Перейти к содержимому
Pooho

Помогите с названиями резинок и прокладок

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в местной мастерской механик осматривал последствия суровой зимней эксплуатации, и выдал мне список того, что нужно поменять.

Мне по картинкам в каталогах далеко не все удалось идентифицировать, потому что язык для меня иностранный :oops:

1. Стойки передние с пыльниками.

Номера стоек я нашла (даже больше, чем нужно), а что такое пыльник?

Нашла 96682461 КРЫШКА, ПЕРЕДН. ПОДВЕС., ВЕРХН. КАРЕТ. СТОЙКИ

Это не оно?

Дальше хуже :wacko:

2. Уплотнитель/прокладка (?) крышки клапанов.

Это у меня давило в морозы масло.

Тут я ничего похожего не нашла.

Искала тут : http://koreec.com.ua/catalog/Chevrolet/KEC_/1170765482/

3. кольцо (прокладка) термостата

Это мы, накнец, нашли место утечки антифриза. Но есть ли прокладок я в схеме тоже не нашла. Нашла термостат, датчик и какой-то фиксатор и всё.

Буду очень-очень благодарна за любую помощь. :cm:

Машина Matiz Creative 1.o l, АКПП, 2009 (2010 по vin)года :icon_neutral:

Изменено пользователем Pooho

Поделиться сообщением

Если у Вас литровый двигатель, вот номер прокладки клапанной крышки 96416270. И я не понял,мастер САМИ стойки забраковал?

Поделиться сообщением

Pooho! У Вас надо дистанционно заказывать расходники (конкретно Вам?). А если в любом магазине, например, то берете техпаспорт (там VIN-номер кузова) и менеджеры по Вашим позициям (все понятно как Вы озвучили!) предложат вам диапазон по ценовому разбросу - выбор за Вами! А если дистанционно - думаю тоже назвать Ваши прокладочки и указать VIN-номер кузова - аналогичная работа менеджера. :ok:

Поделиться сообщением

Да я не к тому.Просто интересно.Стойки потекли,загремели или что ? Кстати , тоже не обнаружил никакого отдельного кольца в сборочной схеме.Неужто на чистом герметике ? (скутеры вон наполовину без прокладок собраны ;) )

Изменено пользователем такая

Поделиться сообщением

Пытка менеджеров - следующий этап, я думаю податься в экзист, пока не нашла грамотного корейского магазина неподалеку

такая, спасибо! Да, сами стойки. Правая совсем мокрая, левая видно, что текла. Надо морально готовиться, пробег у машины к 60 тык приближается

Изменено пользователем Pooho

Поделиться сообщением

Посмотрел в 3-х каталогах. Нету кольца.Механик должен знать наверняка.А с манагерами надо ухо востро держать.Сунут прокладку патрубка к блоку и скажут,что так Вы сами и объяснили :oops:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас