Перейти к содержимому
Yanot

Как продать почти новый матиз бест 2012г?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчанам!!

решила обратиться к вам с вопросом, собралась продавать машинку, 2012 г. Куплена в 2013г. в автосалоне, новая, комплектация Best ML16.

Покупалась очень спонтанно, так как срочно нужна была машина, выбор был между вторичным авто, в итоге решились на новый матиз.Цена у матиза обошлась нам в 370 т.р.(это плюс все допы - антикор, локеры и т.п.).Знали, что при продаже потеряем много, и сейчас отъездив немного ни мало, чуть меньше года, решили продать, и приобрести машинку другого класса и побольше.

Машина первая в семье, ездила аккуратно, до работы и обратно (до работы 10 км) + так по делам.Машинка без аварий, без царапин, вообщем почти как новая.

Возникает вопрос:как не прогадать в цене??Как лучше быть??И по какой стоимости лучше продавать..

Надеюсь на адекватные ответы..Спасибо заранее.

Изменено пользователем Yanot

Поделиться сообщением

Как вариант: обратитесь к перкупщикам - узнаете нижний предел цены.

Правда, они(перекупщики) задолбают потом. :crazy:

Поделиться сообщением

Куплю за 220

Изменено пользователем dayler

Поделиться сообщением

Немного боюсь с ними связываться, узнавали по трейд-ину, в кии оценили почему то- в 150 тыс но это предварительно, а в опеле - 250 ,почему такая разница????

Поделиться сообщением

Немного боюсь с ними связываться, узнавали по трейд-ину, в кии оценили почему то- в 150 тыс но это предварительно, а в опеле - 250 ,почему такая разница????

Думаю за 250 если дают, стоить скинуть. Время и деньги важнее.

Поделиться сообщением

наверное в кии не стали разбираться во всяких бестах и МХ'ах, а тупо взяли самый дешевый новый матиз за 210тыс и скинули с него 30% цены. получились те самые 150тыс. в опеле подошли к делу ответственнее и выставили куда более адекватный ценник

плюсанусь к мнению, что если не хотите ждать и замарачиваться, 250тыс нормальная цена. если время терпит, можно подождать "своего покупателя" за 280

Поделиться сообщением

Но при сдаче в Опель вероятнее всего окажется, что они готовы дать меньше озвученной цифры

Поделиться сообщением

Но при сдаче в Опель вероятнее всего окажется, что они готовы дать меньше озвученной цифры

Время ждет до декабря, да и сама понимаю, что за 280 не продать, поэтому скидываю потихоньку, да и реальному покупателю скину ценник.

Куплю за 220

отдаю за 250 =))

Изменено пользователем Yanot

Поделиться сообщением

Время ждет до декабря, да и сама понимаю, что за 280 не продать, поэтому скидываю потихоньку, да и реальному покупателю скину ценник.

отдаю за 250 =))

ой продешевите))

до декабря еще 2 месяца - времени полно. я бы ставил ценник 280 и ждал хотя бы месяц, а уж потом снижался к 250 (ибо мне кажется за 250 ваш матиз заберут очень быстро)

Поделиться сообщением

Знакомая покупала в прошлом году 6-ти летний спарк с 70 тыщ пробега за 195. Матизики 2-3 летние и с хорошим пробегом были не меньше 180-200. 280 вполне адекватная цена.

Но речь понятно не про Питер..

Поделиться сообщением

ой продешевите))

до декабря еще 2 месяца - времени полно. я бы ставил ценник 280 и ждал хотя бы месяц, а уж потом снижался к 250 (ибо мне кажется за 250 ваш матиз заберут очень быстро)

Дак пока тихо, наоборот говорят дорого))был бы он старенький , тогда еще можно и сказать что дорого, сразу - новый купишь за 210, но он будет пустой)

Знакомая покупала в прошлом году 6-ти летний спарк с 70 тыщ пробега за 195. Матизики 2-3 летние и с хорошим пробегом были не меньше 180-200. 280 вполне адекватная цена.

Но речь понятно не про Питер..

Вот и я думаю, в полной комплектации , да и скинули уже почти сотню..будем ждать своего покупателя)))

Поделиться сообщением

Этой зимой брали мотю 0.8 годовалого в максималке с релингами за 240т.р пробег 15тыщь.У нас Бест годовалый за 280 тыщь влет ушел бы!

Изменено пользователем юля1983

Поделиться сообщением

Этой зимой брали мотю 0.8 годовалого в максималке с релингами за 240т.р пробег 15тыщь.У нас Бест годовалый за 280 тыщь влет ушел бы!

Блин, неужели в Питере все так плохо с матизами ((((

Поделиться сообщением

Блин, неужели в Питере все так плохо с матизами ((((

я вижу 2 причины:

1) сейчас очередной виток кризиса начинается, поэтому денег у людей меньше и тратят они их неохотно, причем это происходит во всех областях;

2) осень/зима самое неудачное время для продажи машины;

Поделиться сообщением

Осень-зима это всё фиалетово. В Москве к примеру почти вся вторичка уходин на перефирию.Желающих купить Матиз на самом деле не так уж и много. Как принято думать у некоторых тут. Поэтому и говорю. если дают реально 250000, то надо ехать, показывать и отдавать. Прождать можно долго и в итоге продать ещё дешевле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас