Перейти к содержимому
GiolTo

Какие аккумуляторы надежнее?

Рекомендуемые сообщения

Стою сейчас перед вопросом о покупке нового аккумулятора, старый доживает последние дни. В емкости сильно потерял уже. С утра молюсь, чтоб завел авто))

Хочется купить с одной стороны и надежный, чтоб подольше прослужил и никаких сюрпризов не выдавал, но с другой стороны, чтоб не сильно дорогой был.

Вот что выбрать?

Вот только не боши, не варты... в свое время намучился, по качеству они сильно сдали....

Поделиться сообщением

Покупайте новый АКБ подходящий по:

1. Габаритам и полярности.

2. Цене.

Я так и делаю много лет.

Не партесь с поиском какой-то особой марки АКБ.

При современном уровне производства аккумуляторов, все они

примерно имеют одинаковую надежность.

Поделиться сообщением

Я БОШ в прошлом году купил,так он мне не нравится :shock: ,он вечно кипит и остатки электролита окисляют площадку под ним.В старом штатном АКБ такого небыло.Бортовик исправно показывает напряжение.

Поделиться сообщением

У меня подольский стоит 60 или 65 А*ч с пробками. Мне нравится, правда лучше клеммки поставить обычные. Вообще аккумуляторы это "портящийся" с каждой зарядкой-разрядкой продукт, поэтому смысла покупать дорогой АКБ не вижу.

Поделиться сообщением

Супер нова ,Японский,прямая полярность,45А,стоит 2300 рублей,достать не просто,мало где продают НО,акб очень хороший,клубни ставили,зачет!

Поделиться сообщением

Медалист и Супер нова очень хорошего качества АКБ.

Поделиться сообщением

Лучший аккумулятор - "свежий" аккумулятор. Смотрите дату выпуска!

Поделиться сообщением

Варта хуже\лучше Медалиста?\Боша?

Поделиться сообщением

выбирал сначала подходящий размер к мощности (40-45-47А). Потом из ряда 47А выбирал с током холодного пуска побольше. Потом из этого ряда уламывал душащую меня жабу по цене. Ну а название в смысле подделки - не такой уж у нас и большой выбор из чего выбирать.

Поделиться сообщением

самое главное - дата выпуска! акк старше 6 месяцев нельзя покупать, а в идеале надо брать не старше 3х месяцев. марка акка при этом вторична

Поделиться сообщением

Главное - не берите китайские аккумуляторы))

Ну а так верно - смотреть надо на дату выпуска, чем свежее, тем лучше, ну на емкость и на пусковой ток - тоже чем больше, тем лучше, актуально для зимы. А то бывает, мороз ударит и утром не заведешь уже, если слабенький ток, и аккум хорошо похоженый.

Я за 2300 руб. взял польский Sznajder на 45Ah с пусковым током 370 , кальциевая технология. 3 года полет нормальный. У друга аккумулятор этой же марки ходит 7(!) лет уже.

Главное не сажать аккум в ноль, и не оставлять надолго недозаряженным и все будет норм.

Поделиться сообщением

взял бош за 1950. родной рокет за 4 года совсем плохой стал.

Поделиться сообщением

самое главное - дата выпуска! акк старше 6 месяцев нельзя покупать, а в идеале надо брать не старше 3х месяцев. марка акка при этом вторична

Да, это я знаю. Но еще не факт, что продавцы в магазине не переклеют наклейки, эти даты не перебьют, может же и такое быть...

взял бош за 1950. родной рокет за 4 года совсем плохой стал.

нет, бош я уже не хочу. Да и подозрительно дешево, как для немецкого оригинального качества что-то.

Я за 2300 руб. взял польский Sznajder на 45Ah с пусковым током 370 , кальциевая технология. 3 года полет нормальный. У друга аккумулятор этой же марки ходит 7(!) лет уже.

А чем хороша кальциевая технология? Ну что 7 лет прослужил - показатель. Посмотрел я об этих аккумах - Шнайдер инфу, линейка там достаточно широкая. Интересно.

А еще вопрос - имеет ли смысл брать бОльшую емкость, чем штатный или толку не будет?

Поделиться сообщением

Даты в основном выбиты на корпусе АКБ и перебивать их ни кто не будет.Брать аккумулятор большей емкости можно и даже нужно НО,площадка под него маловата и придется подбирать по размеру аккумулятор,что бы встал нормально,а так ни каких препятствий,ставили и 52 амперные и 55 амперные.ПС,кальциевые акб боятся полного разряда но практически не выкипают,выбор за вами,все современные акб кальциевые,прогресс не остановить.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

SLAVA44

Согласен, что кальциевые не выкипают, долго служат и боятся полного разряда, тем не менее я свой Sznajder год назад 2 раза по случайности в ноль сажал (забыл выключить ближний свет) и ничего не испортилось. Работает сейчас хорошо, потерь каких-то в емкости тоже не заметил.

А еще вопрос - имеет ли смысл брать бОльшую емкость, чем штатный или толку не будет?

А брать большей емкости не вижу смысла. Зачем? Лучше брать, чтоб стартовый ток был побольше, вот в этом смысл есть, стартер будет шустрее крутиться и в зиму не будет проблем за запуском двигателя.

Поделиться сообщением

Ещё один камень в сторону Varta. Не давеча достался мне от друга вартовский новый аккум, проработал месяц и сдох. Зарядку берёт, но начинает кипеть, даже если даёшь ему всего 1А. При этом заряд нифига не держит, стоит постоять 5 мин на габаритах, и напруга уже 11,5В, хотя стартеру еле еле хватает прокрутить коленвал. Гена 100% рабочий хоть и DAC до сих пор стоит, напругу как положено выдаёт.

Теперь задумался о покупке нового, но что-то Бош брать уже не хочется, думаю Bosch=Varta, наверное на одном заводе лепят. У меня на складе ещё Energizer-ами торгуют, мож его попробовать, чуток дешевле Боша, правда корпус один в один как у боша и варты.

Поделиться сообщением

У тебя в аккумулТоре банки замкнуты вот он и кипит осыпаться мог

У меня стоит родеой акум 45а.час прослужил с 08года до сих пор но уже подыхает чувствую полазив по инету бцдц брать японца аляска

Поделиться сообщением

Вот вам и бош, и варта... спаскудилось качество.

Ну как по мне, Шнайдер как раз хорош в плане цены-качества, меня вот не разочаровывает, следующий наверное, такой же брать буду.

Поделиться сообщением

Есть ли смысл брать что дороже 3000 руб.?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!!!Ув. форумчане,кто что может сказать про Bosh S4022(545457033)45Ач. Меня очень волнует подойдет ли по габаритам на 0,8л Матиз его габариты 238*128*227,тогда как родной 187*127*227. Спасибо

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!!!Ув. форумчане,кто что может сказать про Bosh S4022(545457033)45Ач. Меня очень волнует подойдет ли по габаритам на 0,8л Матиз его габариты 238*128*227,тогда как родной 187*127*227. Спасибо

Можно втиснуть, но придётся кое-что переделать. На 0.8 подходит S4 019.

Поделиться сообщением

Можно втиснуть, но придётся кое-что переделать. На 0.8 подходит S4 019.

А если ничего не переделвать на 45 Ач что-нибудь подойдет? Я настолько намучилась с родным на 35 Ач,что хочется поставить помощнее аккумулятор?

Поделиться сообщением

подойдет любой с размерами не более

ширина: 130 мм;

длина: 240 мм;

высота: 230 мм.

полярность прямая, клемы тонкие

Себе воткнул Варту на 45

http://allmatiz.com/ru/remont-i-obslugivanie-svoimi-silami/electrooborudovanie/89-vybor-akkumuljatora-na-matiz-08.html

Поделиться сообщением

А если ничего не переделвать на 45 Ач что-нибудь подойдет? Я настолько намучилась с родным на 35 Ач,что хочется поставить помощнее аккумулятор?

Возьмите бош из списка ниже ,на 45А, И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас