Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дефлектор на дверь багажника


Рекомендуемые сообщения

Где в Питере можно прикупить дефлектор (именно дефлектор, не спойлер) на заднюю (багажную) дверь. Крепится по типу боковых дверных дефлекторов на двойной скотч. По столице есть подобное. Фото прилагаю! Где в Петрограде купить?post-88832-0-67409000-1382082973_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Простите, а зачем он на заднем стекле? Оно что, у вас опускается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует мнение, что с ним стекло меньше пачкается ....

Во всяком случае сосед на Ланосе очень доволен его установкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, когда он установлен стекло меньше пачкается. У знакомого помню стоял (купил машину уже с ним) он им доволен был, стекло и в самом деле меньше маралось.

Есть подобный девайс в Питере? Или придется по авторынкам лазить? Не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, когда он установлен стекло меньше пачкается...

Не стоит свои мечты выдавть за действительность.

Он помогает ровно столько, сколько рыбе зонтик...

А стекло меньше пачкается только по сугубо объективному мнению владельцев, которые им (мнением) стараются оправдать никчёмные денежные затраты.

Даже "нормальный" задний спойлер - дефлектор мало влияет на чистоту заднего стекла, а уж функциональность этого девайса вообще непонятна. На боковых опускающихся стёклах он хорош, а вот на заднем - зачем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит свои мечты выдавть за действительность.

Он помогает ровно столько, сколько рыбе зонтик...

А стекло меньше пачкается только по сугубо объективному мнению владельцев, которые им (мнением) стараются оправдать никчёмные денежные затраты.

Даже "нормальный" задний спойлер - дефлектор мало влияет на чистоту заднего стекла, а уж функциональность этого девайса вообще непонятна. На боковых опускающихся стёклах он хорош, а вот на заднем - зачем???

А он что, миллион стоит? ХАчу его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он что, миллион стоит? ХАчу его.

+500 Хачу, и не лезь со своими нравоучениями, деловой до ужаса Алекс! Мое бабло! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже "нормальный" задний спойлер - дефлектор мало влияет на чистоту заднего стекла, а уж функциональность этого девайса...

О каком "нормальном" спойлере вы упомянули!? Если о тех, что типа с куку и подобных - соглашусь, чисто эстетика. Ради чистоты стекла, надо стпвит типа как на оку и ниву продавались, с "отсечкой" потока вниз.

А вот девайс, о котором говорит ТС, в этом плане вряд ли чем поможет, но тоже присмотрелся бы :-D

 

+500 Хачу, и не лезь со своими нравоучениями, деловой до ужаса Алекс! Мое бабло! :ok:

Ага, чей кошелек тот и девушку танцует!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а ежели "прикинуть" ширину заднего стекла, например ваз 2110 или еще чего... ;-) А уж на рынке примерить вообще не проблема :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+500 Хачу, и не лезь со своими нравоучениями, деловой до ужаса Алекс! Мое бабло! :ok:

Да со своим баблом делай что хочешь, я, что, разве против?

Хочешь - покупай, хочешь - по стенке мажь, но не путай свои "хотелки" с категоричным мнением о том, что этот кусок пластмассы может спасти заднее стекло от загрязнения.

Он влияет только на эстетику, да и она в этом случае лучше свего характерезуется выражением "аратюнинг"... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой стоит, не сказал бы что с ним стекло чище, а под ним так вообще... Пассажирская щетка в 40 см вверху задевает, так я задний бескаркасник в дождь потерял.

Брал в Южном порту в гаражиках с дефлекторами если заходить со стороны длинной 9этажки (с магазином 'Газ') и напротив стеклянный ангар с дисками.

Для снежной и морозной зимы, как год назад, хотел снять чтобы не сломать (вылет крыла всё-таки в 11 см), жалко, а для лета нормально.

Да и в Гомеле такого ни у кого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа в Южном порту...б(вырезано цензурой)ь, нет в Петрограде Южного порта, как впрочем и Северного.

Да и нет у меня сзади дворника (ЛоуКост) я бы и парился о чистоте стекла.

Это для юмора! Для понимающих:)

Передумал я походу :) его ставить.

Резину сегодня на зиму поменял нае(вырезано цензурой)ся. Домкрат сцука штатный благополучно помер. Тут же прикупил нормальную компактную гидравлику (домкрат). С такой нежностью вспоминаю тех человеков которые комплектовали авто.

Век живи - век учись, дураком помрешь.

Изменено пользователем mapc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что за гидравлика? В своё время подбирал гидравлический домкрат, но не нашёл, потому как при спущенном колесе ни один не "подлезал" под машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Питере можно прикупить дефлектор (именно дефлектор, не спойлер) на заднюю (багажную) дверь. Крепится по типу боковых дверных дефлекторов на двойной скотч. По столице есть подобное. Фото прилагаю! Где в Петрограде купить?post-88832-0-67409000-1382082973_thumb.jpg

... а в чём Критическая разниЦа .. ?!!! ... :shock: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница - спойлер крепится на болты (требуется сверловка отверстий).

Легкий аккуратный дефлектор - на двойной скотч (красиво и быстро).

Касаемо домкрата - взял самый низкий http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=86945, может и меньше есть - этот подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Большое удовольствие составляет вымывать грязь из под девайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кайфОв:

Засирается заднее стекло по ощущениям гораздо меньше.

Дополнительная защита от солнечных лучей.

Чисто эстетическое удовольствие, индивидуализм если угодно.

 

Касаемо вымывания грязи - на работе халявная мойка "Карчер", поэтому провести струей под дифлектором - просто получить еще один оргазм :) . Да, и небыло там никада грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 руб. Эра тюнинга - в Москве.

Мне оттуда в Петроград переслала почтой одноклубница с профильного сайта, спасибо ей еще раз!!! Спасибо Катерина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

"Борзо" смотрится. Правда пришлось его перекрашивать в черный цвет. Он в "стоке" какой то темно-фиолетовый полупрозрачный пластик.

post-88832-0-31063700-1410173629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме эффектной видимости, есть еще какой то прок? :oops:

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же, но на зиму снимаю. Корка снега на морозе может поломать хрупкий пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зимой сломается - выкину нахрен и больше никогда небуду подобное использовать. Пока кроме эффектной видимости прок никакой или минимальный, как то - защита от лучей солнца и меньше забрызгивается в дождь :) вродебы, я "не парюсь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...