Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Имеется в семье Логан и Матиз. На Логане путешествуем и Матиз для города. Забавная машиненка и нравится все больше и больше. В Логан лезть не хочется, самодостаточная машина. Удобная, и надежная как Т-34. Матиз конечно похилей будет, от того хочется в нем что-нибудь поменять... Первым делом поменял магнитолу и поставил часы от Приоры. Потом на летнюю резину поставил литье большего размера чем родные диски, потом затонировал хамелеоном. Теперь обклеил стойки дверей. На очереди парктроники и задняя полка.0093.jpg0020.jpg0024.jpg

Изменено пользователем Евгений ст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

не знаю, на пятаках надпись "RS". брал в магазине между Метро и Южным рынком, на стороне Южного. Что-то около 7тр. Размер на классику. Резина "родная" конечно мелковата... Надо где-то 165-170 покупать. Зато как-то смотрится по-устойчивей... Искал специально вогнутые, потому что жена год ездит, об бордюры любит тереться.

Изменено пользователем Евгений ст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))

 

Ещё, поменял дворники. Впереди стояли заводские 21 и 16"", сзади 14". После детального измерения были куплены и установлены 21, 18 и 18""" бескаркасные дворники . Итог: лобовое стекло практически полностью охватывается. Сзади дворник впритирку, зато намного больше площадь охвата.

Изменено пользователем Евгений ст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз конечно похилей будет, от того хочется в нем что-нибудь поменять...

Вот и я такого мнения!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я такого мнения!..

Не правильное мнение, моё имхо однако,надо проехать на матизе 100-150 тыс км и мнение поменяете- моть ни чуть не хилый,подвеска реально долго ходит-150 железно даже по плохим дорогам ,а мотор более ремонтопригоден хоть и меньшего объёма, так что логан только в грузоподъёмности выигрывает да подвеска не убиваемая ,как говорят таксисты , для длинномеров нужно открутить перегородку между задним диваном и багажником- в матизе это запросто без ключей делается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильное мнение, моё имхо однако,надо проехать на матизе 100-150 тыс км и мнение поменяете- моть ни чуть не хилый,подвеска реально долго ходит-150 железно

во финт новый. А зачем же аммортизаторы многие меняют вскоре после покупки? Может честно скажем - дрянь у матиза подвеска, сразу основные узлы меняйте.

 

так что логан только в грузоподъёмности выигрывает да подвеска...

Только? :shock: В остальном всё так же а может и хуже? Вы правы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во финт новый. А зачем же аммортизаторы многие меняют вскоре после покупки? Может честно скажем - дрянь у матиза подвеска, сразу основные узлы меняйте.

Только? :shock: В остальном всё так же а может и хуже? Вы правы :lol:

Вроде бы и не заметил бы поста! Но Матиас, он меня всегда настораживает! А Слава вечно дудку поет... Чего петь несовершенству-то?! А Матиас - он самородок! Технически грамотный! Как он оказался здесь - ума не приложу?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, гремит впереди слева на мелких неровностях. Где только не был, что только не подтягивал... Стук как по алюминиевой кастрюле... Колодки вроде не болтаются, все болтики, шпилечки затянуты. При повороте на медленной скорости не гремит... У кого-нить такое есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту смотри и как край стойку может подшипник подтянуть надыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логан только в грузоподъёмности выигрывает да подвеска не убиваемая ,как говорят таксисты

Неее... после Логана, только Логан. Хочу теперь Дастер. Продаю свой... оцинкованный Т-34... Кум в прошлом году купил Митсуху Л200. Реально, цветет жутко! Сначала зачищал и подкрашивал, теперь уже "цинкарем" брызгает. Где скол появился сразу начинает ржаветь. Зато мой Престиж оцинкованный. Ни сколы не страшны, ни царапины. Так что разницы много!

 

Защиту смотри и как край стойку может подшипник подтянуть надыть.

Защиту я поменял на большую, заводскую в утиль. Вот только для эксперимента снимал её, все-равно гремит. Подшипник тянул... Ни хрена не помогает. По СТО ездил, ничего не находят... Сказал жене, что бы не обращала внимание. "Хороший" стук сам вылезет. Ну, грохот не приятный и не привычный... Привык тихо ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений ст Не суппорта ли гремят???

На новой машине- фантастика. Если болты крепления тока откр.

Изменено пользователем Filaretovich55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой машине- фантастика.

На новой машине сейчас - не удивлюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений ст Не суппорта ли гремят???

Не буду точно утверждать, но, колесо снимал, качал... Не болтаются вроде...

 

Я читал на форумах, что ставят пружины от Опеля на суппорта. Но боюсь, что пружина будет суппорт в сжатом состоянии держать и будет постоянный износ колодок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду точно утверждать, но, колесо снимал, качал... Не болтаются вроде...

Качал подвижную часть суппорта относительно неподвижной?

Я читал на форумах, что ставят пружины от Опеля на суппорта. Но боюсь, что пружина будет суппорт в сжатом состоянии держать и будет постоянный износ колодок.

Пружина выбирает люфт перемещения подвижной части суппорта относительно неподвижной, в сжатом состоянии суппорт не будет, посмотри фотки установленных пружин, поймёшь сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качал подвижную часть суппорта относительно неподвижной?

 

Пружина выбирает люфт перемещения подвижной части суппорта относительно неподвижной, в сжатом состоянии суппорт не будет, посмотри фотки установленных пружин, поймёшь сам.

Просто взял и покачал...

Изменено пользователем Евгений ст
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись в Ставропольской ветке к одноклубнику с ником сват, у него стоят пружины на суппортах, потрогаешь и посмотришь сам. Советую с ним пообщаться, на многие свои вопросы получишь ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Во, магнитолу же поменял, а фото не выложил...

post-79050-0-61139900-1375546969_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...