Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто что скажет о CHERRY TIGGO


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я в принципе против черри, ну не нравиться это чудо природы. :rtfm:

Про ваше чудо мы вообще ни чего не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Итак о неликвидности китайцев. Потребовались деньги на расширение 2-го гаража. Решил продать скрипя зубами своего 9-ти годовалого тиггу с пробегом 190 т.км. Выставил за 260, через 2 недели позвонили, приехали, сказали забираем без торга. Брал я его 5-и годовалым за 265. Как тут некоторые говорят потеря за 4 года 5 тысяч. Самое интересное у меня ситуация изменилась и я могу обойтись без продажи машины. Да и машина безотказная, трансформер, экономная. Ничего подобного за вменяемые деньги не купить сейчас а покупать надо. Рука не поднялась, отказал и объяву снял. Китайцы в цене теряют слабо. Другу позавчера тигго фл за 450 взяли в Ржаксе от хозяина. После лачетти у него ощущение что он на крутейшем джипе :laugh: Расход кстати заметно меньше чем на лачике. Тигго 1.6 цепь, пробег 40000, ржавчины нет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё раз доказывает, что самая хорошая машина - это та, которая нравится хозяину :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё раз доказывает, что самая хорошая машина - это та, которая нравится хозяину :D

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про потерю стоимости, закомплексованные вы мои. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купил бы новой, тогда и посмотрели бы. Опять таки тогда надо в Москве продавать для чистоты эксперимента

Изменено пользователем Porter64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли миллион отмазок, факт остается фактом - китайцы востребованы и в цене теряют минимально. Рад что вы согласились. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, как и любая другая машина при условии адекватной цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели продавать это не востребованы :)

 

Вот матиз с АТ востребован :)

Матиз на механике я продал за 2 дня но покупал за 140 а продал за 75 потому что сгнил сильно а марафетить времени не было так как покупали уже другую машину и если учесть что машину какую мы купили подорожала на 60 тысяч в итоге то думаю что правильно сделали. Сначала терзали сомнения что дешево продали но сейчас нет :yahoo:

 

Ага, как и любая другая машина при условии адекватной цены.

За тигго я считаю что выставил неадекватную цену потому что сильно не горел желанием ее продавать. Не ожидал что так быстро найдутся покупатели. Отказался продавать потому что что то подобного за эти деньги не купить.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так потеря то 5 тыщ всего и продать можно быстро. А купить за 250 нормальный кроссовер типа тигго сейчас нереально а тут вот он, экономичный, вместительный, безопасный. Самое главное снимаю шляпу перед китаезами за движок, масло не хавает, прет как новый и это к 190000 км. Многим современным производителям пора брать пример с китайцев. :crazy: Звучит абсурдно но факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье то какое) дай бог матизищу и дальше ездить на китайских автомобилях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тут что то очень много народа на китайщину пересаживаются. Кризис ядрен батон, не до понтов, хочется просто беспроблемно ездить и что бы не ломалась. А шильдик кому надо можно переклеить. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

По работе езжк на Чери Тигго 1.6l 2013 г.в.- пробег 180 000 км. Скептически (брезгливо) относился к этой марке авто- поездив понял, что глубоко ошибался. В целом приятный автомобиль. Машина служебная (нахваливать смысла нет), ухода особого нет, только плановые ТО, в руки попала на пробеге 150 т. км.,на 120 т.км. поменяли подвеску- стойки перед., втулки, наконечники. Сравнивать можно с Российскими ТАЗами, Дустером (с натягом, он просто дороже в схожих комплектациях).

Высокая посадка, хороший обзор, регулируемый задний ряд (спинка, подушка), просторный салон и багажник, умеренный расход топлива при весе в 1400 кг (до 10л город), грамотные алгоритмы работы электрики (свет гаснет полностью, люк закрывается когда покидаешь авто), шумоизоляция- арок не слышно на шипах соотв. и без, дорожный просвет, высокий профиль колёс, не трясская подвеска, хорошо тормозит. Дешёвые запчасти.

Из недостатков слабый двигатель- в городе хватает, на трассе больше 90 км/ч тяжело ему (для 1,6 атмо норм, компенсир. невысоким расходом топлив.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вчера на тигго привез около 3-х тонн песка. В 5 присестов, карьер недалеко. Чистый, без глины, затратил 500-700 р. Через недельку в Астрахань. Примерно вот такой должна быть машина. Везет много, едет быстро. Сегодня в Тамбове заехали к дилерам Тойота. Пока ждали менеджера по запчастям короллу поглядели. 1110000, сборка Турция, пустая, убогий дизайн внутри. Зазоры разные. Ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел как (и где) у Вас поместилось 600кг песочка

Какой интерес то!? Столько я и в матиз помещу(не довезу только :crazy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно нужно было перевезти много мебели из одного нас пункта в другой, взял в аренду соболь,за раз всё перевёз с братом,грузили разгружали сами по этому вещи остались целыми, отдал 1000 рублей за 10часов и бенз свой,расстояние 56 км,в принципе можно было взять портер бесплатно на работе но, всё б не увёз за раз. Для сыпучих материалов беру у брата ваз пятнашку с прицепом, быстро и без проблем всё что нужно привожу, тут перед гаражом засыпал крошкой асфальтовой, пару ходок и порядок, ни луж ни ям!! .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык черри тиго стоит лям. У королллы на вторичке лучше перспективы (за лям можно и крету взять на том же дохлом 1,6 движке. Крета конечно компактней, но это не всегда минус. Дастер, Каптюр - вариантов масса)

 

а "везет много, едет быстро" это про фуры :) а не про кроссоверы

 

 

p.s. доставка этой массы песка обошлась бы ну максимум в 5к. То есть на сумму в миллион можно накупить этого песка до конца жизни не только своей, но и внуков :)

 

Кстати, а что Вы фото не прикладываете. Я бы посмотрел как (и где) у Вас поместилось 600кг песочка

Кроссовер чери тиго стоит 800 а не лям как убогая пузотерка тойота. Я же на тигго не только песок вожу :lol: Купил я ее за 265 т.р. Каждодневная эксплуатация по мелкому бизнесу и для дома помогает.В прошлом году 3 раза пришлось в Астрахань ездить, Москву прихватили. 600 кг сырого песка это небольшая кучка.

 

Тут недавно нужно было перевезти много мебели из одного нас пункта в другой, взял в аренду соболь,за раз всё перевёз с братом,грузили разгружали сами по этому вещи остались целыми, отдал 1000 рублей за 10часов и бенз свой,расстояние 56 км,в принципе можно было взять портер бесплатно на работе но, всё б не увёз за раз. Для сыпучих материалов беру у брата ваз пятнашку с прицепом, быстро и без проблем всё что нужно привожу, тут перед гаражом засыпал крошкой асфальтовой, пару ходок и порядок, ни луж ни ям!! .

Там подъем с колеями градусов 45 по песку, считай по грязи едешь, мощь нужна и крутящий момент. Газель туда не заезжает. Вы не видели карьеров ?

Я не то что китайца восхваляю (но снимаю шляпу видя качество современных брендовых машин) а к тому что кроссовер очень универсальная машина. Хочется пикап типа f-150 но у нас их вознесли в ронг роскоши а в той же гнилой Америке на них навоз возят и стоят недорого.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.chery.ru/models/tiggo3 пожалуйста 817, самое дно :yahoo: . Тигго 5 это уже ближе тюссон, санта фе. Тойота в России ликвидна только из за шильдика. Старый дед :lol: водка по 3 рубля :lol: Нюансов не чуете ? Тигго под 200 т.км. способен и по трассе под 200 валить и грузы без проблем возить расходуя топлива как бюджетка, не расходуя масла от замены до замены, с копеечными запчастями. Сколько стоит фазорегулятор на меган 2 который любит очень часто ломаться к примеру ? На эти деньги на тигго всю переднюю подвеску тряханете.

А вот эта фраза ,,как любая универсальность - кажется выигрываешь во всем, а на самом деле проигрываешь во всем,, явно содрана у какого то теоретика философа дрочащим в интернете юнцом без своей головы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной нездоровый приступ китаефилии.

Туссан и Санта Фе это сильно. Даже полный привод не могут поставить.

Недавно друзья по салонам ходили - после 2 минут в тигго заболела голова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Чес теоретиков. Дилеры тойоты у нас продают чан ган, и донг фенг. Тойота отдыхает со своим теперешним качеством. А на китайцев подсели что бы хоть как то выплыть, кроссовер дон фенг 650, чан янг 750 и в наличии они всегда есть. В минимальной комплектации тигго эсп все, литье, магнитола :yahoo: В королле за 1100000 этого нет, дальше с комплектацией не разбирался. Насчет наличия минимальных комплектаций вы перепутали с вазами и хендай киа. Вот у них сейчас солярис обходится в 900 :crazy: из за жадности дилеров. Сравнение по ценам на обслугу - а почему бы и нет. Уступающий китайцам по качеству и эксплуатационным характеристикам тот же меган в обслуге гораздо дороже. Про ржавеющую крету непонятно, тигго 3 дешевле креты на 200 т.р., тигго 5 стоит так же но это уже уровень санта фе, тюссон.

Но с ресурсом китайцев вы согласились. Уже хорошо.

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 800-лям выбор кроссоверов приличный, никакого смысла покупать китайщину нет

Огласите часть списка, пожалуйста! Kia Soul? Пустой, как матиз лов кост почти. Creta? Так то же самое...

Не знаю, мне , если навскидку, только степвей и дастер в голову приходят... а, ихс-рей еще :P

 

Очередной нездоровый приступ китаефилии.

Чет больше на "китаефобию" похоже... - земляк приводит очередной пример(практический), тут же налетают оппоненты и пытаются переубедить его.

Народ, вас что, насильно обещают на китайцев посадить? :D :D

 

з.ы.

У соседа джилли мк. Возраст, как у моего матиза, пробег тот же, по состоянию выглядит не хуже(если честно, то лучше, хотя и мой не бит, не крашен, без ржавчины), жалоб нет! Менял только расходники - фильтры, масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы сами себе купили бы китайца за лям?

 

 

То у него 600 кг песка возит, то на горки с 45% въезжает, то прет под 200

Не знаю, будет лишний лям, тогда подумаю, а три года назад на МК-кросс заглядывался.

 

У меня батя в ниву короткую около 16 мешков картошки умудрялся засунуть. (или может и больше...) 16х40=640 кг. А песок в 2 раза меньше объемом будет, как минимум. В чем проблема?

Тут на матизах под 170 лЁтают, почему на Тиго 200 не ехать?

 

Может сделайте ему отдельную тему, чтобы он там отдельно хвастался. А то он как попка-дурак все повторяет, как дешево он купил, как он у него не ломается (все ломается ,а вот поди ж черри за 200к пробега ничего и не ломалось) :)

Так вы ж ее снова заплюете. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на матизах под 170 лЁтают, почему на Тиго 200 не ехать?

Однажды до 148 разогнался по спидометру на 0.8. Назвать это ездой не могу - это мука, т.к. моторчик визжит как резанный, скорость эту набирал мучительно долго, да и в плане рулёжки назвать такую скорость безопасной тоже не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это тема вообще про тигго, а Вы сделайте отдельную тему "Мои фантазии о моем черри тигго" :)

тогда никаких вопросов. Может родится новый жанр :)

Это тема создана matiziescho, ему и менять название, если захочет.

 

А проблемы увезти даже на матизе 600 кг нет (ток подвесу жалко)

Ну привез человек 3 тонны песка... (ну я б за 1500 5 тонн заказал бы и не катался б весь день, не махал лопатой туда-сюда, но, хозяин - барин, труд, как говориться, облагораживает! :ok: ) Рассказал об этом... Не знаю, я лично рад, что ему его китаец нравится. :yahoo:

Крестный на УАЗе лет 20 уже ездит и доволен. Нет, хочет , конечно что то хорошее, но на армейский Хаммер денег нет, а остальное не устраивает - ни одна тоета, субару и пр. не проедут туда, где он рыбачит и охотиться, ни на одной не перевезти 1,5 тонны металлолома(рессоры усилены, если че), не испортив ЛКП

 

Однажды до 148 разогнался по спидометру на 0.8. Назвать это ездой не могу - это мука, т.к. моторчик визжит как резанный, скорость эту набирал мучительно долго, да и в плане рулёжки назвать такую скорость безопасной тоже не могу.

Спорить не о чем, согласен на 200%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...