Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хочу купить Матиз на что обратить внимание. HELP!


Рекомендуемые сообщения

claw62 ,на счёт подвески вы погорячились, у меня пробег за 150 тыс км и подвеска за исключением амортизаторов родная,аморты каяба ставили на пробеге 90 тыс км по прихоти а не по выходу из строя имхо, подвеска моти не убиваемая, если с головой дружить есно.Если покупать в Москве то я бы свозил понравившийся вариант к Максу механику на диагностику, реально поможет правильно оценить и пробег и общее состояние по скольку механик может грамотно подсказать что и когда потребует замены ,а это сильно повлияет на цену, тоже ИМХО однако!!!ПС, ГЛАВНОЕ НЕ ДВИГАТЕЛЬ А КУЗОВ, если кузов в порядке то по двигателю всё можно исправить не дорого,про ходовку уже писал.

 

timXT ,на какую цену вы нацелены, год ,пробег, вот с этого и нужно начинать, на АВТО. РУ задать в поиске ценовую планку +30-40 тыс рублей с верху,брать только у первого владельца, птс оригинал а не копия, далее поиск и осмотр,не так и сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Первый владелец-продавец, согласен - это хорошо, но не гарантия хорошего состояния, увы.

Уже и к 20 тык пробега первые владельцы настолько разные, что состояние Матиза может сильно различаться.

Видел убитые сцепления уже при таком пробеге.

К слову у мну еще родное, ТТТ, при 141 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260 ,как вам это удалось, 141 тыс пробега и родное сцепление, мне не понятно, честно, менял сцепу на 40 тыс км первый раз, брак выжимного, диски как новые, следующий раз в 110 тыс менял сцепу, дисков нет, выжимной как новый, блин не угадаешь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, приму к сведению при осмотре :-)

 

Я одну (свою первую) машину уже купил самостоятельно-стоит под окошком, чем ремонтировать, решил что проще купить классом пониже но свежее потому что мне нужно ездить, а не ремонтировать...

Потому на себя слабо могу положиться, конечно уже не такой лошарик как был, но все же не спец далеко :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44

Сам удивляюсь, пробки в ассортименте. Подозреваю, что это вследствие плавных разгонов. Не люблю резких телодвижений:-))

Когда пробовал (давно было) разгонятся ну очень резво - сцепление таки подгорало.

 

У нас был водитель-профи, у него был личный Москвич с реношным движком. Сцепление было родное даже на 175 тык пробега. По происхождению:-) профи был водителем городского автобуса - автобусы обычно не гоняют:-)

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я понял, что чем продавать за копейки свой матиз (пробег 240 тыс), оставлю себе. Пусть новая стоит в гараже, а для жизни другой не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понял, что чем продавать за копейки свой матиз (пробег 240 тыс), оставлю себе. Пусть новая стоит в гараже, а для жизни другой не надо.

Поддерживаю, моть свободно 400 тыс бегает с нормальным обслуживанием так что есть ещё время у вас, катайтесь на здоровье!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

как думаете стоит матиз с 70 тыс.кс пробега 4,5к у.е.? товарищ выставил 29 числа в Одессе объявление - тыц(синего цвета сверху). вот обдумываю. может кто знает его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А техсостояние авто кто-нибудь понимающий лицезрел? Или это типа кот в мешке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

если с салона то в принципе все понятно,а если с рук то лучше отвезти знакомому автослесарю, чтоб все посмотрел и определил битая или нет или покрашена, короче подводных камней очень много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...