Перейти к содержимому
GiolTo

Какие аккумуляторы надежнее?

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Stas nsk сказал:

Да, прошлая зима нас не побаловала, ...

А у нас как засыпало снегом в начале ноября, так и подсыпает ещё понемногу. Температура, ну, максимум -17 была, а в последнее время держится "каля нуля", и немногим меньше. Но с нашей влажностью чувствуется гораздо ниже (летом соответственно жарче чем есть на самом деле). При этом аккумулятор не мерзнет и заводится как и летом. "Файербол" у меня, на 45А, обслуживаемый и раз в месяц подзаряжаемый (кстати, тоже Орионом). ))

ЗЫ. не люблю холода. ))

Поделиться сообщением

Стас, видел лично как приятель заводил  машину  пусковым устройством  которое по ссылке, температура за 20 градусов мороза была точно. Покупал он его в "чёрную пятницу" на алиэкспресс, говорил что не так дорого, только ждал долго. Кстати, как раз в морозы у нас в гаражах отключили  напряжение  и по этому видел приятеля с пусковым, а так и у меня и у него есть нормальный зарядник, у меня орион вымпел 55, у него какой-то побольше, не интересовался моделью его зарядника,  но есть точно! В своё время были мысли  сделать такое пусковое устройство самому, все компоненты есть на алиэкспресс, там всего то нужно купить 18650 аккумуляторы 6 штук, плату зарядки с юсб и крокодилы с проводами, выходило раза в 2 дешевле, но вот чёт не срослось. Если что могу АКБ в гараже дозарядить хотя это нужно было пару раз всего, морозы то у нас не  такие как у вас.

Поделиться сообщением

29 минут назад, shcherbakoff сказал:

А у нас как засыпало снегом в начале ноября, так и подсыпает ещё понемногу. Температура, ну, максимум -17 была, а в последнее время держится "каля нуля", и немногим меньше. Но с нашей влажностью чувствуется гораздо ниже (летом соответственно жарче чем есть на самом деле). При этом аккумулятор не мерзнет и заводится как и летом. "Файербол" у меня, на 45А, обслуживаемый и раз в месяц подзаряжаемый (кстати, тоже Орионом). ))

ЗЫ. не люблю холода. ))

Орион вымпел 55 - отличный зарядник, как купил сразу же разобрал и доработал охлаждение ибо в ютуб  был ролик про доработку зарядника и я не устоял, радиатор побольше установил и ещё один вентилятор. Даже на мах токе не греется и плавная регулировка тока и напряжения есть, очень удобно. У нас -10 сегодня, снега много, зима !!!!

Поделиться сообщением

В 29.12.2018 в 17:19, shcherbakoff сказал:

Температура, ну, максимум -17 была, а в последнее время держится "каля нуля", и немногим меньше. Но с нашей влажностью чувствуется гораздо ниже (летом соответственно жарче чем есть на самом деле). При этом аккумулятор не мерзнет и заводится как и летом. "Файербол" у меня, на 45А, обслуживаемый и раз в месяц подзаряжаемый (кстати, тоже Орионом). ))

ЗЫ. не люблю холода. ))

При таких температура машина и должна, как летом запускаться, сложности после -25 наступают.

Поделиться сообщением

В 29.12.2018 в 17:23, SLAVA44 сказал:

Стас, видел лично как приятель заводил  машину  пусковым устройством  которое по ссылке, температура за 20 градусов мороза была точно. 

Да с пусками в -20 обычно и не бывает проблем, помощь нужна обычно бывает после длительного простоя и температуре -25...27 и ниже (это с нынешним АБ), с Вартой где-то после -28...30 наступала лотерея. Т.е. если  и покупать помощника, то мне нужен такой, чтобы гарантировал пуск и при -30. В интернете масса отзывов, много рекламных, ну и понятно, что люди обычно пишут отзывы об удачных покупках, но не редкость отзывы, что в сильный мороз не помогают, разбухают батареи, греются и плавятся провода, выходят из строя не редко, и вообще срок службы не высокий. Ролики из ютуба, где разбирают устройства не вселяют оптимизм в надежность недорогих устройств. Али-экспресс это все хорошо, и цены низкие, но как доверяться людям, которые указывают характеристики в 10 раз больше реальных? Да и по качеству сильная лотерея.
А так да, сунул в карман, вещь замечательная и многофункциональная, но мне хотелось бы что-то надежнее и дающее гарантию запуска в -30, и которое бы прослужило желательно дольше, чем средний срок одной АБ (иначе овчинка не стоит выделки). Доступ до розетки для меня не проблема, замерзает машина только после заметного простоя, а столько стоять она может только рядом с домом. Вообще, планировал купить зарядное устройство, а тут наткнулся на относительно недорогие устройства с возможностью предпускового и пускового устройства. Правда, как пусковое устройство оно в хороший минус оказалось бессильно, но в сочетании с предпусковым режимом все-таки способно запустить Матиз в -30 за 10-15 минут. Скорее всего, Орион -90 справился бы с пуском в холода заметно успешнее, и на него из начально глаз и упал, но он как зарядное устройство хуже оказался бы.
Кстати, как купил, сразу в Ленте увидел пусковое устройство не карманных размеров, но и не особо громоздкое под маркой Lentel "4 в одном" (пусковое, фонарь, насос и зарядка для всяких гаджетов) с скидкой цена в районе 4 тыс руб. В качестве автономного оно скорее всего интереснее и не особо дороже карманного "китая". Есть также различные автономные Вымпелы -60, 64 и т.д.  В них как-то веры больше. Если бы хотел автономное, то выбор бы пал на что-то из этого ряда. Все-таки недорогие "карманики" с али-экспресса - это сомнительная лотерея по качеству, а дорогие, неоправданно дорогие, на их стоимость можно 2-3 аккумулятора купить. "Карманник" хорош для того кому приходится часто дело иметь с запуском оставленных или неисправных автомобилей (для перекупов или частных мастеров). в случаях, когда до места приходится добираться на своих двоих или общественным транспортом, а для единственного собственного автомобиля деньги можно и удачнее вложить.

Поделиться сообщением

Возможно, если бы увидел. как в -30 с "карманника" завели бы простоявшее 2-е суток авто, то свое мнение бы изменил. Но таких отзывов и роликов в Ютубе не нашел. Летних пусков или пусков в небольшой минус запечатлено просто множество, наверняка, если бы справлялись в серьезные морозы, то таких роликов было бы тоже уйма, а их нет или явно рекламного характера.

Поделиться сообщением

3 hours ago, Stas nsk said:

Возможно, если бы увидел. как в -30 с "карманника" завели бы простоявшее 2-е суток авто, то свое мнение бы изменил. Но таких отзывов и роликов в Ютубе не нашел. Летних пусков или пусков в небольшой минус запечатлено просто множество, наверняка, если бы справлялись в серьезные морозы, то таких роликов было бы тоже уйма, а их нет или явно рекламного характера.

Стас, да все мы понимаем что чудес не бывает, как бы ни хотелось обратного, и таких роликов и не появится. Ни один "карманник" не заведет промерзшее до -35 авто если родной акку в нем тоже замерзший. и стоит в таком состоянии не один день: банально сечения проводов и мощности не хватит чтобы прокачать ток стартера и испарить замерзшее топливо чтобы оно воспламенилось. Свежий АКБ с машине конечно увеличит вероятность пуска в таких условиях, если двигатель исправен. Чтобы получить уверенный запуск, необходимо иметь либо теплый двигатель, либо теплый АКБ. Как этого добиться - вариантов море: грелка для АКБ, автозапуск по температуре, автономный подогрев или от розетки, ... У каждого способа свои преимущества и недостатки.

Поделиться сообщением

В- 20 наверное  не так холодно как в -35, тут по любому нужен хороший аккумулятор,у меня оптима стояла 55А гелевая, крутил в - 30 просто как летом,не мёрзнет он что ли или пусковой в 760 А  причина но крутил бешено, механик как то даже заметил что оптима даже избыточен ибо 750А СТАРТЕРНЫЙ ТОК  у 100А немецкого хоппеке ,а тут всего 55А.Моё мнение-нужно ставить акб ёмкостью побольше штатного, например 55А и подзаряжать после длительного простоя или коротких поездок-тогда и гарантирован завод авто в морозы,генератор спокойно заряжает 55А аккумулятор, например у меня заряжает  без проблем на матизе но поездки довольно далеко и долго,по 5часов иногда на работу еду.

Поделиться сообщением

В 31.12.2018 в 01:19, Locky сказал:

Ни один "карманник" не заведет промерзшее до -35 авто если родной акку в нем тоже замерзший. и стоит в таком состоянии не один день

вот поэтому и не рассматривался такой вариант. Ведь покупалось устройство, которое бы помогло бы именно в таких условиях, ну и работало как зарядник. В "морозы" -15...-20, когда еще можно положиться на "карманник" полусевшый АБ и сам справится, там много ли надо, все жидкости жидкие, масла класса 5W как раз после -25 и начинают заметно густеть. Вот тут и могут возникнуть уже сложности.

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

В 31.12.2018 в 06:48, SLAVA44 сказал:

Моё мнение-нужно ставить акб ёмкостью побольше штатного, например 55А и подзаряжать после длительного простоя или коротких поездок-тогда и гарантирован завод авто в морозы,генератор спокойно заряжает 55А аккумулятор, например у меня заряжает  без проблем на матизе но поездки довольно далеко и долго,по 5часов иногда на работу еду.

тут другой вопрос, зачем тогда объемный АБ, если эксплуатируется каждый день и по столько км? Плюс, у вас редко когда ниже -25, да еще чтобы длительно. Тут и штатного 35Ач за глаза хватило бы...
А вот когда не каждый день и не всегда длительные поездки, вот тут для меня вопрос открыт, нужна ли избыточная емкость (когда уже более +20-30% к штатному), и в плюс ли она идет в таких условиях? Пока я вижу, что 50Ач хуже повели себя, чем 45Ач, но тут корректно не сравнить, и производители разные, и выборка ничтожная, чтобы исключить варианта, что полубрак не достался.
В новогодние праздники ездил каждый день или через день, да и морозы ниже -25 не опускались, никаких проблем с запуском не было разумеется.

Поделиться сообщением

Работаю три через три дня и машина 3 дня стоит на стоянке на работе  и при нормальных морозах АКБ  большей ёмкости  даёт гарантированный завод авто,а сейчас у меня машина с АКПП и её только прикурить можно(провода всегда в машине лежат, если что!) .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас