Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нужна помощь в Саратове


Рекомендуемые сообщения

Земляки, подскажите, хочу поменять аммы только зад, есть ли в этом смысл, или же обязательна замена всех сразу. и какие посоветуете поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

... лучше все , и сразу , : - "Каяба" , где-то 90% ставят ... !!! :ok: ... ВОТ тема , : - http://matizclub.net/index.php?showtopic=10887&view=getnewpost&hl=&fromsearch=1 ...

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... лучше все , и сразу , : - "Каяба" , где-то 90% ставят ... !!! :ok: ... ВОТ тема , : - http://matizclub.net/index.php?showtopic=10887&view=getnewpost&hl=&fromsearch=1 ...

А какой тип лучше- газовые,масляные или газомясляные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на разборке купил и переставил обе передние стойки в сборе и оба задних ама. Машинка стала другая. Это при том, что не заморачивался и не вникал масляные они или сметанные. При чём когда сравнивал задние амортизаторы прокачкой, то не сильно то и понял, какие из них лучше, старые или скажем - новые. Но результат -!!!

Изменено пользователем beljaev-jury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой тип лучше- газовые,масляные или газомясляные?

... Вот , : - Такие ... ! :ok: http://matizclub.net/index.php?showtopic=10887&view=findpost&p=715277

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я такие и ставил. Excel-G. Газо-маслянные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Недолго длилось мое счастье вождения матиза. На 21-й день владения пришлось столкнуться с первыми трудностями. Вчера утром спокойно доехала до работы, оставила на парковке своего верного друга. А вечером возвращаться пришлось на такси, т.к. мой матизик отказался заводиться! Точнее, он заводился (при повороте ключа слышался как работает бензонасос) и спустя пару секунд начинал терять обороты (вроде так это называется) и глохнуть. Пыталась подгазовывать - не помогало, глохла. Почему - я не знаю ((( Возможно, виной этой поломки была моя безалаберность в воскресенье, когда я забыла выключить фары и посадила аккумулятор. В итоге, мне помогли: принесли аккумулятор от другой машины, он, естественно, не влез. Нашли какие-то провода (самые обычные куски алюминиевых проводов), зачистили их и как-то с их помощью мой Матизик завелся.

В общем, стоит мой малыш у офиса, доехать я на нем до СТО не могу. Машина первая, особо не разбираюсь (если честно, вообще не разбираюсь). :( :cry: :cry: :cry:

Что теперь делать не знаю.

Что можно попробовать сделать самостоятельно??? Вдруг, хоть да какой-нибудь СТО доползу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните. Вот когда он завелся от чужой АКБ, потом тоже глох?

Бензин в баке есть?

 

...

Что можно попробовать сделать самостоятельно??? ...

Вызвать эвакуатор до блжайшей СТО

 

И если есть сигналка, попробуйте несколько раз поставить/снять на охрану/с охраны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните. Вот когда он завелся от чужой АКБ, потом тоже глох?

Бензин в баке есть?

 

 

Вызвать эвакуатор до ближайшей СТО

 

И если есть сигналка, попробуйте несколько раз поставить/снять на охрану/с охраны

Когда от АКБ завелся машина глохла пару раз пока домой ехала (был подъем в гору), но я думала, что это по моей вине, ввиду неопытности (хотя глохла как-то странно) и ехала тогда немного тяжеловато.

Бензин был. Сигналка есть, а как это может помочь???? Я попробую обязательно, вдруг чудо случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин был. Сигналка есть, а как это может помочь???? Я попробую...

Может глючит, блокирует цепь бензонасоса, так что пробуйте.

Насчёт бензина. Он БЫЛ или он ЕСТЬ? Сразу скажу, указатель на панели приборов может врать, а то и вовсе не работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глючит, блокирует цепь бензонасоса, так что пробуйте.

Насчёт бензина. Он БЫЛ или он ЕСТЬ? Сразу скажу, указатель на панели приборов может врать, а то и вовсе не работать

Вчера я не обратила внимания на уровень топлива - перенервничала. А заправлялась в начале прошлой недели: было литров 7 и еще на 20 заправилась. Прокатать их я не могла успеть.

 

Может глючит, блокирует цепь бензонасоса, так что пробуйте.

Насчёт бензина. Он БЫЛ или он ЕСТЬ? Сразу скажу, указатель на панели приборов может врать, а то и вовсе не работать

А если врет датчик, то как понять есть бензин или нет???? Сейчас же он мне не покажет уровень топлива. Всякое бывает, вдруг в воскресенье, когда АКБ разрядился и машина стояла без сигналки, у меня бензин слили (есть в той местности неблагонадежные граждане).

Попробовала с сигналкой. Помучала минут 5 её. Увы, чуда не случилось (((

Изменено пользователем Cicelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..

А если врет датчик, то как понять есть бензин или нет???? Сейчас же он мне не покажет уровень топлива. Всякое бывает, вдруг в воскресенье, когда АКБ разрядился и машина стояла без сигналки, у меня бензин слили (есть в той местности неблагонадежные граждане)...

Если врёт, то только лючок бензонасоса вскрывать. А так, включаешь зажигание, и стрелка оживает, пожалуйста, смотрите уровень
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cicelia, по ключевым словам "не заводится" и "глохнет" форум выдает 198 результатов:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных у меня была такая же беда, только на заправке, раза с 8ого завелась, бак полный уж был, доехала до дому и встала намертво. А по пути отключилась магнитола, но значок аккум на приборке не загорался, а также дергалась немного. Поменяли аккум, грешили на бензонасос и на генератор. Приехал диагност и диагностировал смерть генератора. Сегодня подняли на подъемник и сняли его, вечером должен быть результат...жду вот (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлых выходных у меня была такая же беда, только на заправке, раза с 8ого завелась, бак полный уж был, доехала до дому и встала намертво. А по пути отключилась магнитола, но значок аккум на приборке не загорался, а также дергалась немного. Поменяли аккум, грешили на бензонасос и на генератор. Приехал диагност и диагностировал смерть генератора. Сегодня подняли на подъемник и сняли его, вечером должен быть результат...жду вот (

 

Не иначе как мост помер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не иначе как мост помер

 

Сделали, проблема была в щетках и подшипнике на ремень. Если я все правильно поняла :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...