Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Hyundai I10


Рекомендуемые сообщения

Все, продал Матиза, нехай другие развлекаются.

 

На I10 перетряхнул и почистил тормозные механизмы по кругу, благо все они дисковые и все на виду. Колодки родные, похоже не менялись и до износа еще далеко. Теперь точно знаю, что с тормозами все хорошо.

 

 

Насчет книжки - идея, пошукаю от Пиканты, а то мануал I10 на фашистском языке ну совсем не могу прочитать, даже Гугля путается :cry: Был бы на английском - совсем другое дело. Поиск в Инете всегда скачивает мануал от УАЗика с электропроводкой... Из немецкого кое как выудил тип масла, периоды замены ГРМ, свечей и т.д. Хоть что-то.

 

Ладно, пошел курить форум по хюндаям :) .

 

Хочу сказать огромное спасибо форумчанам за дельные советы и обмен опытом, полученные мной в процессе эксплуатации Матиза!!!

Изменено пользователем STS45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не уходите с форума пожалуйста,ай 10 тоже не большой авто,оставайтесь с нами,здесь много форумчан пересевших с матиза на авто побольше и не уходят, у нас не самая плохая компания имхо! :drinks:

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сказал, что я ухожу навсегда? Буду заглядывать :)

 

Про эксплуатацию I10 расскажу. Да и если у кого вопросы есть, отвечу. Если что, дублируйте в личку.

 

Сегодня катались-жена пищит от восторга! Правда зимней резины еще нет. Перейду на 13 размер, помягче будет. Погасим часть кредита, потом купим, а пока на Авео погоняем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда зимней резины еще нет. Перейду на 13 размер, помягче будет. Погасим часть кредита, потом купим, а пока на Авео погоняем :)

хорошо что есть авео на зимней резине, а то седня конкретно подморозило у нас и катушка отличная

 

здесь много форумчан пересевших с матиза на авто побольше и не уходят, у нас не самая плохая компания имхо! :drinks:

эт точно ... компания и сам форум отличные ... я вон на гольф клубе раз в 50 реже бываю

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт точно ... компания и сам форум отличные ... я вон на гольф клубе раз в 50 реже бываю

Аналогично! На Дайхатсу-клубе - одно сообщение в месяц, и то от новеньких с вопросами по эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авеофорум последнее время тоже почти вымер, возможно из-за регулярных глюков и заразы, проникающих в его код.

 

На тазофоруме одни мажоры пиписками мериются, у кого пердак громче. Не дай бог поперек вякнуть-заклюют :)

 

А тут все более-менее культурно. Даже глюков не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тазофоруме одни мажоры пиписками мериются, у кого пердак громче. Не дай бог поперек вякнуть-заклюют :)

:lol: :lol: :lol:

:good:

 

ЗЫ: По машинку свою заходите, рассказывайте: уважаю Хюндаи! А Ваш вариант - достойная замена Матизу, "по моему скромному мнению".

И "любимый размер" соблюден. :ok:

 


Вообще, у меня есть рацпредложение для админов: куча народу поменяли матизки на что-то другое, а тусить продолжают здесь.

Пора бы уже открыть несколько технических веток по соответствующим маркам - так и матизоводам будет легче ориентироваться, на что поменять матиз, и люди между собой технические вопросы смогут обсудить, не покидая любимый клуб.


Причина редактирования: удвоение сообщения.

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моем новом клубе активность бешеная))))))) Народ общается))

Я теперь "на 2 дома живу"))

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моем новом клубе активность бешеная))))))) Народ общается))

Я теперь "на 2 дома живу"))

 

что за форум?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фоток :) . Красава :yahoo:

 

Заказал в Екзисте резиновые коврики, чтобы можно было залазить в салон авто после наших деревенских говен в центре города :ws: Ждем-с.

post-68837-0-75929300-1385442237_thumb.jpg

post-68837-0-91896200-1385442242_thumb.jpg

post-68837-0-56621500-1385442250_thumb.jpg

post-68837-0-87866200-1385442256_thumb.jpg

post-68837-0-37009000-1385442266_thumb.jpg

post-68837-0-72534000-1385442272_thumb.jpg

post-68837-0-92284500-1385442279_thumb.jpg

Изменено пользователем STS45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая, блин))) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне тоже нравицца :crazy:

 

Вот еще выложу ценники по некоторым запчастям - вроде не дорого.

post-68837-0-05069600-1385450059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что Хэнде и Киа таки не собираются конкурировать между собой на конкретном рынке.

Поэтому Пиканту здесь продают, а i10 нет.

Лучше бы наоборот :)

Согласен полностью. Когда только задумался о замене своего Матиза на другое авто, последний i10 в салоне увели у меня прямо "у кассы". С тех пор так и не могу найти ему адекватной замены. Б/У авто не рассматриваю: не люблю лотереи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Когда только задумался о замене своего Матиза на другое авто, последний i10 в салоне увели у меня прямо "у кассы". С тех пор так и не могу найти ему адекватной замены. Б/У авто не рассматриваю: не люблю лотереи.

 

Простите. а это в каком салоне мог продаваться новый i10, если их в Россию компания Хёндэ не поставляет официально? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите. а это в каком салоне мог продаваться новый i10, если их в Россию компания Хёндэ не поставляет официально? :blink:

А где я сказал что это сегодня произошло? Было время когда поставлялись но, как здесь уже отметили, прекратили дабы убрать конкурента Пикачухи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Когда только задумался о замене своего Матиза на другое авто, последний i10 в салоне увели у меня прямо "у кассы". С тех пор так и не могу найти ему адекватной замены. Б/У авто не рассматриваю: не люблю лотереи.

 

Да я тоже вроде-как не хотел на БУ заморачиваться, да вот случай подвернулся такой :) .

 

Могу дать ТФ перегонщика (этим живет), у которого брал я - авто без пробега по России. Все документы, сервисную книжку, мануал он передал мне. Все-таки фашисты - это не Расея матушка, ездят на ТО вовремя. И дороги у них немного другие.

 

А если самому за новой на Украину сгонять? Там вроде ими торгуют вовсю. Правда, растаможка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже вроде-как не хотел на БУ заморачиваться, да вот случай подвернулся такой :) .

 

Могу дать ТФ перегонщика (этим живет), у которого брал я - авто без пробега по России. Все документы, сервисную книжку, мануал он передал мне. Все-таки фашисты - это не Расея матушка, ездят на ТО вовремя. И дороги у них немного другие.

 

А если самому за новой на Украину сгонять? Там вроде ими торгуют вовсю. Правда, растаможка...

И дороги АБСОЛЮТНО другие, и машины другие (если с гарантией, то не конструктор!). А с Украины еще и накладней встанет, лишние добавленные стоимости. От растаможки еще никто не уходил (за исключением отдельных украинцев, исключительно перегнавших ночью через болота авто для внутреннего пользования, например, ездить в булошную по месту, участковый свой). В этом случае - Литва либо Польша, мухлевщики-конструкторы практически одинаковые, Евросоюз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правда еще не видел, что бы у нас продавали, на сайте богданавто пока старый висит, со старым ценником.

Но новый вроде хвалят. Сегодня только читал:

 

http://www.avtonovostei.net/test-drajvy/obzor-novogo-hyundai-i10-2014.html

 

Старый Хендай I10 был успешным благодаря небольшой цене, практичному интерьеру и экстерьеру, а так же удовольствию от вождения, которого никто не ожидал от такой небольшой машины. Новая версия имеет еще более прогрессивный дизайн и интерьер. Однако, компания Хендай не просто сделала изменение внешности, практически все аспекты машины были изменены в лучшую сторону. Автомобиль сталь больше и шире, что дало больше места для пассажиров, но оставили прежнюю интересную управляемость. Хендай предлагают на выбор два мотора. Литровый трехцилиндровый с 65 л.с. или 1.2 литровый четырехцилиндровый с 86 л.с. Литровый мотор будет более экономичным выбором, при этом динамика автомобиля остается приемлемой для города. Уже базовая комплектация имеет USB выход, центральный замок и ISOFIX для детских сидений.

 

Hyundai_i10_2014-41.jpg

Hyundai_i10_2014-21.jpg

- салон приятный и как я понял вставки можно менять под цвет автомобиля.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я сказал что это сегодня произошло? Было время когда поставлялись но, как здесь уже отметили, прекратили дабы убрать конкурента Пикачухи.

 

я, к сожалению, о таком времени не слышал, даже когда сам ездил на прародителе ай10... И обслуживаясь у дилеров в Петербурге интересовался 10-ой.... Ибо ай10 появилась в этом виде вместе с 20, 30... и прочими обновленными... Поэтому лишь и спросил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...