Перейти к содержимому
freedom_wanderer

Какая альтернатива дилерскому маслу GM?

Рекомендуемые сообщения

С Валволином кто-нибудь сталкивался? Как вообще моторные масла от этого брэнда?

Все более, чем отлично с Вальволином, вопрос в другом, что из их линейке собираешься залить в Спарк?

Поделиться сообщением

Все более, чем отлично с Вальволином, вопрос в другом, что из их линейке собираешься залить в Спарк?

Присматриваюсь к SynPower Xtreme MST C3 5W30. Две замены лил Шелл Проф. АГ 5w30 всё устраивало, а нынче как-то трудновато найти это масло, есть в Юлмарте, но канистра на фото сайта на контрофактную смахивает, вот и задумался брать на сл. замену Шелл ЕСТ С3 5w30 из Торжка, или на Волволайн переходить.Что порекомендуешь, или другое посоветуешь?

Изменено пользователем V_L

Поделиться сообщением

Посмотрите на продукцию NGN.

Поделиться сообщением

А какой именно NGN порекомендуете в м300?

Поделиться сообщением

Хорошее масло,в роди пока не подделывают,механик как раз такое льёт!5W30 по моему.

Поделиться сообщением

А какой именно NGN порекомендуете в м300?

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=E6707E75&sr=-36

Поделиться сообщением

Хорошее масло,в роди пока не подделывают,механик как раз такое льёт!5W30 по моему.

Ну да,про NGN плохого не нашёл, неплохие масла делают и цены приятнее Шеловских . Правда уних в линейке

несколько сортов 5w30, по характеристикам для Спарка больше вроде как подходит Профи

Спасибо за ссылку! Вы подтвердили моё предположение, что данное масло из NGN самое то для литрового спарка.

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку! Вы подтвердили моё предположение, что данное масло из NGN самое то для литрового спарка.

не,эт не я

это механику говори спасибо...

Поделиться сообщением

не,эт не я

это механику говори спасибо...

Ок!

Благодарю за направление взора в сторону продукции NGN! И раньше знал про этот брэнд, но честно говоря, ни когда не рассматривал эти масла, как альтернативу.., а тут "углубился" и "черпанул"-NGN Профи отличное масло по качеству и цене!

Поделиться сообщением

Использую масло NGN Profi 5W30 уже 2 года, на своих Паджеро 4 2008 г.в. двиг. 3,8 литра и на Матизе М300 2010 г.в. двиг. 1 литр. Масло действительно хорошее, по соотношению цена-качество, наверное одно из лучших. А в связи с последним скандалом о подделке известных брендовых масел, альтернативы практически не остается. По тестам на ойл-клабе масло показало себя молодцом, но ложку дегтя подкинул тест свежего масла от марта этого года, что-то с вязкостью было не так, разборки с представителем NGN пока продолжаются. Может дело одной партии, хотя за Евролом такого не наблюдалось и качество было стабильным. Еще до того как вылез тест с "непонятной" вязкостью я поменял масло и заметил что двигатель на Мотьке стал погромче работать. Попробую перейти на NGN Gold 5W40.

Изменено пользователем Samid3

Поделиться сообщением

По тестам на ойл-клабе масло показало себя молодцом, но ложку дегтя подкинул тест свежего масла от марта этого года, что-то с вязкостью было не так, разборки с представителем NGN пока продолжаются. Может дело одной партии, хотя за Евролом такого не наблюдалось и качество было стабильным. Еще до того как вылез тест с "непонятной" вязкостью я поменял масло и заметил что двигатель на Мотьке стал погромче работать.

Только обрадовался и на тебе ..! Ну время до ТО ещё есть, помониторю пока.

Поделиться сообщением

Только обрадовался и на тебе ..! Ну время до ТО ещё есть, помониторю пока.

Не стоит переживать, залейте NGN Gold 5W40, да и с Profi не думаю, что проблемы будут. Масло действительно хорошее, тем более представителю NGN/Eurol сообщили о проблеме. Возникает другая проблема, т.к. популярность масла растет, соответственно растет желание и мошенников осваивать подделку под NGN, но я стараюсь брать у Росско (не реклама), вроде бы это они заказали NGN у Eurol для России.

Изменено пользователем Samid3

Поделиться сообщением

У нас исключена возможность подделки NGN, получаем масло в бочках из первых рук.

Поделиться сообщением

Привет всем.

Почитав тему, сколько человек, столько и мнений.

Мой Спарк 300 замечан в некотором апетите к маслу. За тысячу-полторы он сожрал пол литра. Воттеперь ломаю голову, так и должно быть, или это проблема!?

Раньше во все свои машины лил МОТЮЛЬ. Сейчас это очень дорого. Имея две машины, купить мотюля около 9 литров! - задумаешся. Если один литр, почти тысяча.

Вот по рекомендациям гуру, рассмотрю вариант с NGN. Надеюсь это исправит проблему с обжорством, такое бывает.

Поделиться сообщением

Мы NGN успешно используем очень давно, проблем нет.

Поделиться сообщением

Мы NGN успешно используем очень давно, проблем нет.

А какой именно NGN? Профи, норд..?

Поделиться сообщением

А какой именно NGN? Профи, норд..?

5W30, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО?

Поделиться сообщением

5W30, ЭТОГО ДОСТАТОЧНО?

Да хотелось бы конкретней, всё таки норд и профи отличаются. Скоро ТО вот интересуюсь.

Поделиться сообщением

Профи.

Спасибо большое! Значит я не ошибся с выбором, а то я теперь два спарка обслуживать буду, невестка тоже отказалась от услуг официалов, которые уже не официалы, зато цена на ТО как и прежде у них 10500, а если возникнут вопросы по гарантии, то эти "официалы" теперь гарантийным ремонтом не занимаются.

Поделиться сообщением

Угар масла на NGN Profi не замечен, от слова вообще. Хотя все равно буду переходить с NGN Profi 5W30 на NGN Gold 5W40, ну не нравится мне звук двигателя на Profi.

Поделиться сообщением

Чем не нравится? Пробег авто?

Поделиться сообщением

Явно прослушивается звон цепи. Пробег 40 тыс. км. Машина эксплуатируется в щадящем режиме, если можно сказать так о городских поездках. Замена масла через 7500 км. сейчас перейду на замену раз в 5000 км.

Поделиться сообщением

Впервые слышу, что бы на этих моторах было слышно звон цепи при работающем моторе. При запуске ещё возможно, пока гидро натяжитель наполняется маслом, но и то это в основном бывает с мкпп. Если не сложно, можно записать видео с этим звуком?

Поделиться сообщением

Замена через 5000 считаю явный перебор. Через 10000 оптимально для любой машины. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас