Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто что скажет о CHERRY TIGGO


Рекомендуемые сообщения

Чет больше на "китаефобию" похоже... - земляк приводит очередной пример(практический), тут же налетают оппоненты и пытаются переубедить его.

Народ, вас что, насильно обещают на китайцев посадить? :D :D

 

з.ы.

У соседа джилли мк. Возраст, как у моего матиза, пробег тот же, по состоянию выглядит не хуже(если честно, то лучше, хотя и мой не бит, не крашен, без ржавчины)

Просто не надо бред нести и сравнивать с нормальными машинами. Ездить на китайцах можно, но пытаться доказать что они надёжнее, безопаснее и лучше нормальных машин это бред.

Про дожили мк тоже есть история. Купил чел бу, и врюхался с коробкой, да так, что никто не может починить и не знает что с ней делать. Купил теперь новую Гранту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

,,Сравнивать с нормальными машинами,, в этой фразе весь интеллект человека. Что ненормального в тигго ? Я подшипник ступичный передний на 190000 км первый раз сменил, электрика вся работает, кондиционер на 1-ой скорости молотит за 8км замерзаю. Не заправлял ни разу. Тут тема про тигго, думаю что про тигго можно говорить. За 1500 песок тоже купил бы но у нас зилок 2500-2700 и привозят песочницу с глиной, от силы 2 куба. А глинозема у меня на огороде хватает. Про тойоту написал потому что был в шоке, за такое и 1110000 р. Просто непонятно за что. Уверен как бы она не была ликвидна (слово то какое), потеря не менее трети будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребята, спорить по поводу китайцев не нужно,у меня приятель после фольца,субару,тойоты( все бу) взял чанганг жс 35 и уже проехал на нем больше ста тыс км,ни разу не пожалел за три года,куда только на нем не ездил,клиренс большой,нормальная резина и вполне можно двигатся по пересеченке.То что видел лично. ,запаха ни какого в новой машине небыло изначально,салон очень эргономичный,напоминает салон соляриса,зазоры ровные что по кузову что по салону,кузов не гниет,по крайней мере за три года ни ржавчинки,мотор 113 лошадок в купе с механической кпп везет прекрасно,все что нужно в его комплектации есть,4 подушки,сборка чисто китайская,комплектация богатая,я сильно изменил свое мнение о китайцах после этого авто,честно.ПС сейчас эта машина новая стоит 700 тыс рублей,цена вполне адекватна за не большой кросовер.Я не фанат китайцев но уровень того же чанганг уже не хуже корейцев,к стати чанганг омологировали в европе и там продают а это не просто так.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятеля комплектация" комфорт',стоит сейчас со скидками 700 тыс рублей,зачем вы комплектацию с АТ привели в пример?Китайцы бывают разные,например 10 лет назад и сейчас китайцы сильно разные и гнить перестали и безопасней стали и комплектация побогаче стала,качество пластика уже на уровне корейцев.К стати,помню как корейцы начинали,давно это было,помню хундай пони,вот машинка была,ее кто только не ругал,сравнивали с запорожцем и инвалидкой,качество действительно было низкое а сейчас корейцы уже бизнес класс продвигают успешно и бюджетные авто у них тоже покупают только так.Китай быстро учится,автопром развивается семимильными шагами, так что скоро китай будет не хуже кореи,вот только б цена была чуть ниже,это да!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чанган это копия кашкая дорестайла за 750, автомат в нашей местности не нужен. Икс 35 он же новый тюссон гораздо дороже будет, сандеро это хетч, его с лифан икс 50 только сравнивать. Солярис, рио с недоработанной задней подвеской продают и поныне. Крета гниет. Тигго и т.п. рулит :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярис, рио с недоработанной задней подвеской продают и поныне.

Блин, ну в чём недоработки то? Я всё никак не пойму чем она так не нравистся вам?

В понедельник с трассы вернулся скорость 130-140, на обгонах немного больше и никуда не швыряло, не бросало .... Машина декабрь 14 года подвеска доработанная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лично я подожду, когда станет "не хуже", пока они только в цене догоняют корейцев.

Скоро это когда? лет еще через 10 наверно

 

 

 

а зачем механику покупать?

 

была бы комплектация без мотора (с педалями) нужно было бы ее приводить? :)

За прошедшие 10 лет у китайцев прогресс и большой ,в поизводстве авто,думаю лет 5 им хватит чтоб догнать по качеству корейцев.А зачем мне автомат в лесу,гиморой с частой заменой масла и вызовом эвакуатора,механика надежней ,мне ее пока хватает, люблю сам управлять коробкой а не что б коробка упрвляла мной.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вы однако,диагнозы ставите заочно,просите что то отсыпать,что вы хотели сказать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат в лесу это сильно. Вроде в городе живёте. Автомат кстати позволяет тронуться максимально плавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемор? с частой? :) Вы что курите, мне отсыпьте :)

 

 

 

 

Фобии лечить ж надо а не демонстрировать :)

 

Я запишу в анамнез, пациент жалуется на то, что им управляет инопланетяне коробки-автомат

В автомате замена 40000 км., механика 70-80 т.км, Масло для автомата стоит дороже и объем для полной замены 6-8 литров обычно, механика 2-3 литра. И я курю что то. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат в лесу это сильно. Вроде в городе живёте. Автомат кстати позволяет тронуться максимально плавно.

Живу в городе но,РЕГУЛЯРНО выезжаю на природу,да собственно лесов в округе хватает, автомат мне тут не помощник,на механике можно в раскачку выехать, как это сделать на автомате я не представляю ,да ещё и масло можно подогреть в коробке АКПП, а оно мне надо?Замена масла через 40 тыс км на АКПП,в механике если не заменил ни чего криминального, в АКПП это уже можно попасть на деньги,или я что то не знаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомате тоже можно враскачку. По моему не сильно чаще там надо масло менять.

Замена масла раз в 40 тысяч а ее в 80. Это честно говоря смешно. Машина кучу денег потребует за это время на многое другое, и прибавка на обслуживание будет несколько процентов.

Себя надо любить и ценить комфорт. К сожалению в нашей стране это не принято, и подчас считается зазорным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомате тоже можно враскачку. По моему не сильно чаще там надо масло менять.

Замена масла раз в 40 тысяч а ее в 80. Это честно говоря смешно. Машина кучу денег потребует за это время на многое другое, и прибавка на обслуживание будет несколько процентов.

Себя надо любить и ценить комфорт. К сожалению в нашей стране это не принято, и подчас считается зазорным.

В чём то вы и правы НО,у нас сервис по обслуживанию АКПП существует только в крупных городах :rtfm: ,эвакуировать машину с АКПП - ТОЖЕ ПРОБЛЕМА , А ПО ДЕНЬГАМ ЭВАКУАТОР СТОИТ КАК "ЧУГУННЫЙ МОСТ",с механикой не проблема на тросу проехать не дорого остановив любого частника.АКПП в больших городах явно удобнее но активно езжу и угробить АКПП шансов у меня больше,возможно успокоюсь к шестидесяти годам :oops: ,тогда и буду рассматривать АКПП КАК АЛЬТЕРНАТИВУ МЕХАНИКЕ. :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Повторю ссылку

 

:shock: Да и накладка педальки, судя по виду, не выглядит сильно поюзанной.

 

Это провокационная подстава! Не могло у Черри ничего такого быть! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно в конце 2000-х гоняли ролик про рассыпающийся тигго. Мне эти ролики по одному месту. У меня 2 китайца, сбалансированность цена качество идеальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не горжусь, на что хватило то и купил. Просто к примеру что на рав 4 что на тигге одинаково на дальняк ездить. Подвеска одна и таже (кстати подшипник ступичный первый раз на 190000 поменял). Лифан икс 50 возит жену на работу и по семейным мелочам за 540 т.р. Я на своей песок, доски, цемент вожу. На дальняк гоняю. Гараж строю очередной, бизнес расширяю. Вот в это деньги лучше вложить. В мечтах конечно икс 5 или ленд ровер хотя бы. Но пока не до них. Жильишко тут еще одно присмотрели. Крутимся, живем по доходам. Я это к чему, китайцы не так плохи как их пытаются показать. Российских немцев, корейцев, реношников по качеству уже переплюнули. К япошкам подтягиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Педали пластиковые как на всех авто. Р2 смотрели - полный отстой по сравнению с лифаном. Маленький безобразный, очень бюджетный, главное низкий, маломощный. А панель приборов это вообще что то. Бред конечно на такси возить, стройматериалы, запчасти и мотаться каждодневно по рабочим делам. Бизнес по местным меркам идет неплохо. Дальше, зачем мне никчемный солярис с недоделанной подвеской, с кузовом из фольги, с бамперами из бумаги, с никаким клиренсом когда можно взять китайца гораздо дешевле с отработанной подвеской от рав 4 (тигго) или от яриса (лифан) ? Оправдываю покупку китайцев своими другими затратами - не то здесь ты увидел. Благодаря дешевым, неприхотливым, надежным китайцам у меня бизнес и пошел в развитие а это еще один жирный плюс в пользу китайцев. :lol: Вот так это надо понимать. :lol: По ценам 850-900 сейчас солярис, сид уходит за миллион. Цена соответственно тигго 3 и тигго 5, куда получше выбор будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Перевалил пробег за 200000 км, масло не жрет, поменял глушитель. Фары помутнели, в заднюю подвеску надо лезть - поскрипывает. Расход 8.5 кондей 50 на 50. Фары по 2700, рычаги задние от 600 до 800 р. Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сгонял в Астрахань, 2200 туда сюда. Расход 8 литров вышел. Резина новая 225 на 70 р16 sailun. Машина на ней стала мягче. По степям ехал 130 км/ч по навигатору, в Волгограде на обратном пути потолклись немного. По приезду легкая усталость, поболтали с родственниками, банька, вино. Потом рыбалка небольшая. На дальняк только кроссовер. Не обязательно брендованный, китайские что то последнее время надежней и комфортней оказываются. Статистика однако. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...китайские что то последнее время надежней и комфортней оказываются. Статистика однако. :yahoo:

 

Ну, что ж! Мы рады, что Вы рады! Искренне желаю: пусть у Вас и дальше с ТигРой все благополучно складывается!

 

P.S. Знакомый по гаражу продает свою Тигру вот уж пол-года как.. Нух, каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне нужны были деньги на очередной гараж я выставил тигго своего на продажу, 180 т.км пробег, 2008 г в за 260 т.р. В течении 2-х недель были звонки и приехал покупатель, осмотрел и без торга давал задаток. Я к тому времени деньги нашел и продавать передумал. У нас китайцы нарасхват.

 

Ну, что ж! Мы рады, что Вы рады! Искренне желаю: пусть у Вас и дальше с ТигРой все благополучно складывается!

 

P.S. Знакомый по гаражу продает свою Тигру вот уж пол-года как.. Нух, каждому свое.

У вас любимая тема ассоциации какието а тут ездить надо на двух машинах, строить и дом еще приглядел подкупить. Не до понтов ей богу. Лишь бы ездила недорого и не ломалась. Китайцы сейчас и по 5 звезд набирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

У вас любимая тема ассоциации какието а тут ездить надо на двух машинах, строить и дом еще приглядел подкупить. Не до понтов ей богу. Лишь бы ездила недорого и не ломалась. Китайцы сейчас и по 5 звезд набирают.

 

Ну, ассоциации у меня с Тигго тоже имеются - о каких понтах вообще идет речь? Cherry Tiggo это не понты. Ездит?! Нравится!? Я выразил Вам своего рода поддержку и проявил понимание.

 

Или Вы изволили прийти в некоторое расстройство оттого, что я Тигго назвал "Тигрой"? Напрасно! В 2014 году я серьёзно нацелился на это авто и почти пол-года изучал форум владельцев Тигго на предмет приобретения. Тигрой - так ласково называют это авто владельцы. Деньги пошли на другие нужды, да и первый "новый" Тигго у нас уже давненько не продают. Архаика.

 

Зато имеются с новья Тигго 2:

post-95520-0-49893200-1507195251_thumb.jpg

и 5:

post-95520-0-92793000-1507195270_thumb.jpg

 

P.s. Только почему-то в наших краях таких почти не встретишь - преобладают б/у Ауди/VW/Mercedez/BWM "на евробляхах". По оф. статистике ввезли уже более 2,5 млн. хлама с европы.

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классическая рекомендация - на дальняк на длино-базной машине

 

А кроссы кстати частенько не айс по подвеске (жестковаты, ведь предполагается, что люди будут иногда по бездорожью ездить), да и база у них не у всех длинная (крета то весьма компактна). На дальние расстояния, спору нет, удобно и комфортно. Интересно, в Матиз можно установить круиз-контроль?))

В сентябре пару тысяч км проездил на Мазда сх5. Что скажу. Вроде бы все удобно и под рукой. Туповатый автомат (ну,если только тапок в пол, то да, реагирует побыстрей). Шумноватая, подвеска жёсткая. Непривычно было первое время без ключей тыкать в кнопку запуска, а потом да, понял- удобно)).

Изменено пользователем neopod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...