Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Воронежец обхитрил банк на 24 миллиона


Рекомендуемые сообщения

Вчера интернет (не только российский) "взорвался" от истории в которой не банк "нагрел" заемщика, а наоборот.

http://habrahabr.ru/post/189328/

Хотя сама история началась гораздо раньше...

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6648

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=972979

 

Что могу сказать от себя: КРАСАВЕЦ! А Тиньков откровенно обос.ался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я наблюдал за этим! Парень молодец и видать грамотный, на лету подметки рвет. Но ... будет мыльный пузырь. Это же система, правосудие понимает также, что его кормят не индивидуумы...Мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень Воронежский - молодец! Он вписал себя в историю. И неважно чем закончится это дело. Уверен, что уже сейчас юристы всех других банков резко подорвались искать юридически обоснованный выход из подобного положения.Проще говоря, скорее всего, в ближайшем будущем типовые формы договоров кредитования претерпят сильные изменения.Наверное, в каждом договоре на первом месте будет стоять ссылка на единственно верный договор, опубликованный на сайте Банка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...скорее всего, в ближайшем будущем типовые формы договоров кредитования претерпят сильные изменения.Наверное, в каждом договоре на первом месте будет стоять ссылка на единственно верный договор, опубликованный на сайте Банка.

Уже пошел активный накат на отмену мелкого шрифта в договоре, чтоб "не нашим" и "не вашим". Т.е. урок показательный!, а то на мелком шрифте попадался преимущественоо чайник-заемщик. Думаю на федеральном уровне мелкий шрифт запретят! Вот и будет результат от Фемиды, ну и воронежцу в порядке компенсации по мелочи могут отстегнкть типа на Х6 или Лексус (для банка - пыль...).

 

P.S. Как здорово, что на просторах можно заработать и башкой, а не токмо кирпичи кламши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень Воронежский - молодец! Он вписал себя в историю. И неважно чем закончится это дело. Уверен, что уже сейчас юристы всех других банков резко подорвались искать юридически обоснованный выход из подобного положения.Проще говоря, скорее всего, в ближайшем будущем типовые формы договоров кредитования претерпят сильные изменения.Наверное, в каждом договоре на первом месте будет стоять ссылка на единственно верный договор, опубликованный на сайте Банка.

В том то и дело что сей банк который кстати вроде и не банк на своем сайте не показывает договор и тарифы.

Реальные тарифы пользователь узнает потом попадая в кабалу.

Спросите яндекс по тарифом этой конторы, в сети был разбор тарифов на несколько десятков процентов. Так что поделом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень Воронежский - молодец! Он вписал себя в историю. И неважно чем закончится это дело. Уверен, что уже сейчас юристы всех других банков резко подорвались искать юридически обоснованный выход из подобного положения.Проще говоря, скорее всего, в ближайшем будущем типовые формы договоров кредитования претерпят сильные изменения.Наверное, в каждом договоре на первом месте будет стоять ссылка на единственно верный договор, опубликованный на сайте Банка.

Проблема-то не в ссылках там всяких, и не в мелком шрифте как таковом. Товарищь нашел "уязвимость" в этой системе рекламных рассылок и, можно сказать, "хакнул" систему. Он открыто сказал что еще два банка ждут своей участи.

 

 

Уже пошел активный накат на отмену мелкого шрифта в договоре, чтоб "не нашим" и "не вашим". Т.е. урок показательный!, а то на мелком шрифте попадался преимущественоо чайник-заемщик.

Да не в мелком шрифте дело. Его пытались уже отменить, ничего не получилось: вместо одного листа анкеты Вам будут пачку листов присылать. И что, все внимательно читать будете? А даже если и прочитать, будете менять условия предложеные банком? А вот Он взял, и изменил, и отправил свое предложение банку, который новые условия не глядя подписал. И в суд юристы банка прислали собственноручно подписаное заявление с условиями клиента, а потом долго удивлялись: как это могло быть?

Во всех судах по кредитным делам юристы банков заявляют "внимательнее читайте договор", а теперь вот сами попались на том, что присланый им договор-оферту не прочитав подписали. Мне вот что интересно: когда заемщик не разобрался с договором - он "лопух", а когда в той же ситуации оказался банк - клиент сразу становится "мошенником". Интересно, не правда-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин! я горжусь этим мужиком :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно: когда заемщик не разобрался с договором - он "лопух", а когда в той же ситуации оказался банк - клиент сразу становится "мошенником". Интересно, не правда-ли?

Вот и я о том же! Потому что банки уже бдительность сами потеряли (и этому немало служил мелкий шрифт) - вот и пришел час расплаты, нарвались на "мошенника"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока только с него взыскали 19 тыс. рублей,

а насчет 24 млн.,

чем он будет обосновывать в суде такие штрафы для банка. кроме своих хотелок и пролетарской ненависти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем он будет обосновывать в суде такие штрафы для банка.
Договором, который банк подписал. С текстом можно ознакомиться: http://tcsbank.at.ua/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если банк не хочет исполнять добровольно такой договор?

 

не слышали случаев, когда клиент банка не хочет выполнять условия договора, в том числе по пеням, штрафам и прочим прелестям, то через суд можно взыскать только долг и проценты,

 

суд же в решениях опирается на законы, а не на договоры,

за что банк должен платить 24 млн. рублей воронежцу? он сможет обосновать это в суде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что банк должен платить 24 млн. рублей воронежцу? он сможет обосновать это в суде?

Присоединяюсь! Суду нужны цифры, расчеты, обоснования цифирью, а не эмоциями. Я сразу сказал, что будет мыльный пузырь. И никто, и никогда больше такого не получит удовольствия! А так было бы шикарно, и само то получить от банка отступного для замятия скандала, чтобы иметь хотя бы не Матиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже юрики ТКСа поняли что вляпались: https://www.facebook.com/olegtinkov?fref=ts

"Мы не кровожадные. Но нас пытаются мягко говоря "прощупать на прочность", спуску не будет. Он бывший миллиционер и многое, но не всё просчитал. Но к миру на наших условиях, мы ГОТОВЫ!"

Т.е. уже не мошенник. Посмотрим что будет дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если сядет, значит в интернете правду написали.

Есть соответствующая статья, т.е. Вы настаиваете на мошенничестве?! Вместо вдумчивого и умного представителя масс - цыганенок-разводила?!

Неет, здесь все более тонко, мое ИМХО. Какой же это пиар для лоханувшегося банка, лично мне такой банк и такие банкиры доверия не внушают! Создалось впечатление, что молдаване-пастухи решили в банк поиграть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это пиар для лоханувшегося банка, лично мне такой банк и такие банкиры доверия не внушают!

В банках всегда выдают подписывать свеже распечатанные бумажки, а не те, что я принес, по одной простой причине, что условия предоставления чего-либо могли поменяться вчера и сегодня они другие. Простые сотрудники не заморачиваются и печатают свежие (или у них правило обязательное такое). Как бы мне не хотелось порадоваться за такого человека, но что-то такая история доверия совсем не внушает, потому что в РЕАЛЬНОЙ жизни, а не интернет "буднях", видишь совсем другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...что-то такая история доверия совсем не внушает, потому что в РЕАЛЬНОЙ жизни, а не интернет "буднях", видишь совсем другое

Эта история прошла по Вести-Россия, а не Интернет. Человека показывали со смазанным лицом, немного было комментариев, что да как. Т.е. это скорее реальность все же, случился сей казус...по отношению к банку, что там за работники?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история прошла по Вести-Россия, а не Интернет

И? Каждый день про нее теперь говорят? Наверняка шуму/шороху подняли и к следующей новости, а про эту забудут, потому что у истории конца скорее всего нет. Телек уже много лет не смотрю, но уверен, что ничего особо не поменялось или поменялось в худшую сторону. То банк, то оператор сотовой связи, то еще какой большой кит бросит утку, помутит сознание простых граждан, чтобы те знали, "что есть еще порох в пороховницах" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строго говоря, никто еще никого не обхитрил. Банк еще не выплатил ему ничего.

Опять же строго говоря, в том виде, в котором история получила огласку, это мошенничество чистой воды...

Строго говоря, обхитрил, но пока не на 24 ляма. По решению суда он вернул банку только 19 тыр, т.е. то что называется "остатком по основному долгу". Без %% т.е. согласно договора они нулевые. Как будет развиваться история дальше - посмотрим. Но огласка пошла широкая и не только в российских СМИ. И вопрос: а где здесь мошенничество?

 

В банках всегда выдают подписывать свеже распечатанные бумажки, а не те, что я принес, по одной простой причине, что условия предоставления чего-либо могли поменяться вчера и сегодня они другие...
Я бы и не стал кидать сюда этот "вброс", но 2 или 3 года назад мне самому приходило подобное предложение от этого банка. Там на самом деле все очень просто: заполняешь присланую анкету и отсылаешь ее в банк (конверт прилагается). Дальше присылают карточку. Никаких посещений банка, у нас даже филиала его нет. Человек реально "поймал" банк на том, что присылаемые анкеты там никто не проверяет, а договор таки подписывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик - молодец.

если он и вправду бывший мент, надеюсь, ему чего-нибудь плохого сделают со стороны банка конечно, можно и методами, лежащими вне правового поля, но идея-то какова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И статья есть, и разъяснения к ней. И судебная практика.
Как говорится "многабукафниалилил". Можно конкретно процитировать параграф готорый Вы относите к данному делу? Кто чем злоупотребил и какими связями воспользовался.

 

Представим себе ситуацию: Вы хотите заключить со мной договор (неважно какой, допустим аренды моти) и присылаете свой проект договора. Мне не нравятся Ваши условия и я переписываю условия в договоре на свои. Вы, получив договор, не глядя его подписываете. Все. Где здесь мошенничество с моей стороны?

 

Не скажу что часто, но несколько договоров в год мне приходится заключать, различных. И каждый раз идет соглавование условий: по телефону, в письмах, файл с текстом договора периодически гуляет туда-сюда и правится. И каждый раз его приходится вычитывать ПОЛНОСТЬЮ, чтобы убедиться что все пункты выглядят как должны. И при этом никто не прикрепляет к договору то что называется "листом разногласий" (или как его там, короче нет его). И уже были случаи когда договор уже подписаный одной стороной вторая отказывалась его подписывать т.к. что-то опять забыли учесть. Вот и здесь похожая ситуация:банк просто "прошляпил" момент, они даже не предполагали что их текст кто-то может поменять. А то что товарищь сайт создал, так ведь никто не запрещает. "колхоз дело добровольное".

 

если он и вправду бывший мент, надеюсь, ему чего-нибудь плохого сделают со стороны банка конечно,
А если-бы это не мент был, а еще кто нибудь? Какая здесь разница?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если-бы это не мент был, а еще кто нибудь? Какая здесь разница?

ну просто конкретно ментов лично я не люблю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась история. Мировым соглашением сторон :)

 

Ибо в Роисси только банкам позволено обманывать людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.

«Поскольку Дмитрий не всегда хорошо относится к кредитным картам, мы выпустили для него дебетовую карту Tinkoff Black, по которой банк начисляет 10% годовых на остаток по карте и платит cash back до 30% по отдельным видам покупок», – сказал Оливер Хьюз.

Остается тайной сколько "отступных" они положили на эту карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.

 

Остается тайной сколько "отступных" они положили на эту карту.

Ну, а я чего говорил?! На Лексуса поди хватит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...