это разные по вязкости масла, вы что думаете, циферки эти просто так написаны? Предписанное масло - одно! Разрешенное заводом к применению(то бишь, укладывающееся в рамки дозволенного)- это другое!

По существу - я понял(теперь), что вы имели ввиду, но вопросы не корректны! Лично для меня есть разница, и при покупке я либо ищу 75/85, либо 75/90, а не 75/85, "но если у вас есть 75/90, то могу взять и его, так как это один хрен" , а иначе можно далеко уйти; 75/90 аналог еще какому то и т.д. и т.п. а в итоге получится, что все одинаковое! Кто то хотел GL-5 влить, при "нашей" вязкости, ну а че, тоже "аналог" и не важно, что оно для гиппоидных...

И что тогда думать про третий пункт опроса? (вы, наверное на солидол и веретенку обиделись!?) Ну а что тогда туда включать, если почти все остальное в 2 первых пункта "умещается по анологии"? Ну я знаю пару случаев - олифу заливали , ну да - случайно, но все же...

З.Ы.

Ни чего личного, просто , что б путаницы не было. :oops:

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

судя по твоему раритету,то в его коробку можно лить что угодно,он уже свой ресурс выкатал,небось от развала его сдерживает,,,только слой птичьего помета :crazy:

езжу на 75в90, особых проблем не чувствую. собираюсь залить это

Xado_Injector_(Box-Maximum-TR)-300x300.jpg

Поделиться сообщением

У меня масло кстати финская синтетика, с темпой замерзания за -54, хоть и север Украины :laugh: хорошее масло нужно в любом регионе и любой машине.

А я присадки всегда использую и всегда положительный эффект есть, не плацебо :)

Поделиться сообщением

А вот жидкость ATF ни в коем разе.

А с чего вы решили что нельзя? у автомата там что другие шестерни? Раньше давным давно у меня 8 модель таза была,так в коробку я налилобычную сынтетику Кастроль на весь срок службы,продал ее с пробегом 170 тыр. и ниразу с коробкой проблем небыло.Так что не аргумент,что АТФ это плохо.через 8 тыр.у меня замена масла,вот и посмотрю есть ли стружка после АТФ. До этого Кастроль залито было 75-85,так немного стружка присутствувала Изменено пользователем Osobist

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.