Перейти к содержимому
Борис1984

КАСКО + Гарантия

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться наболевшим. Надеюсь попал в тему.

Зима вышла не очень удачная - матиз свой покоцал не хило.

Для начала не вписался в поворот и раздолбал бампер. Вызвал ГИБДД, подождал, как полагается, часиков 4-5.

Доблестный страж прибыл, был любезен и учтив. Сели к нему в авто писать объяснительную - он диктовал, я писал.

Объяснительная стандартная: "я такой-то такой-то, тогда-то тогда-то, управляя транспортным средством бешеная табуретка... бла, бла, бла... совершил наезд на бордюрный камень, не справившись с управлением на льду".

В этот момент "бах"!

Подняв голову я заметил Ниссан Кашкай в попе своего автомобиля... Минус задняя фара, бампер, крыло...

Собрав совет ГАИшник предложил мне продолжить писать объяснительную: "и сразу же после удара в меня въехал а/м Ниссан Кашкай... бла, бла, бла..."

Это первое ДТП, самое эпичное :)

Потом была "подтупливающая" Лада Калина, которую я чуть-чуть подтолкнул, потом мне в правую переднюю дверь на стоянке скатился Жопель, у которого не работал ручник, потом я провалился в дырку в асфальте, лишившись подкрылка и помяв крыло.

После каждого ДТП я вызывал ГИБДД, ехал в страховую за направлением и отвозил документы в сервис "Тринити Моторс" на Кетчерской, куда меня направила страховая.

Тринити заказывала запчасти и называла дату приезда на ремонт. До этой даты я успевал найти новые приключения и снова привозил направление из Страховой в Тринити Моторс. Тринити заказывали новые детали и отдаляли дату сдачи ремонта, что бы не ждать зап. части.

В итоге, первое ДТП было в декабре 2012 года, а авто мой попал на ремонт 16 мая.

Срок называли 1-2 недели.

По итогам отдали автомобиль 25 июня. Выехав из сервиса, я поехал по своим делам. Уже в центре я обратил внимание, что у меня не работает правый поворотник и омыватель. Позвонил в Тринити, они подтвердили, что починят и что они ждут меня 26 июня у себя.

Возвращаясь вечером из Москвы в свое "околомкадие" я увидел, что у меня загорелась лампочка "аккумулятор", т.е. генератор приказал долго жить.

Что делать, вызвал эвакуатор. Не думал, что это столь не затратное мероприятие - 2000 рублей по Москве, в любую точку.

Повез погасшую "табуреточку" в Автогермес, что на ш. Энтузиастов. Сгрузил ее на стоянке и поехал домой, т.к. сервис у них уже был закрыт.

С утра 26 июня я сразу же поехал сдавать авто приемщику.

Приемщик принял авто без проблем, т.к. оно на гарантии.

В итоге, сегодня 25 июля и сегодня с утра мне обещали, что "может к вечеру соберем и вернем". Сейчас 19-15, звонка из Автогермеса так и не было.

А ведь еще не работает поворотник и омывайка, т.е. еще надо в Тринити ехать.

А на 9 августа я записан к форумнуму "механику", т.к. что-то не хочется мне платить за ТО на 40 000 км ~10 000 рублей, а потом ждать месяц, пока Автогермес принесет пешком генератор из Узбекистана.

Что еще было забавно - когда сдавал авто в Гермес у меня попросили документы на эвакуатор, которые я даже и не брал, т.к. не предполагал, что потраченные 2 000 можно как-то вернуть. Соответственно, мастер-приемщик позвонил мастеру по гарантии и обрисовал ситуацию: "Не, с эвакуатором проблем нет - документов у клиента нет". После этого объявил, что обычно вместе с диодным мостом сгорает реле напряжение и его замена стоит 2400 рублей. УЗ-Дэу, это что за хрень? Гарантия такая?

В общем я в печали, жду своего Матиза из ремонта... А если не отдадут до 9 августа, как быть? :( Так хочется попасть к механику...

А в целом Матиз - офигенный автомобиль. За все время эксплуатации у меня нет к нему пререканий. Купил я его в 2011 году, а/м 2010 года, пробег 40 000. За это время:

- сгорел ближний

- уже два раза сдох генератор (в первый раз в Айко-Восток мне поменяли его за 1 день)

- сломался обогрев заднего стекла

- сломался омыватель заднего стекла (это уже к механику поеду)

- потекли передние стойки (поменял в Гермесе за один день)

Условия эксплуатации... Нещадные :)

Поделиться сообщением

Ну...

Вы уже определитесь, вы хотите сохранить гарантию или нет.

Если да, то чинитесь у официалов. Позвоните в Тринити и передоговоритесь.

(хотя непонятно, зачем было везти авто на эвакуаторе в Автогремес)

Если не хотите - позвоните Механику и передоговоритесь. У него очередь, но чем раньше передоговоритесь, тем меньше ждать.

Еще непонятно, какого ответа вы здесь ожидали.

Поделиться сообщением

Ну...

Вы уже определитесь, вы хотите сохранить гарантию или нет.

Если да, то чинитесь у официалов. Позвоните в Тринити и передоговоритесь.

(хотя непонятно, зачем было везти авто на эвакуаторе в Автогремес)

Если не хотите - позвоните Механику и передоговоритесь. У него очередь, но чем раньше передоговоритесь, тем меньше ждать.

Еще непонятно, какого ответа вы здесь ожидали.

Да я так просто, делюсь наболевшим :) С Тринити передоговорился уже. На эвакуаторе вез авто, т.к. Тринити не является оф. диллером ДЭУ.

К Механику записался :)

28 забрал машину, а вчера мне ее снова раздолбали... Эх, "везет" так везет :)

Поделиться сообщением

Да уж... "везенье" так и прет... хорошо хоть КАСКО.

А гарантия - полная чушь... они только деньги за ТО сомнительного качества с удовольствием гребут.

купите генератор мандо и забудьте про него и гарантию.

Тем более с тем количеством ДТП и ремонтом не у оффициалов... дефакто вы сняты горантии, ну есно с оговоркой, если они узнают об этом:)

Удачи в ремонте.

Поделиться сообщением

Жду 9ое августа. ТО буду делать у Механика.

Так же вот теперь бок надо сделать.

В общем оставлю КАСКО, но с франшизой сделаю, а гарантия будет от Механика.

Генератор менять буду когда, наверное, в сл. раз сломается.

Поделиться сообщением

В общем оставлю КАСКО, но с франшизой сделаю

С вашим везением франшизу не советую. Если только совсем плохо с деньгами.

Поделиться сообщением

С вашим везением франшизу не советую. Если только совсем плохо с деньгами.

Присоединюсь. КАСКО своё вы уже много-много раз оправдали. Это у вас только с Матизом такая беда? С предыдущими машинами лучше было?

Поделиться сообщением

Saracene с денежкой не проблема, проблемы с тем, что делают долго :( А тысяч 10 рублей сделают страховку намного дешевле и с мелочевкой можно не париться.

Piriv две предыдущих авто в тотал :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас