Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

больше 100 машин попали в дтп в англии


Рекомендуемые сообщения

В графстве Кент в Великобритании произошло массовое ДТП, в котором пострадали более 100 автомобилей (по некоторым данным, около 120). Об этом сообщает The Telegraph.

 

Аварии произошли на мосту в утренний час пик. Причиной ДТП называется густой туман. По словам очевидцев, видимость не превышала 50 метров, однако некоторые водители «продолжали ехать как идиоты». Свидетели утверждают, что многие ехали на высокой для таких условий скорости и без включенных противотуманок.

 

На место происшествия прибыли около 100 специалистов экстренных служб, в том числе, 30 бригад «скорой помощи», множество пожарных машин и даже специалисты по ликвидации последствий аварий на химических объектах.

 

Все аварии произошли в течение 10 минут после первого столкновения. В общей сложности пострадало около 200 человек. Восемь из них получили серьезные травмы, а пятерых пришлось извлекать из покореженных машин с помощью гидравлических ножниц, разрезая кузовные панели. Никто не погиб.

 

http://www.avtonovostei.net/novosti/bolee-100-avtomobilej-stolknulis-v-anglii-pogibshih-net.html

 

теперь представьте, что было бы, если бы у нас было подобное дтп с москвичами, ладами, запорожцами и прочим... имхо, хороший процент выживаемости в дтп в развитых странах не в последнюю очередь обеспечивается новыми машинами, в которых напихано подушек и прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

http://www.avtonovostei.net/novosti/bolee-100-avtomobilej-stolknulis-v-anglii-pogibshih-net.html

 

теперь представьте, что было бы, если бы у нас было подобное дтп с москвичами, ладами, запорожцами и прочим... имхо, хороший процент выживаемости в дтп в развитых странах не в последнюю очередь обеспечивается новыми машинами, в которых напихано подушек и прочего.

У нас нет таких автобанов, у нас нет таких РАЗРЕШЕННЫХ скоростей, и, наконец, у нас нет такого пренебрежительного отношения к своей ЛАСТОЧКЕ (которая "моя крепость", "мое все") - нам это не грозит. Может быть, когда-нибудь, но не сейчас!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь представьте, что было бы, если бы у нас было подобное дтп

У нас разве туманов не бывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я представляю себе страховщиков по этому дтп:)))) у них там наверное была истерика:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет таких автобанов, у нас нет таких РАЗРЕШЕННЫХ скоростей, и, наконец, у нас нет такого пренебрежительного отношения к своей ЛАСТОЧКЕ (которая "моя крепость", "мое все") - нам это не грозит. Может быть, когда-нибудь, но не сейчас!..

Я сомневаюсь, что в таком тумане все летели 150 км/ч, скорее всего 60-80. А "пренебрежительное" (потребительское) отношение к машине уже вовсю у тех кто предпочитает ездить на новых машинах с каско.

Это нормально, не на всю же жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а че? у нас весной было что-то подобное. только на льду. не посыпали мост и все. официально 18 машин столкнулось, а не официально больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а че? у нас весной было что-то подобное. только на льду. не посыпали мост и все. официально 18 машин столкнулось, а не официально больше

Обледеневший мост в Англии парализовал бы полстраны. :)

 

Я сомневаюсь, что в таком тумане все летели 150 км/ч, скорее всего 60-80.

Не 150, конечно, но ехали как обычно 90-110. Именно из-за "как обычно" такие побоища и случаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прямо русских (и братские народы) выставляете как прямо неондартальцев. Ну да, водим порой как бабуины(причём за себя я только слегка-слегка говорю), но вот когда день жестянщика начинается, кто-то бьётся из года в год, а кто-то нет.

 

Вполне наблюдаю картину, когда при ухудшении погоды, общий стиль и скорость, меняются у всех. Ну за небольшим процентом самоубийц, которые нужны для чистки генокода (хорошо только если через них самих)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прямо русских (и братские народы) выставляете как прямо неондартальцев. Ну да, водим порой как бабуины(причём за себя я только слегка-слегка говорю), но вот когда день жестянщика начинается, кто-то бьётся из года в год, а кто-то нет.

 

Вполне наблюдаю картину, когда при ухудшении погоды, общий стиль и скорость, меняются у всех. Ну за небольшим процентом самоубийц, которые нужны для чистки генокода (хорошо только если через них самих)

 

я в первые 2-3 дня пока заморозки ударили стараюсь вообще не выезжать:) опасно... потом, когда чудаки на летней резине либо поменяют, либо естествнно перестанут ездить, можно снова в бой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...