Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

покупка б/у, оформление без прав


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.

Буду покупать подруге матиза с рук. У меня прав нет, у нее прописка в др. регионе и временная регистрация тут (Петербург). Решено на меня оформить авто.

Поэтому, подскажите как грамотно действовать при оформлении на лицо без водительского удостоверения? Планирую покупать в одном регионе, номера по возможности оставить. И что делать с осаго и доверенностью?

Изменено пользователем gl17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 

Ну так для оформления права собственности водительское удостоверение и не требуется, хоть на ребенка 14-18 лет оформлять можно, процедура как обычно. А вот со страховкой нюансы такие: страхователь не обязательно должен быть собственником (много раз оформлял так и никогда не было проблем). Таким образом, реальный собственник (девушка) оформляет страховку от своего имени и на свое водительское. А юридический собственник (Вы) по желанию может сделать нотариальную доверенность с правом всего на свете (генералка), а если доверие 100%-то можно и вообще ничего не делать-главное чтобы тот, кто за рулем, был в страховке.

Собственно, и все:) Удачи с оформлением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...