Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что есть чиповка двигателя?!


Рекомендуемые сообщения

Достала тема про чип-тюнинг двигателя! Давайте обсудим! Что было раньше?! Простой трамблер, простой карбюратор! Что делаем, чтоб машинка ездила на том или ином бензине, что делаем, чтоб не троила - крутим трамблер, крутим винты подачи топлива, кислорода. Оказывается - ОПА! Форсунки (моновпрыск)! Управляются мозгом! Как вмешаться?! ХЗ! А некоторые ФИЗИКИ (чуть не термоядерщики) могут! Нашли рынок лохов доить! Ну хотя бы не перебарщивали! ОЧЕНЬ ПРОШУ присоединиться к этой дебильной теме Матиаса! Неужели я не прав?!

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А у матиза моновпрыск? Не по теме, но недавно задавался этим вопросом и не нашел ответа.

 

Есть моновпрыск, фазированный и непосредственый)) какой из них?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у матиза моновпрыск? Не по теме, но недавно задавался этим вопросом и не нашел ответа.

 

Есть моновпрыск, фазированный и непосредственый)) какой из них?)

У Матиза - раздельный впрыск! Форсунки! Впрыском Мозг управляет! Теперь! И мы не можем болтиком-винтмком обогащения-обеднения, трамблером изменить угол подачи (грубо сказано), дозу бензина-воздуха! Все в "мозгу"! Наши ФИЗИКИ вмешиваются в настройки конструтора-производителя, корректируют его параметры! Эффект - на лицо! На год, на... А дальше?! Вот я и хочу узнать о чем?! :ok:

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на чипованом матизе пару лет,расход меньше,провал между 2500 и 3500 пропал,разгоняется ровно во всем диапазоне оборотов,на низах тяга тоже прибавилась хотя и не так существенно но есть ,чиповкой доволен и на стоковую прошивку ни за что не вернусь,вреда машине пока не увидел, а вот польза есть,особенно по трассе при обгона,более уверенно обгонять когда мотор тянет,имхо.ПС,у меня еще дроссель стоит тюнинговый но и без него чипованый моть поприятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши ФИЗИКИ вмешиваются в настройки конструтора-производителя, корректируют его параметры!
А крутя трамблер, винты количества-качества, меняя жиклеры и устанавливая прокладки под головку вы не вмешиваетесь в настройки? Все тоже самое делается "чиповкой" в современных дивгателях, ничего более.
Вот я и хочу узнать о чем?!
:laugh: ЗАКУСЫВАТЬ НАДО!

 

Тема в "курилку" поехала.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пруия трамблер,

:laugh: ЗАКУСЫВАТЬ НАДО!

 

Тема в "курилку" поехала.

Locky! Это не ко мне!"ЗАКУСЫВАТЬ НАДО!"

Поехала техническая тема в курилку - твое право! Но ведь прошивщики (маги по сеголняшним меркам обувают "славиков"! Они счастливые такие! А я сам могу изменить параметры своего авто - но не буду! Это не Айс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не запрещает "славикам" изучить принцип работы блока управления двигателем, купить оборудование соответствующее, считать прошивку, разобраться что где в ней лежит, поправить и залить обратно. А не нравится так - пусть на рынке покупают "ТАЗик" лохматого года карбюраторный и "чипуют" его отвертками.

А я сам могу изменить параметры своего авто - но не буду!
Так в чем вопрос-то я никак не пойму? "за державу обидно"?

 

PS: в темноте промазываю иногда мимо кнопок, спасибо, исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky! Это не ко мне!"ЗАКУСЫВАТЬ НАДО!"

Поехала техническая тема в курилку - твое право! Но ведь прошивщики (маги по сеголняшним меркам обувают "славиков"! Они счастливые такие! А я сам могу изменить параметры своего авто - но не буду! Это не Айс!

Камень в мой огород, ну и пусть, мне фиолетово что вы лично думаете про чип,3 т рублей в Москве не деньги,тем более ни кто не обманывал,изначально был договор,механик чипует,езжу пару недель ,не понравилось,деньги и штатную прошивку назад возращаем ,попробовал, мне личо очень понравилось и на сток не вернусь, и где тут обман,думайте прежде чем писать ,имхо.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем вопрос-то я никак не пойму? "за державу обидно"?

Locky! Ты знаешь - обидно! Как ты раньше заметил "Тазик" подкрутить каждлый "вася-славик" был горазд чипануть, прокладку впарить! А теперь чего - кто Русь околпачил?! Почему некоторые нувориши со шнурками китайскими (не там ли стажировку проходили?) умеют "васе-славику" чип-тюнинг как панацею впаривать?! И заметь - не за малые копейки?! И это тогда, когда Русь гордится почти сплошным ВЫСШИМ образованием?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему матизу прошили ЭБУ и дросель доработанный поставили,я тут не буду рекламу делать,но скажу сразу,результатом доволен,машина реально поехала.Все остальное каждый решает сам,нужно это ему или нет.

 

Почему некоторые нувориши со шнурками китайскими (не там ли стажировку проходили?) умеют "васе-славику" чип-тюнинг как панацею впаривать?! И заметь - не за малые копейки?!

смешной малый :crazy: а где сейчас бесплатно что делают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешной малый :crazy: а где сейчас бесплатно что делают?

Прокладку сам раньше поставить мог, глядя (слушая) на друзей-товарищей?! Чего затупили-то перед "образованными" движками, ищете журавля в небе?! А надо ли?! Вот посему и "смешной малый" и "за державу обидно", когда китайцы как в предсказанье наклепали шнурков (и программ впридачу, что Тойота-Ниссан вам выложили, признались в недочетах?!) - чипуйте!

P.S. Тема-то не праздная, не шуточная, серьезного, не обывательского обсуждения требует! Смеется тот, кто смеется последним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты раньше заметил "Тазик" подкрутить каждлый "вася-славик" был горазд чипануть, прокладку впарить!]
И что в результате получалось? Иногда за таким "васей" ехать невозможно было: у него из выхлопной бензин летел несгоревший. Сейчас "вася" тоже может всё это проделать, как я уже написал, только затраты у него будут пополее чем отвертку из гвоздя молотком сделать. И знаний надо поболее.
А теперь чего - кто Русь околпачил?!
А при чем здесь Русь? Это повсеместно. Сделать электронное управление двигателем присовременном развитии электроники намного проще чем вытачивать точные механические детали карбюратора.
Почему некоторые нувориши со шнурками китайскими (не там ли стажировку проходили?) умеют "васе-славику" чип-тюнинг как панацею впаривать?! И это тогда, когда Русь гордится почти сплошным ВЫСШИМ образованием?!
Человеку с "вышкой" впарить? какя-же тогда это "вышка"? А гордиться можно чем угодно, даже тем чего нет.
И заметь - не за малые копейки?!
"это рынок, детка."

 

P.S. Тема-то не праздная, не шуточная, серьезного, не обывательского обсуждения требует!
Так что есть предмет обсуждения??? Цены на чип-тюнинг или прошивки и оборудование обсуждать будем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky! Это увы и ах не аргументы!

 

Цены на чип-тюнинг или прошивки и оборудование обсуждать будем?

Будем! Озвучивайте ценник (а это вряд-ли!). Предложу альтернативу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос указаный в заголовке Вы сами себе ответили: чиповка - корректировка таблиц изменяющих параметры впрыска топлива и момента зажигания.

 

Locky! Это увы и ах не аргументы!
А я еще ничего не аргументировал ибо нечего.
Озвучивайте ценник (а это вряд-ли!).
Конечно вряд-ли, я этим не занимаюсь.
Предложу альтернативу!
Все ждут предложений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос указаный в заголовке Вы сами себе ответили: чиповка - корректировка таблиц изменяющих параметры впрыска топлива и момента зажигания.

 

А я еще ничего не аргументировал ибо нечего.Конечно вряд-ли, я этим не занимаюсь.

Все ждут предложений.

А предложения такие! Купить на Али шнурки-переходники, нетбуки(ноутбуки) у каждого, кто заморочился этим есть. Пошарить по форумах, здесь ребят поспрашать, вплоть до лички - и вперед! Ну, а кто не ведом со шнурками - дядя (узбек все сделал!), не вводите людей в заблуждение. Они получат свой навык владения-вождения АВТО, да еще и смогут продать его, чтоб компенсировать непомерные эти от разных ПОСРЕДНИКЛОВ (везде) затраты. И скажут - спасибо доброму форуму!

P.S. Прошу в этой ветке не пустой треп, а аргументированные доказательства за и против, кто причастен к этому.

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предложения такие! Купить на Али шнурки-переходники, нетбуки(ноутбуки) у каждого, кто заморочился этим есть. Пошарить по форумах, здесь ребят поспрашать, вплоть до лички - и вперед! Ну, а кто не ведом со шнурками - дядя (узбек все сделал!), не вводите людей в заблуждение. Они получат свой навык владения-вождения АВТО, да еще и смогут продать его, чтоб компенсировать непомерные эти от разных ПОСРЕДНИКЛОВ (везде) затраты. И скажут - спасибо доброму форуму!

P.S. Прошу в этой ветке не пустой треп, а аргументированные доказательства за и против, кто причастен к этому.

А ни кто и не трепится окромя вас,свое мнение высказал, а по поводу прошивок,вы наивняк,кто ж даже в личку выложит рабочие прошивки,ипец,рынок кругом и дураков стало очень мало,есть АДАКТ,там чтоб зарегистрироватся и пользоватся прошивками вас должны порекомендовать три участника форума и это правильно,придет на форум вот такой как вы мечтатель ,зальет сырую прошивку а потом будет писать что чип это зло.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чтоб зарегистрироватся и пользоватся прошивками вас должны порекомендовать три уастника форума и это правильно

Она как?! Подпольщики, однако! И это что на ентом форуме такие традиции?! Да в этом секретов, Слав. я не встречал. ей-ей! Даже тупому Лузеру (Юзеру) объяснят, куда, какой штекер вставить, прошиаку дадут, драйвера... Вы о чем?! Не, дак китайцы помогут, невидаль...

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что прошивка прошивке рознь,вон знаменитый Пауюс на моть прошивки не делает оказывается,чьи прошивки у механика не знаю и знать не хочу,Макс показал 'товар лицом',я попробовал,нравится так зачем в дебри лезть.Мне не трудно занятся прошивками,есть знакомые грамотные да и сам нормально образован но мне просто не интересно,есть много вещей которыми хочется заниматся и распылять свое время и деньги на то чтоб прошить пару тройку матизов мне не климатит.Это для тех кто прошивками зарабатывает на жизнь нужны как вы их обозвали китайские 'шнурки' и переносные компы,мне есть чем занятся по мимо прошивок,уверяю вас,3 тыс рублей я на халтуре заработаю быстрей чем буду все эти приблуды для чиповки покупать,пусть чипованием занимаются увлеченные этим люди, такие как Макс или Шиш.Вот как то так я думаю по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyro_Dudinka, вы уж определитесь о чем разговор. Для того что бы двигателем управлять и шнурки китайские не нужны - народ вон мастерит контролеры из подручных материалов: ЭСУД из Arduino?

СКУД на Arduino :crazy: да и тот-же пресловутый "январь" при желании и умении ставиться практически на любой автомобиль, даже карбюраторный. Собственно секретов никаких и нет - сплошное знание мат. части и желание создать что-то новое/улучшить существующие...

