Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сложный вопрос. Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

в любом случае должен смотреть мастер. мы тут чисто, как Кашпировские, только поговорить :ok:

Я МОНЕ своему ручкой от молотка деревянной крылья правил, ну это от жадности, не блеск конечно, но и не совсем колхоз! А МАСТЕР, говорю вам, этого МОНЮ раскатает на РАЗОК! И никакие мы не кашпировские, дело говорю, и от Киева отъезжать надо в провинцию. Сейчас мастера только черметом и занимаюся (причины знаете), из г..на катают пули! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я МОНЕ своему ручкой от молотка деревянной крылья правил, ну это от жадности, не блеск конечно, но и не совсем колхоз! А МАСТЕР, говорю вам, этого МОНЮ раскатает на РАЗОК! И никакие мы не кашпировские, дело говорю, и от Киева отъезжать надо в провинцию. Сейчас мастера только черметом и занимаюся (причины знаете), из г..на катают пули! :ok:

 

А что такое: "знакомец один облил всего Ланоса после свапосвких своих ухищрений за 2600 грн (ваших)"? зачем он его обливал-то?

 

Спасибо за совет насчет сайта, погляжу, что там. Но, честно говоря, так как новая машина, то хотелось бы в самое лучшее СТО, пусть и дорогое, хочется, чтобы у машины был вид, как прежде, она этого заслуживает, так обидели крошечку чуть не в первый день))

А по поводу раскатки железа, так я не знаю, там не железо, а что-то наподобии металла от консервных банок, даже мне девушке, кажется, что машина как игрушка - раз стукни и хана(( мне сложно представить, как то крыло можно раскатать, да плюс покрас, проще новое мне кажется поставить, а вот дверь, если смотреть в реале, а не на фото, так даже не знаю... если ее снять, то наверно может и без труда ту фигню назад позагибать, но я очень далека от подобных работ. в инете смотрела - если вмятины были - делают красавца раскатывая, если вот так жестко погунуто - то новое с нуля.

 

В любом случае, я отпишусь где-то в начале июля, когда будет время заехать на сто дилера и объявлю его вердикт.

 

Но, если у кого-то есть еще какие-то сображения (особенно дельные и позитивные:-)) ), пишите - может это еще ко всему поможет излечить мой психологический шок, в котором до сих пребываю((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего. машина железка, сами целы. не надо переживать. заработаете :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего. машина железка, сами целы. не надо переживать. заработаете :ok:

Лелик, та понятно, что целы, ведь скорость была 2 км. в час, если она вообще успела даже до такой отметки развиться)) ситуация вообще тупейшая, говорю не так бы обидно было, если бы кто-то протаранил, или как там у людей ЧП случаются (но все равно т-т-т), а то картина маслом "матзика напал на древнюю маршрутку". люди, что сидели на остановке, даже не врубились в чем дело, даже звука практически не было, все без шума и пыли, притерся молча так и вся бочина всмятку(( на ровно месте. стыдно вообще кому такое рассказывать, хоть и не я была за рулем, но придется и мне теперь в течение года слушать подколки друзей в адрес друга, ведь такой инцидент сложно скрыть, друзья на дачи/природы приглашают "вы ж купили машину", а ты им "ой, не прошло и дня, как мы ее по тупому разбили"((( а официалы подумают, наверно, что девушка-тупица, типа "все ясно", кто ж поверит, что даже не я за рулем была))

 

В общем, я не против, если меня еще тут в придачу и поутешают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :ok: ничего. никто ж не знает, что ситуация тупая :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое: "знакомец один облил всего Ланоса после свапосвких своих ухищрений за 2600 грн (ваших)"? зачем он его обливал-то?

 

Спасибо за совет насчет сайта, погляжу, что там. Но, честно говоря, так как новая машина, то хотелось бы в самое лучшее СТО, пусть и дорогое, хочется, чтобы у машины был вид, как прежде, она этого заслуживает, так обидели крошечку чуть не в первый день))

Но, если у кого-то есть еще какие-то сображения (особенно дельные и позитивные:-)) ), пишите - может это еще ко всему поможет излечить мой психологический шок, в котором до сих пребываю((

Облил - значит покрасил всю машину по кругу. Не переживайте, что машина НОВАЯ, и не обязательно давать много денег на самое лучшее СТО. Профессионалы своего дела (бывает кузовщики и маляры в одном лице, бывает в конгломерате) знают свое дело получше самых медалистых и презентованных (лучших - вопросище большущий?!) СТО. Потому как из очень неприглядных машинок делают НОВЫЕ.

Поддержу морально - как только Вы найдете по слухам, советам друзей, форума, любым путем МАСТЕРА, Вам сразу же станет спокойно, потому что для МАСТЕРА Ваши несмертельные ушибы - поиграться между делом, особенно с таким железом!

P.S. А вообще что творится с железом, когда ехающая пешком машина сделала столько увечий?! Где там Слава44 и АлександрМ260?! Проясните, плиз ситуацию! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо у оффдилера все же делать, и показывать ему следы происшествия. Потому как машина только еще выползла на свет, да еще коробка-автомат! Если бы не автомат, можно было бы спрыгнуть с этой гарантии. Но лучше пока оставаться на ней с АКПП. Мое ИМХО.

Интересно, какая связь гарантии на кузов с гарантией на АКПП?

ТСу: ИМХО ремонтировать там, где сделают лучше. Почитайте гарантийные обязательства. гарантия на кузов и так "ограниченая". В .опу такую гарантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая связь гарантии на кузов с гарантией на АКПП?

ТСу: ИМХО ремонтировать там, где сделают лучше. Почитайте гарантийные обязательства. гарантия на кузов и так "ограниченая". В .опу такую гарантию.

Связь бывает и прямая, и косвенная. Надо конкретно смотреть гарантийные условия и обязательсва. А вот какая связь между мечеными с завода красными блямбочками на резине на новой машине и гарантией?! (Это на Киа Рио у товарища, только взял,, можно поменять только свою запаску, чтоб не нарушить гарантию, при проколе двух колес и более - ответа и разъясения нет).

А повреждения кузова очень надо официально зафиксировать на авторизованном СТО (доложить дилеру), связь-то будет прямейшая потом - повело-то, или это, коробка стала работать не по Фень-Шую... А наши досуже-правовые домыслы - это не документ!

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и мне теперь в течение года слушать подколки друзей в адрес друга

В общем, я не против, если меня еще тут в придачу и поутешают))

Мэтью, подколки вы будете слушать больше года, главное как вы будете реагировать на это ;)

Ну с кем не бывает, и на старуху бывает проруха, как говорится :oops:

Не знаю как вам там насоветовали, что вы сами для себя решили... я бы, если честно, поставила новую железку. Пожалейте Матизку, ему и так досталось, купите новенькому новенькое :ok:

Лично для меня машина как живое существо, я ее чувствую - я ее использую, и она мне отвечает взаимностью. Не жалейте на машину, иначе она на вас будет ездить :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично для меня машина как живое существо, я ее чувствую - я ее использую, и она мне отвечает взаимностью. Не жалейте на машину, иначе она на вас будет ездить :ok:

Что то в этом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Украине существует КАСКО?

 

Существует, но я думала его купить позже, вообще не подозревала, что так быстро можно влипнуть. вы же понимаете - лето, расходы на отдых и все такое... да и мне знакомые сказали, что на такую дешевую машину никто каско не берет. мне всегда казалось, что каско - это для авто от 20 тыс. у.е и выше((

 

Спасибо всем отписавшимся мастера уже посоветовали, выложу фото после ремонта - как оно чего. Что касается "не жалейте на ремонт", я бы с удовольствием, но боюсь, что на новую дверь может и не хватить по крайней мере в этом месяце(((

 

П.С. а еще: никто не знает, почему у меня пишет с аккаунте "Сообщений: 0" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "общем форуме" сообщения не учитываются. А в профиле указаны все набранные сообщения

Понятно)) мастеру уже фото отослала, сказал глянет, если не будет понятно по фото примчит на гараж к нам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

а я бы заменил и железо двери и крыло на новые. красить в любом случае надо будет, так хоть ровное железо будет, а не половина шпатлевки.

наполнение двери(стекло, подъемник, музыку, обшивку, зеркало) можно и переставить.

вот в цвет попасть бы еще... ну и акт, что мол "царапины только на кузове" не помешает.

в сервисную книжку такие ремонты не пишут, дилер и не узнает скорее всего никогда, если сами не расскажете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...