Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Продажа машины без снятия с учета в ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Знающих людей прошу просветить в следующем вопросе: есть машина, которая стоит на учете в Ростове, владелец прописан там же, но со своим транспортным средством находится в Московской области. Теперь владелец собирается продавать своего железного коня, но ехать в Ростов и там снимать ее с учета в данный момент не представляется возможным, слышал что можно продать машину, не снимая ее с учета, но в данной ситуации, когда владелец прописан в Ростове, и проживает без регистрации в МО (гражданство российское), а ТС, на учете тоже в Ростове, можно ли не снимая с учета продать ТС находясь в другом регионе России? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Когда узнавала буквально месяц назад насчет продажи машины без снятия с учета, сказали что такое возможно, когда регион машины не меняется, во всех других случаях снятие с учета обязательно. Москва и Подмосковье считаются разными регионами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали, что можно, но оформлять будут очень долго. Лучше уточнить в местном ГИБДД. Справочные телефоны есть везде.

Изменено пользователем Коля44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муторно и долго. Приезжаете в ближайшее отделение ГИБДД и делаете осмотр транспортного средства по форме 10 Далее идете к нотариусу и делаете ген доверенность на того, кто по месту вашей прописки будет снимать с учета авто. Снимаете номера к ним прикладываете ПТС, регистрационку, акт осмотра заверенного ГИБДД и ген доверенность, упаковываете и идете к автобусникам и жерез них передаете, конечно-же за определенную мзду. На конверте пишете телефон и имя встречающего, а встречающему говорите номер и марку автобуса. Как снимет с учета, то передает так-же, транзиты и ПТС.

Изменено пользователем Stalfox78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...