Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обратная сторона руля, или как я очень разозлился


Рекомендуемые сообщения

Матизко мой походу приказал жить долго, по крайней мере сейчас не заводится, но рассказ не про это) Незаведясь с утра, он принял праведный гнев моего кулака по центру руля, отреагировав на это очень продолжительным сигналом клаксона. Оказалось, я погнул железку контакта под ним и замкнул навечно. Будучи уже прошаренным в разбирании салона, четким движением руки на себя я сорвал центральную часть руля, и она со свистом улетела куда-то в район пола заднего сиденья. Плюнув с досады на мертвый (на тот момент) механизм, поехал на работу на общаке.

Вернувшись с работы часам к 9 вечера, решил-таки разобраться в причине отказа поджечь смесь. В итоге ничем, кроме севшего АКБ это не закончилось. Плюнув на это в очередной раз, решил починить то, что сломал в гневе. НУ и для начала подключил-таки магнитолу по правильному, чтобы исключить вероятность коротыша с её стороны. На последних силах АКБ покрутил стартер - без изменений - и затих. И тут я взялся за погнутый контакт клаксона. Разобрал весь механизм (4 болта), снял железку, вынул пластик - и тут моему взору открылась необычная картина - шильдик ШЕВРОЛЕ на обратной стороне центральной накладки руля. Покрутил со всех сторон, чтобы исключить глюки - все верно, снаружи ДЕУ, внутри ШЕВРОЛЕ (причем такая некислая гравировка, выпуклые контуры шильдика).

Может кто знает, как такое может быть, причины, следствия, интриги, расследования?)) Был бы очень признателен для, так сказать, расширения матизокругозора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Матиз ,название модели для России,в других странах он же шевроле спарк и тд и тп так что ни чего удивительного в значке шевроле нет,тем более уз деу принадлежит фирме шевроле.К стати у меня руль от китайского матиза со значком шевроле на месте накладки по середине руля.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все происки РПЦ для водителей которые не хотят иконки на бардачок клеить!!!

 

А еще этот крест дает +100 к цене авто. Накладку вывернуть, все шильдики ДЭУ на машине заменить на ШЕВРОЛЕ). Продать как "шевроле матиз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохая это привычка бить по деталям машины... а если бы у вас была подуха и вы ударив по рулю замкнули бы ее контакты?:) представляете сюрприз - бабах и прилетает в лицо подушка и куски руля:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка не от удара по ней срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохая это привычка бить по деталям машины... а если бы у вас была подуха и вы ударив по рулю замкнули бы ее контакты?:) представляете сюрприз - бабах и прилетает в лицо подушка и куски руля:)

 

Подух (к сожалению) у нас нет с 2002 года, как и АБС (или когда там М100 сняли с производства))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представляете сюрприз - бабах и прилетает в лицо подушка и куски руля:)
Для начала своим же кулаком ответка :), потом если выжил, то умер бы уже в больнице от смеха, прихватив собой бригаду врачей :)

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохая это привычка бить по деталям машины... а если бы у вас была подуха и вы ударив по рулю замкнули бы ее контакты?:) представляете сюрприз - бабах и прилетает в лицо подушка и куски руля:)

для такого сюрприза надо ногами по торпеде поколотить. Может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооооооот. а по идее, еще на этапе получения медицинской справки для прав, врач-психоневролог должен был отметить излишнюю вспыльчивость и возбудимость. а эти люди с нами по одним дорогам ездиют... как страшно жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооооооот. а по идее, еще на этапе получения медицинской справки для прав, врач-психоневролог должен был отметить излишнюю вспыльчивость и возбудимость. а эти люди с нами по одним дорогам ездиют... как страшно жить!

 

заметьте, руль я разломал, стоя на обочине =D когда машина едет (даже в пробке) и работает как часы - я спокоен))

Изменено пользователем MikeX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте, руль я разломал, стоя на обочине =D когда машина едет (даже в пробке) и работает как часы - я спокоен))

Ремонтировать (думать,делать) не пробовали, или только на психануть ума хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, да что вы прицепилась до чужих эмоций. Свои, так здесь, проявляете .

 

Вот, любят у нас сразу «косточки перемыть».

 

Надеюсь, что напор остановила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы,помниться с нетрезвых глаз,колотили ногами по бамперу Чирка (Jeep Широки) в надежде раскрыть айрбег...Не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте, руль я разломал, стоя на обочине =D когда машина едет (даже в пробке) и работает как часы - я спокоен))

да я не со зла, так, пофлудить)))

 

сам как-то раз на октавии кулису мкпп в пол вбил от избытка чуйвств, не, ну а чего она под руку подвернулась?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том-то и дело, что это был понедельник, а в субботу все было в порядке! эта падла, видимо, чувствует, что его собираются продавать (или на запчасти пустить, если не оживет)))

Изменено пользователем MikeX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы,помниться с нетрезвых глаз,колотили ногами по бамперу Чирка (Jeep Широки) в надежде раскрыть айрбег...Не помогло.
Там скорее всего слишком хитрожопый датчик, вам надо было так пнуть, чтобы машина сама дёрнулась. Ибо от того, что на машину массой в 2-3 тонны покакала птичка, её содержимому (тельцу водятла) ничего не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не со зла, так, пофлудить)))

 

Леха с вашего зеленого форума половину народа разбежалось уже некому флудить,осталась кучка нефлудящих)))

Изменено пользователем Osobist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха с вашего зеленого форума половину народа разбежалось уже некому флудить,осталась кучка нефлудящих)))

а я и там и тут успеваю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...