Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прицеп с проблемами хочу.


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто в учёте ТС силён, подмогните пжлста.

Нашёл в гараже у постороннего мужика прицеп. Ржавенький, маленький, но в целом годный. Хочу его как-то легализовать. У мужика на руках книжка магазинная (паспорт) и ПТС, выданный давно на какую-то бабу. Он эту бабу сроду не видел, это его дед прицеп у неё купил много лет назад. Дед умер. Номеров-нет. Но ПТС, хоть и на непонятно кого, внушает надежду. Или не внушает? Могу ли я написать рукописный ДКП, где эта грубо говоря Иванова продала мне, Петрову, прицеп? Что полицаи скажут? Зарегистрируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

написать ДКП по всем правилам не удасться в связи с отсутствием паспортных данных владельца, адрес допустим написан в ПТС. если узнаешь, то в гибдд договор примут. Про номера пишется заявление об утере. ну и номер рамы и кузова прицепа должны читаться при осмотре! иначе это путь через экспертизу, а это муть длинная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ещё старый договор купли продажи той бабой потребовать могут. Я в своё время легализовать не смог подобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, господа. Из услышанного я уяснил следующее: 1. Лучше бы, чтобы на прицепе читались все номера, которые числятся в ПТС. 2. Для нормального ДКП нужны ныне действующие паспортные данные той бабы, чтобы полицаи по базе данных их как минимум увидели. 3. Если у бабы- редкая ФИО, ну Фигельман Люсьенда Амвросьевна к примеру, то можно попытаться её по Инету найти и спросить про её паспортные данные. Иначе- прицеп забирается для внутридеревенских работ ( наворовать дров, провести субботник по отсыпке дороги и пр.)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидят "господа полицейские" этот удивительный ДКП и этот еще более удивительный ПТС и вдруг (бывает) начнут пробивать/искать продавца.

А продавец, ну надо же, уже несколько лет как не на этом свете, а вот его подпись свежая, как живая.

Ой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я примерно о том же. Если удастся найти энту бабу по Инету, взять у неё паспортные данные, и слепить практически легальный ДКП- идём в гаёвню. Если её найти не удастся- пользуемся прицепом вокруг деревни. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаете в суд как на бесхозное. Даете объявление в газету(ты), как в суде скажут. Если за месяц никто не предъявит претензии, суд вынесет постановление о признании вас собственником. С постановлением в гаи на регистрацию. Я так мотоцикл БМВ 1944 года оформил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд вынесет постановление о признании вас собственником.

Скок денег получилось на всю процедуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублей пятьсот. 200 суд пошлина, 300 с копейками объявления в три газеты. Поищите в интернете как правильно написать заявление. А то будут адвоката навязывать. А это уже попадос.

Изменено пользователем FANTASTRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрена такой прицеп :crazy: легче беушный купить недорого...вон их столько ненужных по дворам на цепи к дереву привязанные стоят...годами не выезжают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут пару лет назад выставил маленький прицеп за 5т.р., так народу набежало много. от звонков не мог отделаться долго..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, прям за пару бутылок отдают? Записываю адреса...

а что их записывать) иногда полезно присматриваться по сторонам,к примеру стоит прицеп,резина на дисках сгнила и вросла в землю,что мешает спросить,чей прицеп? Хозяин в интернете не БУМ-БУМ и выложить обьяву о продаже не сможет,вот он и стоит брошенный на произвол Изменено пользователем Osobist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицепчик пригнал. Маленький, ВМЗ. 9.601. Симпатишный. ПТС в порядке. Возникла мысль. А что если забабахать дубликат номерного знака (в ПТС он же есть), написать рукописную доверенность от владелицы с произвольным номером паспорта, и ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПТС есть адрес бывшей хозяйки. Не проще все оформить официально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес в ПТС есть. Она там жила 10 лет назад. Караулить у подьезда и всех спрашивать- не знали ли выходящие из двери граждане такую гражданку? Или как? Может, письмо по почте послать?

Изменено пользователем Rhinoceros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не это только через суд.. а то друг мой почти в такую же ситуацию попал, так ему гибддшники стольоко штрафов навыписывали... потом в личном кабинете на пгу мос ру, где он штрафы оплачивали, почсчитали общую стоимость штрафов - дешевле было бы адвоката нанять да в суд пойти. Так что лучше зря не рискуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам не стремно через этот портал госуслуг все оплачивать? я вот не доверяю интернет-платежам - мало ли что там могут с моими деньгами сделать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам не стремно через этот портал госуслуг все оплачивать? я вот не доверяю интернет-платежам - мало ли что там могут с моими деньгами сделать(

Ну это вы зря пгу - солидная контора, тем более что принадлежит государству, это вам не какая-нибудь частная фирмочка, которая сегодня есть а завтра нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам не стремно через этот портал госуслуг все оплачивать? я вот не доверяю интернет-платежам - мало ли что там могут с моими деньгами сделать(

А пэйпалу вы тоже не доверяете? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...