Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Gentra и её конкуренты ...


Рекомендуемые сообщения

да уж, действительно, все по взрослому)))) еще бы полный привод добавить, и ауди будет отдыхать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 626
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Недавно продал свой Бест и купил новую РАВОН Джентру. Белую с АКПП.

 

Проехал всего 500км. из них 350 по трассе. При этом я родные конти 195х55 R15 сразу заменил на Гудьер 185х65 R15.

 

Что понравилось в сравнении с матизом:

1. Тяга двигателя. При резком нажатии вжимает в спинку, на матизе... (без комментариев)

2. Большой багажник. Все вещи легли в нишу вокруг запаски и в багажнике просто завались места :laugh:

3. Коробка автомат. Думал будет задумчивой и т.д. По трассе не заметил задумчивости. Топнул и АКПП скидывает до 3 или 4 передачи и вперед до 5500 оборотов.

4. Клиренс больше

5. Большие колеса - меньше ям (субъективно).

6. Независимая подвеска

7. Просторный салон

8. Бардачок с охлаждением

9. Бокс между передних сидений

10. Задние дисковые тормоза. Зимой на матизе с барабанными намучился...

 

Что не нравится по сравнению с матизом:

1. Огромные габариты ( джентра длинее матиза на 1м.). Я работаю в центре и тут с парковкой полная .... На матизе парковался в первой "дырке", а тут нужно поискать еще место (но я думаю это дело привычки).

2. Слышно удары камешков по порогам и аркам. Но тут думаю антикор и подкрылки мне помогут. На матизе все было по кругу замазано и с подкрылками.

3. Очень четко слышен шум колес от дороги. На матизе намного тише, но при этом сравнение не считается, т.к. на моем матизе была шумоизоляция дополнительная по кругу.

4. Шум вентилятора печки на второй и выше скорости очень сильный. На матизе постоянно ездил на 2 скорости и норм было.

 

Про расход пока не скажу. Бак 60 литров еще не изъездил :crazy:

На матизе расход по городу 8-10л.

Чтобы не слышать камушков бьющихся по порогам,поставьте поверх родных пластиковых брызговиков,универсальные,они шире и выше,у меня эта проблема ушла.Расход по городу от 10-13,трасса около 7-8 у меня примерно так.После матиза я пригинаюсь сильней,чтобы сесть в Джентру.Поставил 185/65 15,плюс проставки с лачетти на перед,клиренс неплохой,под нижней частью переднего бампера ровно 30см.

Изменено пользователем Djohn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...