Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
top72

Монтаж радардетектора

Recommended Posts

Как просунуть провод между торпедой и лобовухой по центру, чтобы вывести его в район прикуривателя?

Я снял решетку обдува стекла и там провел провод, снимается легко

я установил радар и регистратор вверху возле зеркало зад.вида. шнуры заправил за обшивку крыши. питание подцепил к АСС и неторчат и не мешают.

post-68787-0-79295300-1372583762_thumb.jpg

post-68787-0-20688600-1372584224_thumb.jpg

post-68787-0-79084800-1372585005_thumb.jpg

Edited by айван

ACC - это "плюс", который появляется при первом положении ключа зажигания ( позиция ON ).

ACC - это "плюс", который появляется при первом положении ключа зажигания ( позиция ON ).

Фото в студию, куда и что подрубать)

Тоже очень интересует. Я подлючил к предохранителю от прикуривателя, но это колхоз я считаю...

Тоже очень интересует. Я подлючил к предохранителю от прикуривателя, но это колхоз я считаю...

Нормально.

Тогда большинство внедрений в штатную проводку можно назвать колхозом :laugh:

Но если это подключено в соответствии :rtfm: с амперажем и изоляцией, то почему бы и нет!!

Если брать конкретно замок зажигания, то там несколько контактов. У большинства машин всё там одинаково и даже иногда дублируются в замке зажигания (например 2 постоянных плюса или IGN2 полностью соответствует IGN1 ).

Вот основные:

1 - постоянный плюс при любом положении ключа.

2 - АСС, плюс который появляется при первом положении ключа, остаётся при втором положении ключа, пропадает при положении ключа СТАРТ.

3 - IGN1, плюс которого нет при первом положении ключа, появляется при втором положении ключа и остаётся при положении ключа СТАРТ.

4 - IGN2, плюс которого нет при первом положении ключа, появляется при втором положении ключа и пропадает при положении ключа СТАРТ.

5 - START, плюс который появляется только в положении ключа СТАРТ.

Эти плюсы можно найти во многих местах машины, а не только на самом замке.

Полезная тема,мне например не пришло в голову тройник мини юсби применить,радар детектор вполне можно запитать от мини юсби на регистратор,тем более мини юсби уже проведен до регистратора под лобовым сверху,буду делать переходник,спасибо за вариант установки.

На мой взгляд, принципиальной разницы нет в подключении.Торчащие же из прикуривателя через всю панель и лобовик сопли - вот это для меня колхоз.Включение при положении АСС имеет одно преимущество. Сидишь в машине, слушаешь балалайку (а иначе зачем АСС включать) и в этот момент НЕЧТО происходит в поле зрения камеры. Будет запись.Хотя у меня регистратор включается при включении зажигания и вся проводка спрятана))Под АСС не получилось подключить из-за особенности регистратора.При старте он вырубался напрочь и включался потом только кнопкой.Шибко неудобно. Прицепился к IGN от замка (где и сигналка висит)и забыл.

Озадачился поиском юсби переходника,весь мозг сломал, нет ни где, нужен мини юсби мама вход и 2 мини юсби папы выход, наверное если ни кто не подскажет или не найду то придётся паять самому.На амазон нашёл похожий переходник но как там купить не представляю,пипец!!Вот фотка нужного мне переходника, может кто то видел и где купить:post-60948-0-77539700-1378325994_thumb.jpg.

Edited by SLAVA44

Озадачился поиском юсби переходника,весь мозг сломал, нет ни где, нужен мини юсби мама вход и 2 мини юсби папы выход, наверное если ни кто не подскажет или не найду то придётся паять самому.На амазон нашёл похожий переходник но как там купить не представляю,пипец!!

SLAVA44! Да кажись этого добра по компьютерным-планшетным киоскам (точкам), блошином (типа радио) рынке как грязи! По крайней мере, для ноута у меня такой паучище есть где-то, да не пригодился. А ежеди мини (-микро) - дак это планшетные прибамбасы надо поглазеть, думаю ИМХО (а то затопчуть!)

Извиняюсь за флуд но нет такого переходника в интернете, интернет магазин амазон не выход,буду искать в продаже по компьютерным магазинам но, чёт даже не припомню где может такой продаваться, ни разу такой переходник не встречал по этому и спросил.

На амазон нашёл похожий переходник но как там купить не представляю,пипец!

В чем проблема?? Набрал корзинку, оплатил, жди почту. Другое дело, что доставка с Амазона стоит очень негуманно. Я провода и переходники покупаю у китайцев - бесплатная доставка, но очень долгое ожидание :(

Нормально.

Тогда большинство внедрений в штатную проводку можно назвать колхозом :laugh:

Но если это подключено в соответствии :rtfm: с амперажем и изоляцией, то почему бы и нет!!

Если брать конкретно замок зажигания, то там несколько контактов. У большинства машин всё там одинаково и даже иногда дублируются в замке зажигания (например 2 постоянных плюса или IGN2 полностью соответствует IGN1 ).

Вот основные:

1 - постоянный плюс при любом положении ключа.

2 - АСС, плюс который появляется при первом положении ключа, остаётся при втором положении ключа, пропадает при положении ключа СТАРТ.

3 - IGN1, плюс которого нет при первом положении ключа, появляется при втором положении ключа и остаётся при положении ключа СТАРТ.

4 - IGN2, плюс которого нет при первом положении ключа, появляется при втором положении ключа и пропадает при положении ключа СТАРТ.

5 - START, плюс который появляется только в положении ключа СТАРТ.

Эти плюсы можно найти во многих местах машины, а не только на самом замке.

А не подскажите, где можно взять IGN1 в подкапотном пространстве? Хочу поставить ходовые огни... и чтобы в подключении было красиво!

А не подскажите, где можно взять IGN1 в подкапотном пространстве? Хочу поставить ходовые огни... и чтобы в подключении было красиво!

А как такой вариант: подключение к реле бензонасоса в самом блоке предохранителей, тогда ДХО будет включаться когда машина заведена. Если хочется именно при включении зажигания, то там есть вроде реле питания всех датчиков (точнее сказать не могу - у меня нет электросхемы)

Если уж хочется совсем красиво, как в нормальной иномарке, то можно поставить ещё дополнительное реле и при опускании ручника ДХО будут включаться.

А как такой вариант: подключение к реле бензонасоса в самом блоке предохранителей, тогда ДХО будет включаться когда машина заведена. Если хочется именно при включении зажигания, то там есть вроде реле питания всех датчиков (точнее сказать не могу - у меня нет электросхемы)

Если уж хочется совсем красиво, как в нормальной иномарке, то можно поставить ещё дополнительное реле и при опускании ручника ДХО будут включаться.

Кстати, о бензонасосе не подумал... Спасибо! :ok: В общем сделаю так, питание ДХО от бензонасоса, в разрыве стоит реле для выключения (при включении габаритов). На следующих выходных займусь, только осталось приобрести 12-ти вольтовое реле на размыкание...

Кстати, о бензонасосе не подумал... Спасибо! :ok: В общем сделаю так, питание ДХО от бензонасоса, в разрыве стоит реле для выключения (при включении габаритов). На следующих выходных займусь, только осталось приобрести 12-ти вольтовое реле на размыкание...

Может тогда все подключения сделать под рулевой колонкой в салоне?, тогда будет максимально скрытно и придётся под капот тянуть только один провод.

И если просто питание от насоса, то при заводке ДХО сразу будут включаться.