Вас смущает, что люди не хотят прошивки на форуме выкладывать? Так я вас разочарую, GNU принципиально отличается от обычного воровства продуктов от Microsoft :crazy:, которые, к слову, "в ларьке и на диске" тоже будут продавать за деньги, а не раздавать за бесплатно... Поклонники GNU используют Linux и GIMP, а не на Windwos и Photoshop скаченные из интернета... Считаете, что труд разработчика и установщика прошивки должен быть бесплатен а код и методы прошивки открыты для всеобщего доступа? Ищите в интернете сообщества разделяющие ваши взгляды... там наверняка все будет: и прошивки и FAQ по их заливке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема? среднему юзеру и в настройках карбюратора разобраться непросто. насколько я знаю, во времена "совка" к хорошим карбюраторщикам очередь выстраивалась, да за немаленькие деньги.

лично по мне, инжектор всяко проще карба, сейчас вот на досуге просчитываю колхоз такового на китайский одноцилиндровый дрыгатель о 180 кубиках, чисто для фана, а карб своими руками сколхозить - хрен получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой трамблер, простой карбюратор! Что делаем, чтоб машинка ездила на том или ином бензине, что делаем, чтоб не троила - крутим трамблер, крутим винты подачи топлива, кислорода

ЭБУ делает тоже самое, когда лямбда не нагрелась еще. Все эти "винтики" накручены при запуске двигателя, а когда тот прогреется, то винтики корректируются прямо на ходу для лучшего КПД и прочего. Заодно и экологию приплели, поэтому двигатели стали более задушены, нежели на карбюраторе. В качестве доказательства могу сказать, что на холодную машина едет так же, как на карбюраторе, с теми же резкими провалами, отсутствием тяги и тд

 

Но ведь прошивщики (маги по сеголняшним меркам обувают "славиков"! Они счастливые такие! А я сам могу изменить параметры своего авто - но не буду! Это не Айс!

Обувают они только в плане, что "а за что такие бабки платить?". Ведь формально ничего не меняется для обычного человека - двигатель, как работал, так и работает. Но мне, как программисту и проектировщику, знакомо, что за какой-нибудь мелочью может таиться очень большая работа, а значит и деньги. Нет денег - не делаем прошивку, есть деньги - делаем. Никто не заставляет. Тем более, лично мне, сказали, что если не понравится прошивка, то зальют родную (они их сохраняют) и деньги вернут. Они от пары отказавшихся не обеднеют. Сами бы попробовали, ничего не потеряете. Меня эффект устроил. Да дорого, но на тот момент я посчитал, что оно того стоит. Езжу на двух матизах и в плане двигателя он вообще разные, хотя по идее один и тот же "машин"

 

а карб своими руками сколхозить - хрен получится.

А ЭБУ и прошивку значит сколхозить раз плюнуть? :lol: Все равно заготовка какая-то изначально есть, которую другие мозги придумали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЭБУ и прошивку значит сколхозить раз плюнуть? :lol: Все равно заготовка какая-то изначально есть, которую другие мозги придумали

ну подозреваю, что это уровень курсовой работы студента-третьекурсника какого-нибудь автомобильного вуза. но поскольку я автомобильных гимназиев не кончал, придется повозиться.

с электрической частью все понятно, вопрос только в алгоритмах смесеобразования, ну так это главное в инжекторе и есть. курю вот литературу потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разнообразия, если есть лишние 5 минут. О чип тюнинге http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nvkub/journal/288230376153104583/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разнообразия, если есть лишние 5 минут. О чип тюнинге http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nvkub/journal/288230376153104583/

Прочитал,чисто рекламная статья,ни чем не лучше и не хуже,в конце рекомендует чиповать только у них,все остальные жулики,пипец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне статейка интересная. Доля правды в ней думаю есть. Откровенно говоря отзывы о ней все не читал, поэтому совет автора на одного чиповщика не заметил. Для рекламы слабенько будет думаю. Просто очередной раз напоминание, прошиваться только у очень проверенных людей. Я думаю прошиться только после удаления катализатора, для исключения ДК-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...