Перейти к содержимому
GiolTo

Какие аккумуляторы надежнее?

Рекомендуемые сообщения

Поставил Ватру Блю 40Ам\ч. В минус 26 полёт нормальный. Крутит хорошо.

Поделиться сообщением

Поставил неделю назад такую же.Обошлась в 2600руб.Минусов за окном пока больших не было.

Поделиться сообщением

Есть ли смысл брать что дороже 3000 руб.?

Не вижу смысла дорогие брать.

Вот тот мой Sznajder меня вполне устраивает, по характеристикам в каталоге подобрать можешь.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, Шнайдеры там всякие - Тюменский аккумулятор рулит и по цене и по качеству. Раз в год проверил уровень, подлил дистилированной воды и все дела. Крутит в -30 нормально. В сильные морозы примерно раз в 3 недели в пятницу снимаю домой на подзарядку, так для профилактики.

Поделиться сообщением

к

Ну не знаю, Шнайдеры там всякие - Тюменский аккумулятор рулит и по цене и по качеству. Раз в год проверил уровень, подлил дистилированной воды и все дела. Крутит в -30 нормально. В сильные морозы примерно раз в 3 недели в пятницу снимаю домой на подзарядку, так для профилактики.

Тюменские аккумуляторы и вправду реально качественные,7 лет на моей предыдущей классике отпахал,менял на такой же просто превентивно,еще крутил неплохо.Все хорошо НО,купить тюменский да еще и нашей размерности в Москве проблема,чет не везут их к нам,даже странно как то,хороший ,не дорогой акб а купить почти невозможно.

Поделиться сообщением

сколько отдали, если не секрет? и между чем выбирали?

Поделиться сообщением

Тюменские аккумуляторы и вправду реально качественные,7 лет на моей предыдущей классике отпахал,менял на такой же просто превентивно,еще крутил неплохо.Все хорошо НО,купить тюменский да еще и нашей размерности в Москве проблема,чет не везут их к нам,даже странно как то,хороший ,не дорогой акб а купить почти невозможно.

У производителя есть небольшие официальные магазинчики (у нас их 2 штуки в городе), проверяют аккум на месте, гарантийник на 2 года дают. Может на их сайте есть инфа по этим магазинам - посмотрите.

Одна неудача с их аккумулятором - не та полярность, но штатные провода впритык достают до противоположного края аккумулятора и проблем с установкой никаких нет. Я сдал им старый такой же аккум, и новый обошелся всего в ~1300руб - очень даже демократично :) .

Старый хозяин ездил на полупустом аккуме - сильно торчали пластины, даже электролит не виден был. Долил, довел плотность но 1.28 и зиму и следующее лето спокойно отъездил. К осени он все-таки сдался на первых заморозках, зарядка помогла не надолго. Еще там был очень грязный электролит. Идиоты, короче, ездят до упора, пока машинка не встанет :evil: .

Вот такая батарейка 6CT-45L: ТЫК

Изменено пользователем STS45

Поделиться сообщением

STS45 ,спасибо за ссылку, нашёл магазин в Москве, мне наверное на 50А встанет на бест, площадка то побольше,эту зиму откатаю на родном акб а на следующую буду что то искать, тюменский акб как раз подходит по всем параметрам.

Поделиться сообщением

На здоровье! Как вспомню, как на работе вытягивали вдвоем стоковый аккум из Беста :) Ручек даже нет! (тетя забыла фары выключить) :) А Тюменский легко достается.

Поделиться сообщением

Вот такая батарейка: 6CT-45L
Спасибо!

Неужели кто-то еще производит нормальные АКБ для авто которые обслужить можно, а не выкидывать каждые 2-3 года? Кстати, судя по размерам и 50-ка должна в 0.8 войти.

Поделиться сообщением

Возьмите бош из списка ниже ,на 45А, И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!

Купила Бош на 45 А,сегодня поставила,по габаритам вошел без проблем,посмотрим сколько прослужит)))

Поделиться сообщением

Спасибо!

Неужели кто-то еще производит нормальные АКБ для авто которые обслужить можно, а не выкидывать каждые 2-3 года? Кстати, судя по размерам и 50-ка должна в 0.8 войти.

Не мерил, а 45-ый впритык влазит. Если будет чуть больше, придется что-нибудь дорабатывать в площадке. В принципе, 45-го за глаза было в любой мороз, при условии, что двигатель исправен, естественно. Ночью не прогревал, а утром если до -25 - то с автозапуска, если холоднее - спускался и запускал с выжатым сцеплением. В коробке полусинька налита была, мешала крутить.

Поделиться сообщением

Если смотреть по их таблице, то размеры у 45 и 50 одинаковые.

Ночью не прогревал, а утром если до -25 - то с автозапуска, если холоднее - спускался и запускал с выжатым сцеплением.
Мне с АКПП тяжело сцепление выжать. :)

Поделиться сообщением

Надо очень стараться - и тогда нажмется ;)

Поделиться сообщением

Ну может тюменский тоже норм, не знаю, не пробовал. Но Шнайдер тоже хорошие, да и необслуживаемые, т.е. даже доливать ничего не надо. Ну а на подзарядку ставить для профилактики хотя бы нужно, да.

Поделиться сообщением

В разное время у меня были:

1. Что-то черное древнее в Запорожце :) , про моцик Урал вспоминать не будем :) давно это было.

2. Немецкий какой-то, купленый вместе с 2109 реэкспортным, отпахал 10 лет. Опознавательных знаков не было, просто белый корпус. Осыпалась одна банка.

3. Заменил его на TAB, отпахал почти 8 лет, продал вместе с 2109. До сих пор крутит, а ему 11 лет уже.

4. В Авео стоИт Delcor уже 6 лет сновья. -30 еще не было, а в -25 пока крутит более-менее.

5. В Матизе заменил убитый тюменский на такой же новый, 2 года - норм в любые морозы.

Как-то так у меня с аккумуляторами...

Поделиться сообщением

Взял я в общем еще в декабре вот такой аккумулятор

0e2bc5fbb55a95453b49d81cb51b77a2.jpg

Устраивает. Главное - что в мороз заводит, ну а там будем смотреть, сколько прослужит. Но вроде Sznajder хвалят.

Поделиться сообщением

Kalibo

Тоже слышал, что об этом бренде неплохо отзываются. А банки в нем не откручиваются, да?

Поделиться сообщением

Kalibo

Тоже слышал, что об этом бренде неплохо отзываются. А банки в нем не откручиваются, да?

Конкретно в моем Шнайдере не откручиваются. Да и вообще, вот смотрите в их каталоге, они в основном все идут необслуживаемые.

Поделиться сообщением

а по зарядке аккумулятора, как его вот этот необслуживаемый, можно ли заряжать? И если он будет закипать, то куда выходят пары, если он полностью запечатанный?

Поделиться сообщением

а по зарядке аккумулятора, как его вот этот необслуживаемый, можно ли заряжать? И если он будет закипать, то куда выходят пары, если он полностью запечатанный?

Кальциевые акб не кипят так как сурьмянистые и для выхода газов из акб есть специальный лабиринтный выход,чаще всего с боку верхней крышки.Заряжайте акб как обычно ,ни чего специально делать не нужно.ПС, акб сделанные по кальциевой технологии в процессе эксплуатации практически не теряют дистилированную воду из электролита и по тому доливать ее не нужно,вот по этому они и называются не обслуживаемые.Да к стати,кадьциевые акб боятся глубокого разряда гораздо больше чем старые сурьмянистые или мало сурьмянистые свинцовые акб,так что не забываем свет в матизе выключать.

Поделиться сообщением

А я взял себе вот такой 55 Ач кальцевый Корейский ,4 месяца работает на ура !

post-86926-0-15489100-1397560693_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можно обратить внимание на Медалист, Делкор, Американ.

Поделиться сообщением

Kalibo

У меня акб другой, стоит 4й год, банки тоже не обслуживаются. Иногда, в некоторых случаях в индикаторе плотности проскакивает белая ' лампочка'. Напругу и силу тока акб держит хорошо. В инете нашел что такое бывает когда уровень электролита стал ниже. Хочу просверлить отверстия сверху банок, добавить шприцом немного воды и дозарядить. Вот только затычки не придумал из чего сделать.

Поделиться сообщением

Для выхода паров есть специальные каналы. Заряжал много раз, да и пару раз кстати садил сильно, все равно мой Шнайдер работает без проблем. Не подводил еще, а то что садился, сам виноват - вот как раз свет и забывал выключать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас