Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

копия паспорта продавца


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите! Продаю машину, вроде сговорились. Но вдруг покупатель попросил сделать ксерокс паспорта. Сказал, сто у них в области в ГИБДД так требуют. Кто-то сталкивался с этим? Я что-то первый раз об этом слышу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ребята, помогите! Продаю машину, вроде сговорились. Но вдруг покупатель попросил сделать ксерокс паспорта. Сказал, сто у них в области в ГИБДД так требуют. Кто-то сталкивался с этим? Я что-то первый раз об этом слышу. Спасибо.

 

В ГИБДД до старого владельца вообще никакого дела быть не должно! Он существует в виде записи в ПТС. Очень странные требования. Я бы не советовала раскидываться копиями своих паспортов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так себя ведут обычно перекупщики. А проверить легко, берете и заполняете ПТС на покупателя (т.е. на того человека который перед вами) перекуп всегда только просит расписаться в ПТС (светиться в налоговой через оформление не хочет) или говорит что нельзя самому заполнять ПТС (полный бред т.к. закон это все разрешает)А ксерокопия ему нужна для того что-бы, машину можно было поставить у себя в регионе на комиссионную площадку. А в ГИБДД глубоко наплевать на эту ксерокопию т.к. в перечне документов на регистрацию авто ее нет. Так что перед вами перекупщик :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите! Продаю машину, вроде сговорились. Но вдруг покупатель попросил сделать ксерокс паспорта. Сказал, сто у них в области в ГИБДД так требуют. Кто-то сталкивался с этим? Я что-то первый раз об этом слышу. Спасибо.

Позвоните в их гаи и спросите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, громадное! Именно этот момент меня и смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, сейчас можно перепродать авто и не ставя его на учет в ГИБДД. В ФНС гайцы сообщают только об учете: снял с учета, поставил на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прежний владелец вписал в ПТС покупателя, то тот не сможет продать авто без его постановки и снятия с учета другому покупателю. Т.е. просто зачеркнуть себя и вписать в другое поле нового владельца не получиться, с этого момента документ считается испорченным и в ГИБДД его заменят на дубликат, а там потом доказывай что у авто было не десять хозяевов. Один хрен, копия паспорта нужна только перекупщику :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте немного встряну. У самой сейчас идет процесс продажи. Продаю с номерами, покупатель не против, номер понравился. Так вот, в ПТС осталась последняя графа для записи о моей продаже авто и все, ПТС закончился. Внимание вопрос (для себя интересно): покупателю, когда он будет ставить авто на учет, выдадут какое-то продолжение ПТС???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть место вписать сейчас нового владельца, то птс будет меняться при следующей продаже.

 

Если прежний владелец вписал в ПТС покупателя, то тот не сможет продать авто без его постановки и снятия с учета другому покупателю.

Это уже не действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...