Перейти к содержимому
ирина40rus

Заглушки днища

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. На днях, при осмотре днища, на СТО мне сказали,что заглушек на днище не хватает. Подскажите, что за заглушки и самое главное, где и сколько их???? Мне сказали, что машина может из за них набирать воды в дождь, но пол сухой слава Богу. Они только под заказ,или от нашемарок подходят? :oops: (самое главное! подскажите, где они расположены?)

Поделиться сообщением

Если смотреть из салона вскрыв ковры, то под ногами по металлическому полу проходит сеть сливных каналов, вот в самой нижней точке (по идее) и находится сливное сквозное отверстие закрытое круглой твердой резиновой пробкой которой у вас не хватает (шляпка сантиметра 3-4 в диаметре). Если смотреть со стороны днища, то похоже на колечко в 3 см. Ну раз пробки нет - снизу будет открытое круглое отверстие (специально для пальца :lol: ).

Ещё есть 2 пробки в нише для запаски (я там пробки убрал для слива воды, когда потоп был, но так до сих пор и не поставил - +допвентиляция).

Машина сможет набрать воды "в пол", если вы брюхом конкретно в озеро заедете, а попасть воде из небольшой лужи - маловероятно. Ну намочится снизу ковёр, со временем высохнет.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Если смотреть из салона вскрыв ковры, то под ногами по металлическому полу проходит сеть сливных каналов, вот в самой нижней точке (по идее) и находится сливное сквозное отверстие закрытое круглой твердой резиновой пробкой которой у вас не хватает (шляпка сантиметра 3-4 в диаметре). Если смотреть со стороны днища, то похоже на колечко в 3 см. Ну раз пробки нет - снизу будет открытое круглое отверстие (специально для пальца :lol: ).

Ещё есть 2 пробки в нише для запаски (я там пробки убрал для слива воды, когда потоп был, но так до сих пор и не поставил - +допвентиляция).

Машина сможет набрать воды "в пол", если вы брюхом конкретно в озеро заедете, а попасть воде из небольшой лужи - маловероятно. Ну намочится снизу ковёр, со временем высохнет.

Спасибо) Завтра загоню машину на яму и сама посмотрю,где там "дырка для пальца" :lol:

Поделиться сообщением

Только там ещё несколько дырок есть, не промахнитесь. ;)

На "заднем" рисунке я обвёл красным пробку в нише для запаски в конце канала (уходит вверх вправо, вторая пробка над глушителем, её не видно). Такие же ищите и в передней части авто.

post-12718-0-77295700-1380393922_thumb.jpg

post-12718-0-30171400-1380394104_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас