Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите с выбором авто!:)


Рекомендуемые сообщения

Полагаю, что я видел ПТСов больше, чем кто-либо в клубе еще:-))

Обычное дело (таких ПТС тысячи), когда ввезенное на территорию РФ новое авто движется по дилерской сети (от юрика к юрику) и это сопровождается записями в ПТС. Ни один юрик (импортер, дистрибьютор, дилер, субдилер), участвующий в этом движении ПТС не вешает на авто номера. Иногда в этом движении возникает сбой:-( и авто возвращается на предыдущий этап, с отменой записи или еще как.

Первый розничный владелец как правило регистрирует авто в МРЭО и вешает ГРЗ.

И все это наглядно видно по ПТС.

Импортер/дистрибьютор как правило сам не продает автомобили в розницу, т.е. если всех, упомянутых в ПТС лиц (юриков из дилерской сети и физиков-потребителей) считать "владельцами":-), то первый покупатель-физик будет как минимум именно ТРЕТЬИМ владельцем: первый - импортер/дистрибьютор, второй - дилер/автосалон, третий- физик-потребитель.

Типа аминь:-))

 

ЗЫ. Если мне не изменяет память (ПТС дома) в моем случае я четвертый владелец. Купил новый Матиз в 2005г. у родного автосалона:-) До меня в ПТС были юрики-члены:-) дилерской сети.

О чём и каляк, а не спор. Третье лицо в ПТСе, как правило является первым владельцем. И это не приговор машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На самом деле хорошо бы конечно машину в влизжайший от места осмотра машины сервис и на подъемник, стоит таая диагностика совсем не дорого...ну что тут еще можно посоветовать...Правда ,мне такой осмотр на яме сделали уже после сделки купли-продажи, так что тут уж с б/у машиной как в лотерее, сами понимаете, ИриSка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понимаю, каждый день захожу в интернет, смотрю, но пока глаз не на что не падает) Ох и не легкая эта работа))В живую тоже смотрела, но много машин с коррозией, а это не вариант. За 200 тысяч хочется взять поприличнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понимаю, каждый день захожу в интернет, смотрю, но пока глаз не на что не падает) Ох и не легкая эта работа))В живую тоже смотрела, но много машин с коррозией, а это не вариант. За 200 тысяч хочется взять поприличнее)

Про коррозию надо прямо в лоб по телефону спрашивать,люди мнутся, но ,как правило, пробалтываются, или просто я очень уверенно вопросы задавала)))... За 200 тыщ можно очень хороший матиз МКПП найте , наберитесь терпения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие коррозии принципиально? Тогда вернитесь к варианту нового LOW COST.

Да, я прочитал, что вы новый не хотите. Но б/у и без коррозии это либо очень хорошо проантикореный, либо перевареный. Второе вероятнее.

Не подумавши сейчас написали ,ей богу-200 тыс стоит 2х годовалый бест без признаков коррозии вообще, с кондеем , с пробегом до 30 тыс км,купить такой с ходу не выйдет,а вот поискав немного ,запросто,покупали знаю о чём говорю,тем более в нашем Московском регионе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумавши сейчас написали ,ей богу-200 тыс стоит 2х годовалый бест без признаков коррозии вообще, с кондеем , с пробегом до 30 тыс км,купить такой с ходу не выйдет,а вот поискав немного ,запросто,покупали знаю о чём говорю,тем более в нашем Московском регионе.

+1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, понимаю, каждый день захожу в интернет, смотрю, но пока глаз не на что не падает) Ох и не легкая эта работа))В живую тоже смотрела, но много машин с коррозией, а это не вариант. За 200 тысяч хочется взять поприличнее)

 

чуть перезанять и новый мотян будет

смысл брать практически за цену нового (практически) б\у

 

и ,кстати, разве у б\у матизов ржа обязательна?

при покупке нового авто,например,в 2011, я залил мовиль

днище поверх заводского покрытия обработал хороши слоем

пролил пороги,в арках все обработано перед установкой локеров.

багажник,моторный отсек

 

Пробег на сегодня всего 8000 км (на дачу и обратно езжу)

 

Ну не пожалел я двух дней на антикор-обработку, тройку пар перчаток, три кисти и испачканного старого спорт.костюма

и при продаже (если такая будет намереваться)

что мне рассказывать по телефону?

скажешь,что нету ржи,а получишь ответ "да такого не бывает,все ржавые"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл брать практически за цену нового (практически) б\у

Смысл в экономии денег, не так давно взяли знакомой девочке, которая только что получила права 1,5годовалый Бест в максимальной комплектации, с антикором, защитой картера, сигналкой и зимней резиной (шипованый континенталь практически новый), пробег 17 тыс.км., цена - 215 т.р.

Машина как только из автосалона, но за 2\3 цены + допы уже стоят.

Девочка поездить год-два, поучится и продаст эту машину с минимальными потерями, а на новой она бы потеряла почти половину цены.

Новую есть смысл брать, если покупаешь машину на долго.

Изменено пользователем Евген Ляксеич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген Ляксеич ,+1000,ПРЯМ В ТОЧКУ,добавить нечего!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в экономии денег, не так давно взяли знакомой девочке, которая только что получила права 1,5годовалый Бест в максимальной комплектации, с антикором, защитой картера, сигналкой и зимней резиной (шипованый континенталь практически новый), пробег 17 тыс.км., цена - 215 т.р.

Машина как только из автосалона, но за 2\3 цены + допы уже стоят.

Девочка поездить год-два, поучится и продаст эту машину с минимальными потерями, а на новой она бы потеряла почти половину цены.

Новую есть смысл брать, если покупаешь машину на долго.

уважаю Ваше мнение, на то и форум, но вопрос: а бест брать из-за 1 литра только?

 

у меня предыдущими авто были пятерка и семерка вазы, ездил и на двухлитровом опеле друга

так вот: матизон с 0,8 приличную скорость держит по трассе, городу

из-за узкости автомобиля с двиглом в литр не шатается?

только получившим права обычно приходится покупать по совету бывалых, но у тех разные взгляды

 

А я себе при покупке рассчитывал так:

 

колеса на авито навалом любых - считаем,что можно на нвую машину и б\у зиму взять в идеале

защита картера тысяча в автозапчастях стоит (ставить самому)

антикор - (самому)

сигналку старлайн 2стороннюю мне ставили за 5500 руб

стеклоподъемники еще столько же

 

на все комплектухи есть свои покупатели

но принципиально хотел новую, а не "слегка б\у" и "совсем практически не видавшая дороги"

 

что просят по финансу за бест уже близится к Нексии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаю Ваше мнение, на то и форум, но вопрос: а бест брать из-за 1 литра только?

 

у меня предыдущими авто были пятерка и семерка вазы, ездил и на двухлитровом опеле друга

так вот: матизон с 0,8 приличную скорость держит по трассе, городу

из-за узкости автомобиля с двиглом в литр не шатается?

только получившим права обычно приходится покупать по совету бывалых, но у тех разные взгляды

 

А я себе при покупке рассчитывал так:

 

колеса на авито навалом любых - считаем,что можно на нвую машину и б\у зиму взять в идеале

защита картера тысяча в автозапчастях стоит (ставить самому)

антикор - (самому)

сигналку старлайн 2стороннюю мне ставили за 5500 руб

стеклоподъемники еще столько же

 

на все комплектухи есть свои покупатели

но принципиально хотел новую, а не "слегка б\у" и "совсем практически не видавшая дороги"

 

что просят по финансу за бест уже близится к Нексии...

Совет бывалаго- ходи пешком - полезно для здоровья и для кормана. Не шутю. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в экономии денег, не так давно взяли 1,5годовалый Бест

много сейчас кидалова развелось с полторагодовалыми и иже с ними машинами

кредитная история не отображается

искать либо со справкой о выплате кредита, либо еще как..

 

а если заложена?ее отбирают,а при положительном решении суда еще нужно и получить обратно свой затраченный финанс,а головной боли..

 

так,что вопрос еще и в этом

 

у Вас имеется 100% помощник в разрешении такого вопроса? ГАИ не в счет и этим не занимаются

кредитная база на диске с Савеловского радиорынка не подходит

 

Совет бывалаго- ходи пешком - полезно для здоровья и для кормана. Не шутю. :crazy:

хороший совет, все как последуют-стоимость проезда возрастет до необыкновения и пробки рассосуться :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

хороший совет, все как последуют-стоимость проезда возрастет до необыкновения и пробки рассосуться :laugh:

Вот я про это же. Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый брать однозначно не хочу, потому что с кондиционером и со всеми делами стоит 260+еще всякие затраты и того уже на 100 тысяч больше, а это для принципиально для нас.

Вот еще два варианта, посмотрите, хочется знать ваше мнение.

1. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49046904-f10b27.html

2. http://www.avito.ru/tula/avtomobili_s_probegom/daewoo_matiz_2010_186515307

 

Заранее спасибо всем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый брать однозначно не хочу, потому что с кондиционером и со всеми делами стоит 260+еще всякие затраты и того уже на 100 тысяч больше,

Вот еще два варианта, посмотрите, хочется знать ваше мнение.

1. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49046904-f10b27.html

2. http://www.avito.ru/tula/avtomobili_s_probegom/daewoo_matiz_2010_186515307

 

Заранее спасибо всем)

переднее правое крыло смотреть у серебряного,

а красный же стоит на авторынке у барыги

 

 

что же такого лишнего по допам к стоимости в 100 тыщ?

я же выше расписал цены-совсем немного как вы предполагаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переднее правое крыло смотреть у серебряного,

а красный же стоит на авторынке у барыги

 

 

 

Переднее левое смотреть нужно. Да и не помешает под бампер заглянуть. Возможно битый спереди слева. Красный тоже не помешало бы слева спереди глянуть. Детектором ЛКП прозвонить(такая услуга есть на авторынках). Ну а то, что барыга продает, только вопрос "религии". Они тоже проблемный авто не очень охотно берут для продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene ,Вот по тому что сам много раз выбирал б\у авто по этому и советую ,а то что "с ходу нельзя купить" так это правда,искать придётся усиленно и постоянно, ни чего кроме правды,в чём я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переднее левое смотреть нужно.

у переднего правого смотрите какой стык с юбкой бампера

,а левое,да,крашено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом и не правы. Читаем первый пост темы.

Прочитал первый пост темы, не понятно о чём вы вообще говорите, просят помочь в выборе авто я и помогаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переднее правое крыло смотреть у серебряного,

а красный же стоит на авторынке у барыги

 

 

что же такого лишнего по допам к стоимости в 100 тыщ?

я же выше расписал цены-совсем немного как вы предполагаете

Я имела в виду, что новый 260 стоит, это уже на 60 дороже + допы вот и выйдет 100, а это уже принципиально. Многовато)))

 

Вот еще вариант посмотрите, правда смущает, что хозяев много было, но опять это не показатель как я поняла)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49127544-c87b.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИриSка , довольно неплохой вариант,тем более как понял из объявления второй и третий хозяин муж и жена,перепродали друг другу, пробег смешной для беста,по цене можно думаю торговать до 185-180 тыс спокойно(сразу же объявить что нужно менять все жидкости и ремни,в том числе и грм и это придётся делать сразу же после покупки вне зависимости от состояния машины , верить продавцам о том что ремень грм меняли только 10 тыс назад не стоит-проверено на практике-ремень может порвать и тогда клапанам пипец),машина внешне выглядит не плохо,диагностику сделать и можно брать-сейчас такой бест купить не просто,у перекупов он бы стоил 200 тыс.ПС, БЕСТ В МАКСИМАЛКЕ, РЕЛИНГИ, СПОЙЛЕР ,ЛИТЬЁ, КОНДЕЙ-ОЧЕНЬ СЛАДКИЙ ВАРИАНТ НО, НУЖНО СМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНО КУЗОВ, ДВИГАТЕЛЬ И ХОДОВУЮ ТОЖЕ.Да и ещё +, от вас не далеко.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хотел спросить, смогли ли вы реально воспользоваться помощью Славы, но увидел ранее пропущенный пост.

То есть вы хотите состояние нового (без коррозии), с кондеем и за 200. Удачи в поиске. Как найдете отпишитесь, интересно, сколько времени у вас это займет.

Обязательно отпишусь. Кто ищет тот всегда найдет. Или вы считаете что 200 тыс. это не деньги и за эту цену ничего хорошего предложить не могут???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битый и покрашеный автомобиль может пробегать больше и надёжнее нового из салона. Так что всё это от лукавого. можно купить и не битый. но весь в решето .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene ,вы тоже не с Тулы и помочь можете только виртуально, как в прочим и я ,жил бы топикстартер хотя бы в Москве без вопросов бы помог-тем более в отпуске сейчас.За 200 можно взять бест 2010 года с пробегом 29 тыс км на литье с релингами ,но без кондея(покупал приятелю бест из Коломны месяц назад), 2009 года с кондеем и на литье, да ещё и с релингами- это просто подарок-главное состояние кузова , всё остальное можно сделать или доработать-хотя бест в максималке и так самодостаточен- покупай и катайся спокойно!! :ok: :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...