Перейти к содержимому
ИриSка

Помогите с выбором авто!:)

Рекомендуемые сообщения

Вот по тому что сам много раз выбирал б\у авто

Вот в этом и не правы. Читаем первый пост темы.

Поделиться сообщением

Вот в этом и не правы. Читаем первый пост темы.

Прочитал первый пост темы, не понятно о чём вы вообще говорите, просят помочь в выборе авто я и помогаю.

Поделиться сообщением

переднее правое крыло смотреть у серебряного,

а красный же стоит на авторынке у барыги

что же такого лишнего по допам к стоимости в 100 тыщ?

я же выше расписал цены-совсем немного как вы предполагаете

Я имела в виду, что новый 260 стоит, это уже на 60 дороже + допы вот и выйдет 100, а это уже принципиально. Многовато)))

Вот еще вариант посмотрите, правда смущает, что хозяев много было, но опять это не показатель как я поняла)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49127544-c87b.html

Поделиться сообщением

ИриSка , довольно неплохой вариант,тем более как понял из объявления второй и третий хозяин муж и жена,перепродали друг другу, пробег смешной для беста,по цене можно думаю торговать до 185-180 тыс спокойно(сразу же объявить что нужно менять все жидкости и ремни,в том числе и грм и это придётся делать сразу же после покупки вне зависимости от состояния машины , верить продавцам о том что ремень грм меняли только 10 тыс назад не стоит-проверено на практике-ремень может порвать и тогда клапанам пипец),машина внешне выглядит не плохо,диагностику сделать и можно брать-сейчас такой бест купить не просто,у перекупов он бы стоил 200 тыс.ПС, БЕСТ В МАКСИМАЛКЕ, РЕЛИНГИ, СПОЙЛЕР ,ЛИТЬЁ, КОНДЕЙ-ОЧЕНЬ СЛАДКИЙ ВАРИАНТ НО, НУЖНО СМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНО КУЗОВ, ДВИГАТЕЛЬ И ХОДОВУЮ ТОЖЕ.Да и ещё +, от вас не далеко.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Новый брать однозначно не хочу, потому что с кондиционером и со всеми делами стоит 260+еще всякие затраты и того уже на 100 тысяч больше, а это для принципиально для нас.

Уже хотел спросить, смогли ли вы реально воспользоваться помощью Славы, но увидел ранее пропущенный пост.

То есть вы хотите состояние нового (без коррозии), с кондеем и за 200. Удачи в поиске. Как найдете отпишитесь, интересно, сколько времени у вас это займет.

Поделиться сообщением

Уже хотел спросить, смогли ли вы реально воспользоваться помощью Славы, но увидел ранее пропущенный пост.

То есть вы хотите состояние нового (без коррозии), с кондеем и за 200. Удачи в поиске. Как найдете отпишитесь, интересно, сколько времени у вас это займет.

Обязательно отпишусь. Кто ищет тот всегда найдет. Или вы считаете что 200 тыс. это не деньги и за эту цену ничего хорошего предложить не могут???

Поделиться сообщением

Битый и покрашеный автомобиль может пробегать больше и надёжнее нового из салона. Так что всё это от лукавого. можно купить и не битый. но весь в решето .

Поделиться сообщением

Saracene ,вы тоже не с Тулы и помочь можете только виртуально, как в прочим и я ,жил бы топикстартер хотя бы в Москве без вопросов бы помог-тем более в отпуске сейчас.За 200 можно взять бест 2010 года с пробегом 29 тыс км на литье с релингами ,но без кондея(покупал приятелю бест из Коломны месяц назад), 2009 года с кондеем и на литье, да ещё и с релингами- это просто подарок-главное состояние кузова , всё остальное можно сделать или доработать-хотя бест в максималке и так самодостаточен- покупай и катайся спокойно!! :ok: :friends:

Поделиться сообщением

Обязательно отпишусь. Кто ищет тот всегда найдет. Или вы считаете что 200 тыс. это не деньги и за эту цену ничего хорошего предложить не могут???

Не так давно будучи в вашей ситуации я решал аналогичную проблему. При этом выбрал другой путь решения. Вариант был найден за 4 месяца.

Вариант с дистанционным гаданием по объявлениям на авто.ру не видится мне перспективным.

За 200 можно взять бест 2010 года с пробегом 29 тыс км на литье с релингами ,но без кондея(покупал приятелю бест из Коломны месяц назад),

Какое время ушло на поиск варианта, сколько было просмотров других вариантов до выбора этого виртуальных(фото)/реальных?

вы тоже не с Тулы и помочь можете только виртуально

Все предложенные мною тут варианты поиска могут быть самостоятельно реализованы новичком без знаний и опыта. Ваши варианты (кроме гадания по фото) мне такими не видятся.

Проблема еще и в том, что ТС не определился с требованиями. Изначально о кондее речь не шла, насколько я помню. А теперь машина без него и не хороша (кстати, у вашего беста из прошлой цитаты кондея-то и нет).

Изменено пользователем Saracene

Поделиться сообщением

Вот еще вариант посмотрите, правда смущает, что хозяев много было, но опять это не показатель как я поняла)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49127544-c87b.html

правую переднюю сторону-крыло смотрите ,Ириска, ох какой зазор неравномерный по капоту к юбке бампера

вариант 2009 года, 3 записи в ПТС, следующему покупателю будете сами уже рассказывать : "вот эти пару записей собственников не в счет, они в ЗАГСе были вместе"

искать и искать вариант еще

у меня одноклассник купил себе машину впервые в жизни, ниссан санни, представьте какой это год, куча записей в ПТС, говорил о каком то супермизер пробеге, типа на машине все забывали ездить и ему повезло..

ну менял куча всего у своего пруля он на сервисе

теперь купил опель астра хетч в предыдущем кузове (H) и говорит,что у него опять самая лучшая с авто ру тачка и вообще пробег у нее опять супермизер как у того ниссана, сцитирую его слова еще раз "забыли ездить"

вокруг фары правой передней приглядитесь у этого крыла-все видать

Не люблю Кашпировского с его гаданиями по фото, но они изначально экономят время, чтобы можно было рассмотреть все-таки лучшие варианты, а не подряд

Хотя покупая 4 -5 летку,а не новый, может лучше и вправду искать неушатанный двиг и подвеску,а крылья и вмятины не смотреть

Хотя подвеску можно исправить, да все можно исправить...

Поделиться сообщением

правую переднюю сторону-крыло смотрите ,Ириска, ох какой зазор неравномерный по капоту к юбке бампера

вариант 2009 года, 3 записи в ПТС, следующему покупателю будете сами уже рассказывать : "вот эти пару записей собственников не в счет, они в ЗАГСе были вместе"

искать и искать вариант еще

Если машина 2009 года, а в ПТС ею владили три ФИЗИЧЕСКИХ лица, и по каким-то причинам через короткие сроки от машины избавлялись - это наводит на безрадостные мысли..это мужики тут полемику развели про юр лиц какую-то бестолковую, а на самом деле по ПТС многое о машине становится понятно...У меня девятка по Эквадору каталась 8 лет ,а я ее тут купила ,третье лицо после Эквадора и как начала она у меня сыпаться ,караул)))

Поделиться сообщением

Если машина 2009 года, а в ПТС ею владили три ФИЗИЧЕСКИХ лица, и по каким-то причинам через короткие сроки от машины избавлялись - это наводит на безрадостные мысли..это мужики тут полемику развели про юр лиц какую-то бестолковую, а на самом деле по ПТС многое о машине становится понятно...У меня девятка по Эквадору каталась 8 лет ,а я ее тут купила ,третье лицо после Эквадора и как начала она у меня сыпаться ,караул)))

МарияПодольск, все верно пишете!

ps:чем такие поиски лучше low cost новый, приблуды-допы стоят мизер (я выше расписал по ценам)на которые и перезанять несложно коли налом есть 200к на автомобиль

ps2:пример: у меня корефан хотел машину ,"накопили" они с женой (свадебные деньги)полляма

Просматривал он тачки из Белоруссии по авто ру: Хонду CR-V ,BMW X-series, VW Touareg

а потом вдруг им с женой родители подкинули еще 180 к, чтобы молодые дурью не маялись на сайтах и купили в полном фарше свой НОВЫЙ polo

хотя я бы лучше голый взял как мой однокурсник бывший (есть и такие машины кто бы что не говорил)

post-51749-0-89875400-1373308748_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Новый брать однозначно не хочу

А почему не посмотрите здесь на форуме в разделе "куплю-продам"?

Парочка Бестов да и 0,8 висят в продаже. Я думаю, продавцы не обманут одноклубников ни с пробегом, ни с состоянием. Да в принципе, по форуму можно отследить историю машинки.

Поделиться сообщением

но вопрос: а бест брать из-за 1 литра только?

что просят по финансу за бест уже близится к Нексии...

Литр, т.к. 4 цилиндра (недоверие у меня к нечетным цилиндрам еще со времени владения Ауди 100 2.3 5 цилиндров), мощность все таки у 0.8, имхо - маловата. В принципе, двигатель и КПП у Беста - от более тяжелого Авео, т.ч. ресурс должен быть побольше.

Вы на Нексии ездили? Там места намного меньше чем в Моте и посадка дурацкая.

много сейчас кидалова развелось с полторагодовалыми и иже с ними машинами

кредитная история не отображается

искать либо со справкой о выплате кредита, либо еще как..

Все просто - любой нормальный продавец имеет либо справку о погашении кредита, либо документы о полной оплате машины - другие и смотреть не стоит.

Поделиться сообщением

В принципе, двигатель и КПП у Беста - от более тяжелого Авео

Точно?

Поделиться сообщением

Точно?

найдено на просторах инета:

"Всем доброго времени суток, уважаемые матизоводы.

На сколько мне известно: на Matiz Best ставят двигатель от Aveo 1.2, но с уменьшенным специально объемом. На форуме есть творцы, которые возвращали двигателям верных Matiz-ов их былой объём и мощь, но это столько труда, времени и средств, что углубляться в это с головой меня пугает, т.к и времени толком нет и возможности. А вот вариант просто купить двигатель и перекинуть его за недельку-это уже заманчиво.

Так вот в связи с моими рассуждениями хочется спросить у людей знающих: есть ли возможность просто поставить двигатель от Aveo, а не тюнинговать литровый Matiz-овский? И если да, то какой лучше брать(8 клапанов или 16) и с навесными или без?

Заранее благодарю.

едва ли… не влезет… а вот поставить в родной двиг запчасти от авео можно запросто…

www.drive2.ru/cars/daewoo…atiz/matiz_m100_m150/mtz/ с ним спишись… в питере помоему есть спец с синего форума помоему Shish… но тут лучше уточнить на matizclub.net/index.php?s…d401074fdd6&showforum=200

переделка дешевле мотора, который еще и не втанет…

Спасибо большое за ответ и ваше мнение, а особенно за ссылки!)

Уважаемому MTZ я уже написал, но когда бродил по его БЖ, видел ценники в районе 60 000, это расточка клапанов, поршней и т.д, а двигатель я нашел с пробегом 20000км за 38 000 рублей, вот и задумался…

Можно двигатель от авео 1.2 8 кл воткнуть. Потребуется перекинуть со старого мотора впускной коллектор и залить корректированную прошивку в мозги

ЗЫ: не туда вы писали. Автор модернизаций Максим Механик, а не MTZ

PS: задача то какая стоит?

Чтобы тачка перла? так достаточно чип и дроссель поставить. Конечно не 1.2, но тоже не плохо едет

Большое спасибо за ответ)

Задачу преследовал-повысить мощность двигателя, надеясь, что при этом расход либо существенно не возрастет, либо уменьшиться (т.к литровому двигателю сложновато тянуть почти 900 кг); что бы при обгоне на трассе запаса на рывок хватало, а не приходилось втыкать пониженную.

Намеченных целей вы не достигните.

1. Расход не уменьшится, как ни крути. "зверюшку" надо кормить, а больший литраж ну никак не поспособствует снижению аппетита. Положенные килограммы бенза будут сожжены для превращения в энергию

2. Запас на рывок у вас будет 2 дня. Далее привыкните к возможностям и всё равно будете включать пониженную ))) просто стиль езды изменится

Двигатель от Авео 72 лс, от матиза 63 лс. Посчитайте стоимость мотора (не понятно в каком он состоянии), стоимость установки, масло, антифриз. Вкладывать больше полтинника в 9 лошадей? + еще прошивку править.

Если уж делать, то переделывать свой мотор и делать вариант с тюнинговым распредвалом непосредственно у Макса в Москве.

Ну а можно и малой кровью обойтесь — прошивка + дросель и мотя поедет очень интересно, особенно с низов, именно их нам больше всего и не хватает.

сначала прошивку+дроссель сделать у Владимира (aka shishh). Мой 0,8 л ожил прилично после этих процедур, при том что движок моложе вашего. Плюс Владимир и диагностику двигатель сделает, промоет-почистит если что… Это будет и дешевле, и быстрее, и результат почувствуете сразу. А там уже думать, стоит ли экспериментировать дальше.

зы: Владимира не то чтобы рекламирую, просто результат от его переделок есть существенный"

Поделиться сообщением

Если переделать двигатель в 1,2 литровый то только у Макса механика, мощность такого двигателя с переделанным распредвалом и шестерёнкой в плотную приблизилась к 90 лошадкам, а это для 800 кг веса матиза согласитесь очень много,

ресурс двигателя и коробки не страдают, расход меньше(проверено клубнями переделавшими мотор в 1,2),тяга на низах как у трактора, разгон просто феноменальный- даже добавить нечего.Промежуточный вариант до 77 лошадок легко делается из литра с помощью тюнингового дросселя и прошивки-езжу больше 2 х лет -пока всё нравится, литр пуляет без проблем как ракета!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

От разговора перешли к практике! Нашли друга который более или менее разбирается в автомобилях. Но вопрос в том, что он категорически против Матиза, говорит за эти деньги лучше Шевроле Ланос. Но мы не сдаемся, пересмотрено уже около 10 штук. Нашелся еще один вариант, но он в области, прошу совета, стоит ли вообще терять время и ехать его смотреть.

Хочется узнать ваше мнение

http://www.avito.ru/tula/avtomobili_s_probegom/daewoo_matiz_2011_191335733

Поделиться сообщением

От разговора перешли к практике! Нашли друга который более или менее разбирается в автомобилях. Но вопрос в том, что он категорически против Матиза, говорит за эти деньги лучше Шевроле Ланос. Но мы не сдаемся, пересмотрено уже около 10 штук. Нашелся еще один вариант, но он в области, прошу совета, стоит ли вообще терять время и ехать его смотреть.

Стоит. Причем побыстрее. Случайно просматривали АВИТО, этот вариант зацепил.

Поделиться сообщением

Внешне все нормально,пробег для двухгодовалого беста не большой,первый хозяин,цена вполне реальная,я б присмотрелся к этому варианту.По любому внимательно смотреть кузов,мотор и ходовая думаю внорме будет а вот кузов смотреть обязательно.

Поделиться сообщением

По предложению хороший вариант, надо смотреть и брать)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас