Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Максимально разрешенная скорость повышается до 130 км/ч


Рекомендуемые сообщения

50км/ч в Японии в городах. За гордом не знаю, ездили на поезде 250км/ч. А вот в самих городах: машин много, но все едут ровно 50км/ч не быстрее, не медленнее, ни кто из ряда в ряд не дергается, все делают все по правилам, на желтый не проскакивают. Хаоса нет, все словно солдаты в строю, как общий организм. Красота просто. Светофоры, как надо отрегулированы. И все всюду успевают, и при тех же 50 км/ч, едут куда быстрее. Аварий почти не видно, или их раз в 10 меньше, или очень быстро "разруливают" аварийные комиссары или кто у них там. Я за 50 км/ч, но чтобы без пробок :)

 

И появился дурак которому правила нипочем, и он летел 200 где надо 80. Он разве смотрел на знаки? Зачем приплетать дураков которые правила не соблюдают.

 

Я не думаю, что дураку доверят такой транспорт. Наверняка, и серьезную медкомиссию прошел, и обучался не пару месяцев. И экзамены на проф пригодность регулярно проходил, а не как у нас для галочки. И не смотря на все это, авария произошла. Там где то 200км/ч, то 80км/ч нужно ехать, рано или поздно будут проблемы, и человеческий фактор, и сбои автоматики, все может быть. Изначально условия очень экстремальны.

Вы думаете только дураки и отморозки знак могут не заметить? На скорости 150 их, кстати, еще легче не заметить, чем при 100км/ч. И вот летишь ты 150 и тут резко населенный пункт 40км/ч, проблемы не могу возникнуть? У нас при разрешенных 90 по трассе на въездах в населенные пункты полно аварий, а если будет 150 на той же дороге, то количество несчастных случаев неприменно увеличится.

 

Дорожная обстановка в стране все ближе и ближе к военным сводкам, едешь по городу, пока из одного конца в другой попадешь, обязательно аварий 3 штуки увидишь, а власти по большому счету смягчают ограничения на дороге.

Как народ у нас паркуется? ни какие 5м до пешеходного перехода или от края перекрестка не соблюдается, обзор очень плохой, а если на перекрестки будут машины вылетать 60+20 (80 км/ч), к чему это приведет?

 

Возможно, +20км/ч на трассе это ни о чем, но это где-то +20% к тормозному пути.

Изменено пользователем Stas nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я только рад этому. Буду ездить по М4 урал теперь 150 :yahoo:

 

И не надо на меня кидаться с кирпичами в руках. Если дорога будет позволять, то почему нет. Другое дело, что дурачки и в дождь и в снегопад будут ехать также. Вот тогда будет печально. Но против естественного отбора не попрешь.

Ладно бы такие вот "дурачки" только сами страдали от своих проступков... а вот прилитит в вас такое чудо(не дай бог конечно) и как то отбор станет совсем не естественным, не правда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожная обстановка в стране все ближе и ближе к военным сводкам, едешь по городу, пока из одного конца в другой попадешь, обязательно аварий 3 штуки увидишь

Согласен, что знаки у нас ставят как кому вздумается, да плюси качество асфальта заставляет желать лучшего. Прежде чем увеличивать скорось надо было старовойта хотя бы в качестве пассажира прокатить и сбросить скорость со 130 до 60 хотя бы, причем резко (знаки то у нас стоят прям в начале населенного пункта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, придурков много, кто спорит. Недавно сам наблюдал как "оутлендер" с левого ряда на жёлтый сигнал светофора, стартанул в правый поворот, тем самым подрезав всех. Полное неуважение к участникам движения. Мол я вот тут крутой, а вы здесь, простите, наСрано.

А водятел поезда, как сказали в новостях, по мобильнику трещал. И аварийная система поезда делала предупреждения. Почему скорость не сбросилась автоматически, не понятно. В любом случае виноват тот кто был у руля.

Я вот за последнее время несколько раз ездил по трассе Москва - Питер, и должен подметить, не видел ни одной аварии. Да и особо лихачей не попадалось. Практически всё время за поездку занимал левый ряд у разделительной, ни кто не догнал. Ехал 130. Может правда, люди задумываться стали.

Когда ездил в Мурманск, скажу вам, дороги по Карелии шикарные. Есть участки которые ремонтируют, но отремонтированные, это просто песня. Машин на дороге мало, в основном дорожная техника. Так вот, я поставил на круизе 100 км.ч. Ехал, наслаждался природой, что то фотографировал на ходу. Даже мысли не было надавить тапку в пол.

У нас за последний год много лихачей побилось. И то что они порой с собой чьи то жизни забирают, это конечно да, обидно. Действительно, как бы ты не соблюдал правила, всегда может найтись придурок, который может сломать тебе жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не думаю, что дураку доверят такой транспорт. Наверняка, и серьезную медкомиссию прошел, и обучался не пару месяцев. И экзамены на проф пригодность регулярно проходил, а не как у нас для галочки. И не смотря на все это, авария произошла. Там где то 200км/ч, то 80км/ч нужно ехать, рано или поздно будут проблемы, и человеческий фактор, и сбои автоматики, все может быть. Изначально условия очень экстремальны.

Вы думаете только дураки и отморозки знак могут не заметить? На скорости 150 их, кстати, еще легче не заметить, чем при 100км/ч. И вот летишь ты 150 и тут резко населенный пункт 40км/ч, проблемы не могу возникнуть? У нас при разрешенных 90 по трассе на въездах в населенные пункты полно аварий, а если будет 150 на той же дороге, то количество несчастных случаев неприменно увеличится.

 

1. Машинист сам признался, что ехал так как ему захотелось, а не то что не увидел и не знал.

2.Я выбираю скоростной режим не только по знакам, но и по ситуации.

Ни на одной дороге не сделают после 130 км 40. Будет постепенное, 110, 90. В нашем регионе нет ни одной дороги с разрешенной скоростью 110 км/ч. И я не думаю, что сейчас понавешают знаков 130, скорее всего даже до 110 не поднимут. Хотя есть отрезки где ехать 130 вполне безопасно. Так что истерию по поводу 150 км/ч считаю напрасной. Скорее всего это будут делать на платных дорогах.

А аварии на въезде в город потому, что после трассы человек не успевает перестроиться.

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Машинист сам признался, что ехал так как ему захотелось, а не то что не увидел и не знал.

2.Я выбираю скоростной режим не только по знакам, но и по ситуации.

Ни на одной дороге не сделают после 130 км 40. Будет постепенное, 110, 90. В нашем регионе нет ни одной дороги с разрешенной скоростью 110 км/ч. И я не думаю, что сейчас понавешают знаков 130, скорее всего даже до 110 не поднимут. Хотя есть отрезки где ехать 130 вполне безопасно. Так что истерию по поводу 150 км/ч считаю напрасной. Скорее всего это будут делать на платных дорогах.

А аварии на въезде в город потому, что после трассы человек не успевает перестроиться.

 

Я в курсе, что он признал вину. Так вот, что я пытаюсь донести, что даже люди с нерусским менталитетом, прошедшие спец обучение и инструктажи, прошедшие все реальные допуски и на проф.пригодность, и всякие медицинские, а не липовые, допущенные к управлению таким транспортом позволяют себе такие "вещи", что прохлопал понижение скорости с 200 до 80км/ч то, что тогда стоит ждать от нашей водительской братии, которая еще более пофигистична, у половины права куплена, у многих ТС липовые техосмотры???

Если человек не успевает перестроиться с вождения на скоростях 90-100 на 60км/ч, то ему ему еще не легче будет с 130-150 на 60 перестраиваться.

 

Уже не говоря о том, что скорости на трассе все же иногда позволяют выжить жертвам ДТП, то при новых скоростях шансов почти не остается.

 

Если везде разделят встречные потоки бетонкой, если сделают 2-3х полосные дороги в каждую сторону, то пожалуйста пусть повышают максимальные скорости и допуски. Пока на тех дорогах, которые имеем в большинстве случаев, введение допуска +20км/ч - это уже преступление перед населением страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, что он признал вину. Так вот, что я пытаюсь донести, что даже люди с нерусским менталитетом, прошедшие спец обучение и инструктажи, прошедшие все реальные допуски и на проф.пригодность, и всякие медицинские, а не липовые, допущенные к управлению таким транспортом позволяют себе такие "вещи", что прохлопал понижение скорости с 200 до 80км/ч то, что тогда стоит ждать от нашей водительской братии, которая еще более пофигистична, у половины права куплена, у многих ТС липовые техосмотры???

Если человек не успевает перестроиться с вождения на скоростях 90-100 на 60км/ч, то ему ему еще не легче будет с 130-150 на 60 перестраиваться.

 

А у нас летуны и сейчас гоняют 130 и 150 и больше при разрешенных 90. Им на знаки пофигу.

В общем диалог как об стенку горох. Это та же самая истерия с допуском по промилям. Что все сразу начнут нажираться как свиньи.

Больше я в этом троллинге не учавствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас летуны и сейчас гоняют 130 и 150 и больше при разрешенных 90. Им на знаки пофигу.

В общем диалог как об стенку горох. Это та же самая истерия с допуском по промилям. Что все сразу начнут нажираться как свиньи.

Больше я в этом троллинге не учавствую.

 

Благодаря тому, что сейчас все же есть законопослушные люди, или люди, которых все же сдерживают штрафы, обстановка на дорогах плачевная, но не настолько. Все же большинство едет со скоростями в районе 90-110. А вот когда законопослушным и тем, кто боится штрафов разрешат ехать быстрее, они поедут быстрее. И, кстати, лихачи также поедут быстрее, им ведь надо как-то "держать марку" в потоке, который поедет быстрее. Все это приведет к вполне предсказуемым последствиям.

Наши властные органы вместо того, чтобы наладить контроль скоростным лимитом на всех участках дорог и ужесточить меры за превышение скорости, делают какие-то действительно странные вещи. Народу что ли мало гибнет? Гайки надо со страшной силой закручивать, а не послабления давать и расширять допуски.

 

А про алкоголь. Сделали допуск, чтобы за кефир и окрошку людей не лишать прав, правильно и сделали. Введенный допуск пивка уже не позволит глотнуть. А сделали бы допуск, позволяющий выпить кружку пива, будьте уверены многие бы не удержались от того, чтобы выпить немного перед тем, как сесть за руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не закручивать и подкручивать постоянно гайки, а просто взять и закрутить раз и навсегда во всяком случае в отношении этого вопроса. Столько жизней и здоровья уже унес этот нигилизм в отношении ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где написано, что теперь сразу везде можно будет ездить со скоростью 150!?

Итак везде ездят не меньше сотки, а где хорошая дорога там и 120 не прочь. Так что ничего не изменится.

Так, ЗаМ(К)АД успокаиваемся и выдыхаем, это не для вас сделали :) (не обижаться, по доброму подкалываю).

 

Те дороги, на которых официально будет действовать это разрешение вы по пальцам одной руки сможете пересчитать.

 

В СПб это скоростной диаметр, буд. плат. трасса МСК-СПб, какая-то платная трасса "Дон" если не ошибаюсь и ещё может пара каких-то. Всё.

 

Этот закон хотят для них продвинуть, для всех остальных ничего не измениться.

 

Хотя зная наших журналистов(как они всех кинули с "главный теперь на круге"), они могут это и преподнести как "теперь в городе разрешено 150 км\ч".

 

Те трассы которые будут разрешать ехать 150 км\ч, будут и обустроены соответсвующе. И будут иметь переключение разрешенной скорости в реальном времени, плюс информирование о дтп и ремонтных работах в определённых полосах.

 

О чём речь примерно:

http://www.youtube.com/watch?v=nSS9kEYGY0I

при такой организации как бы совсем и не космическая скорость.

 

Плюс представим себе, что превышать разрешат до 150(те самые 20+), но дальше ни-ни, даже если по 300 рублей штраф, но гарантированный.

 

И если всю дорогу ехал с превышением. например, то 10 раз по 300 рублей уже сумма :)

 

В общем инициативу одобряю. Осталось ещё дороги под неё сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось ещё дороги под неё сделать.

Вообще-то с этого надо НАЧИНАТЬ.

А инициатива с повышением- только потом :laugh: Ну это если по-уму делать... А не как всегда :cry:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, помню на трассе знак- ограничение 70. А дорога реально такая, что больше 50 там не поедешь) Смешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот за последнее время несколько раз ездил по трассе Москва - Питер, и должен подметить, не видел ни одной аварии. Да и особо лихачей не попадалось. Практически всё время за поездку занимал левый ряд у разделительной, ни кто не догнал. Ехал 130.

Я стесняюсь спросить как вам удалось разогнаться до такой скорость на полностью убитой трассе? Там в этом году старовойт окончательно на нее забил, новая ж платная дорога строится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bori, не знаю что в этом году под самим Питером творится, но после Новгорода и до самой Москвы состояние трассы очень даже ничего, отдельные дефекты встречаются, но много где 130 на Матизе легко(в плане качества асфальта) можно ехать... :acute:

 

P.S.

Аварий правда штуки 4 видел... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то с этого надо НАЧИНАТЬ.

А инициатива с повышением- только потом :laugh: Ну это если по-уму делать... А не как всегда :cry:

Ну как бы без закона, нафига трассы скоростные делать ? Сделали под 110 и всё, норм.

А так закон есть, можно начинать и дороги делать :lol: .

 

Основная суть, что ничего не меняется. В городе 60, трасса 90, магистраль 110, на особых дорогах с блекджеком и оплатой, будет стоять знак "Ограничение 130" который будет разрешать притопить поболее, чем обычно. Это как знаки 80 в черте города Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bori, не знаю что в этом году под самим Питером творится, но после Новгорода и до самой Москвы состояние трассы очень даже ничего

Нормальные? Это вы с чем сравнивали? Трасса даже в Химках убитая, там ее росатодоровцы даже не ремонтируют уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь те, кто в городе ездил больше 100, расслабятся. Вот только чем это грозит... страшно представить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, теперь те, кто в городе ездил больше 100, расслабятся. Вот только чем это грозит... страшно представить :(

Штраф за 40+ км\ч сверхразрешённого остаётся прежним...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России, как говорится, две беды))) Я все таки сомневаюсь, что на трассах типа м2 или даже хорошей трассе вроде минского шоссе разрешат такие скорости. Может правда на платных дорогах, с разделительным отбойником, с 3мя минимум рядами... Эххх...До сих пор перед глазами стоят европейские автобаны, не едешь- летишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России, как говорится, две беды))) Я все таки сомневаюсь, что на трассах типа м2 или даже хорошей трассе вроде минского шоссе разрешат такие скорости. Может правда на платных дорогах, с разделительным отбойником, с 3мя минимум рядами... Эххх...До сих пор перед глазами стоят европейские автобаны, не едешь- летишь...

Ну почему бы и не ехать 130 км\ч ?

http://www.youtube.com/watch?v=0DVuKKhPljk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По правилам

Правила дорожного движения созданы для безопасности, а не потому, что вдруг кому-то приспичило всеми командовать.

 

Если безопасность обеспечивается и на скорости выше, то почему нет ?

 

Проблема, что до дорог не доходят деньги, и до строителей не доходят живительные *****и, за криво сделанную работу.

 

До гайцев скорее всего не доходят только живительные -||-, чтобы они работали, а не стригли.

 

 

При должном соблюдении именно правил маневрирования, занятия полосы, включении указателей поворота - безопасность будет и на скоростях выше. При общей скорости, но не отдельно взятых участников ДД.

 

Частенько приходилось наблюдать (к сожалению частенько, а не всегда), когда весь поток нарушает, ещё и достаточно грубо (+40 км\ч), но при этом все едут одной волной, никто не дёргается, не тормозит не ускоряется, все ровно двигаются, перестроения плавные, всё безопасно.

 

Может не в скорости то и дело главное ?

 

Скорость при гололёде, никто не отменял, но сумасшедший не так много, не больше каждого десятого

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...