Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Стили вождения в разных странах: узнай, как водишь ты


  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваш стиль вождения:

    • Мой автомобиль - моя крепость
      9
    • Все люди - братья
      8
    • Закон и порядок
      6
    • Спокойствие, только спокойствие
      2


Рекомендуемые сообщения

Очень захватывающая тема и обзор попались мне, считаю, в новостной ленте mail.ru! Спешу поделиться с вами, друзья! Думаю, многие из нас могут добавить в данную тему свои наблюдения, свой опыт - кто из Финляндии, где побывал, кто из прибалтийских и европейских стран, кто из стран Содружества, вроде бы общих, но несколько разных по менталитету также... Итак, ссылка http://auto.mail.ru/article.html?id=43195 Там же каждый может пройти тест на свои индивидуальные способности, занятно!

Например, у меня вышло так (что откровенно меня удивило по совпадению!):

"Результаты теста «Стиль Вашего вождения»

Мой автомобиль – моя крепость!

Страны, для которых характерен ваш стиль вождения, – США, Канада

Автомобиль – ваше все. Отражение вашего характера, лучший друг, зона комфорта. Наверняка вы даже дали ему имя – и не просто банальное «ласточка». Вы готовы соблюдать все правила и ограничения, платить налоги, только бы не расставаться с любимым средством передвижения. Вы рождены, чтобы водить автомобиль. Вы очень умелый водитель, способный менять стиль вождения в зависимости от обстановки на дороге. При этом вы никогда не упустите возможность еще усовершенствовать свое водительское искусство."

P.S. Ну, а я заметил, наверное, каждый клубень здесь присвоил индивидуальное имя своему авто!

 

P.S.2 Особенно улыбнуло (по теме форума и Клуба получается) вот это - "Узбекистан: ночью ездят без фар, так как водители обладают системой ночного видения. Используют клаксон для общения, а не в качестве предупреждения. На чем передвигаются: ослы, Daewoo Damas, Nexia и Matiz."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Очень захватывающая тема

5 минут назад сама этот тестик проходила:

Результаты теста «Стиль Вашего вождения»

Все люди братья!

Страны, для которых характерен ваш стиль вождения, Белоруссия, Голландия

Подробнее о вождении в этих странах

Вы самый интеллигентный и дружелюбный водитель, который только может быть. Вы идеально паркуетесь. Про таких, как вы, есть поговорка: он и мухи не обидит. Что ж тогда говорить про пешеходов или других водителей! Ваши терпение, вежливость и готовность прийти на выручку достойны высших похвал. У вас всегда наготове запаска, домкрат и трос для попавших в сложную ситуацию. Вас обожают пешеходы и уличные собаки. Слов нет, образец для подражания, хотя для езды по российским дорогам не повредит немножечко напора.

 

Тестик правдивый, так оно и есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 "Все люди братья":-))

Я собственно иного от себя, любимого, и не ожидал:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди братья, результатом теста не удивлён , так и есть, на дороге помогаю даже если тороплюсь на работу ,а уж в выходной тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается "Мой автомобиль – моя крепость!" Знал что Матиз "крепыш", но не настолько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди братья, результатом теста не удивлён...

Мдя! Мало я матизоводом побыл... :cry: :lol:

 

Оказывается "Мой автомобиль – моя крепость!"

Аналогично!

P.S. Характерный признак ПВО-шника - привыкли в кабинах РЛС пространство контролировать... :lol:

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог мой, и я к "братьям"! А так хотелось ездить как скандинавы :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот-передоз:

Закон и порядок

Страны, для которых характерен ваш стиль вождения, – Австрия, Германия, Англия.

Вы знаете ПДД наизусть и соблюдаете каждую их запятую. Ограничения вас не напрягают. Но вы категорически не любите нарушителей, готовы бороться за свою правоту на дороге и порой даже можете проучить нахала лично. Что ж, правда чаще действительно на вашей стороне, но вам не хватает снисходительности к другим водителям. Мир не идеален. Порой стоит уступить, чтобы не создавать проблемных ситуаций. Вы же знаете – уступает всегда тот, кто умнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот-передоз:

Закон и порядок...

Filaretovich??? Ты ли это? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой автомобиль – моя крепость!

Страны, для которых характерен ваш стиль вождения, – США, Канада

 

Автомобиль – ваше все. Отражение вашего характера, лучший друг, зона комфорта. Наверняка вы даже дали ему имя – и не просто банальное «ласточка». Вы готовы соблюдать все правила и ограничения, платить налоги, только бы не расставаться с любимым средством передвижения. Вы рождены, чтобы водить автомобиль. Вы очень умелый водитель, способный менять стиль вождения в зависимости от обстановки на дороге. При этом вы никогда не упустите возможность еще усовершенствовать свое водительское искусство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы!

неожиданно.

 

Спокойствие, только спокойствие!

Страны, для которых характерен ваш стиль вождения, – Финляндия, Швеция

Ваша выдержка и законопослушность достойны всяческих похвал. Даже если на дороге перед вами внезапно разверзнется преисподняя, из которой покажется Ктулху, вы не нарушите правила, а, включив поворотник, деликатно объедете препятствие. А может, даже поставите около него знак аварийной остановки – для едущих следом. Вы предельно вежливы и аккуратны. Если знак ограничения скорости показывает 60 км/ч, вы на всякий случай будете держать 59. Однако на российских дорогах не мешает быть чуть порасторопнее, сохраняя вашу великолепную вежливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filaretovich??? Ты ли это? :lol:

Не забываете! Это не он, однозначно. Ему теперь не до этих игрушек... Бум ждать! :P

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается "Мой автомобиль – моя крепость!"

Та же фигня :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже интересно стало как ездят матизоводы, добавил к теме опрос.

Если будут появляться новые варианты - добавим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал. :crazy:

 

Белорус, он и в Беларуси Белорус... (и Голландию ещё зачем-то приплели, поездили бы они у нас :crazy: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спокойствие, только спокойствие!

Страны, для которых характерен ваш стиль вождения, – Финляндия, Швеция

Ваша выдержка и законопослушность достойны всяческих похвал. Даже если на дороге перед вами внезапно разверзнется преисподняя, из которой покажется Ктулху, вы не нарушите правила, а, включив поворотник, деликатно объедете препятствие. А может, даже поставите около него знак аварийной остановки – для едущих следом. Вы предельно вежливы и аккуратны. Если знак ограничения скорости показывает 60 км/ч, вы на всякий случай будете держать 59. Однако на российских дорогах не мешает быть чуть порасторопнее, сохраняя вашу великолепную вежливость.

Если честно, результатом теста удивлен. Правда на некоторые вопросы не было ответов, в которые можно было поставить точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Не знаю в какой теме спросить.Подскажите про троганье с места.Матиз евро4.при отпускании сцепления и возрастании нагрузки на двигатель,сам увеличивает обороты и соответственно трогается с места без дополнительного нажатия на газ.Интересно,нормально ли это?Или надо по традиционному трогаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой втомобиль - моя крепость. Так и есть, результатом теста вполне доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какой теме спросить.Подскажите про троганье с места.Матиз евро4.при отпускании сцепления и возрастании нагрузки на двигатель,сам увеличивает обороты и соответственно трогается с места без дополнительного нажатия на газ.Интересно,нормально ли это?Или надо по традиционному трогаться?

Наверное нормально. У меня Пежо дизельный сам регулировал тягу на горку-с горки. Видать современные машины мозг такой имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...