Перейти к содержимому
ренат84

глохнет на холодную на ХХ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уже и не знаю к кому обратиться,был и у ОД,и в обычных СТО, и сам пробовал ничего не помогает.

Суть проблемы такая.матиз 0,8 2006 пробег150 тыс км,я проехал 50 тыс

завожу двигатель с утра,или после долгого простоя, выжимая акселератор, т.к не заведется. Завелась. Отпускаю педаль газа-заглохла.сначала. держу немного газ выжатым пока немного не прогреется,отпускаю вроде бы нормально,но обороты очень низкие,как будто сейчас заглохнет,трясется вся.

если сильно газануть сильнее,то не заглохнет,а если прям немножко и несколько раз,то точно выключится.

когда уже прогревается до рабочей темп. то начинают скакать обороты, причем очень сильно,как если бы я выжимал газ и отпускал.Хотя это бывает не всегда.так вроде едет,но динамика слабовата.

еще проблема начала пропускать прокладка картера,клапан вентиляции менял до появления проблемы и сейчас он исправен.Что-то еще может создавать избыточное давление в картере?

позапрошлой зимой было тоже самое ,но после замены прокладки и клапана было ок.

ВВ провода,свечи,рхх,прокладка егр меняны.форсунки промыты(без снятия)

диагностика эбу сделана,ошибок нет.

компрессия 11 11 9

регулировка тепловых зазоров клапанов может помочь?компрессия не мала на 3ем цилиндре.

чуть не забыл полгода стояла в гараже зимой,проблемы началиь почти сразу.проехал после стоянки 4 тыс км.

спасибо заранее.

Поделиться сообщением

ренат84

Правила форума

5. Сообщения

5.3 Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась недавно. Для этого используйте поиск по форуму.

Ниже сообщений есть раздел "Похожие темы"

Одна из них Глохнет "на холодную"

Другая глохнет на холодную нестабильная работа двигателя на холодную

Если после прочтения указанных тем останутся вопросы - продолжаем в любой.

Закрыта!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.