Перейти к содержимому
freedom_wanderer

Какая альтернатива дилерскому маслу GM?

Рекомендуемые сообщения

Чистоту двигателя при использовании этого масла - подтверждаю!

Только менять нужно не позднее 10тыс пробега.

меняю каждые 8-9 тысяч но последние цены 503.46 рубля за литр напрягает.

Поделиться сообщением

К долеру, проклятые все привязали, придется поясочки на время подзатянуть. Но нам не привыкать - мы потомки тех, кто может и за себя и за слабого постоять.

Поделиться сообщением

меняю каждые 8-9 тысяч но последние цены 503.46 рубля за литр напрягает.

По цене,Мотюль догнать хотят что-ли?!

Поделиться сообщением

А что сейчас за мотюль просят?

Поделиться сообщением

А что сейчас за мотюль просят?

В среднем на сотку больше.

Поделиться сообщением

На 2,5 литра можно разориться. :)

Поделиться сообщением

На 2,5 литра можно разориться. :)

2,8 наш объём,при полной замене и вехнем уровне

Поделиться сообщением

2,8 наш объём,при полной замене и вехнем уровне

Откуда такая цифра? По сервис книге объем 3.75 в месте с фильтром. Между отметками мин\макс примерно 2.5 литра.

Поделиться сообщением

Мне заглаза хватает 5 литров на две замены. :ok:

Поделиться сообщением

Откуда такая цифра? По сервис книге объем 3.75 в месте с фильтром. Между отметками мин\макс примерно 2.5 литра.

У человека 0,8 узбек,там 2,5 литра-у вас литр М300,НУ ВЫ СРАВНИЛИ!!!!

Поделиться сообщением

Каждому свое!

Из практики. Перешел с кастрола, которое через 5-6 тысяч было черным на ravenol 5W40/ Сначала через 8 тысяч отмыло всю шнягу со стенок от разных масел. Теперь меняю через 10 тыс. Также в коробасе поменял родную мазуту на Rovenol jatco 405f/ Все отлично. Беру в канистрах.

Поделиться сообщением

Всем привет. Заливаю BARDAHL 5W40 TECHNOS C60 EXCEED, перешел на него с ликви моли синтойл. На ликви отьездил первые 5тыс. После чего перешел на бардаль. Так как у меня машина эксплуатируется почти постоянно на высоких оборотах, на масле предпочитаю не экономить. на данный момент пробег всего лишь 45000. замена масла после 5000. Так что, заливать можно много чего, лишь бы это масло было с допуском для данного двигла. и еще хочу сказать, качественное масло дешевым не бывает. бывают раскрученные до небес брэнды, а качество г..но. Если планируете автомобиль надолго оставить себе и не замарачиваться с капиталками в 200тыс пробега, то лучше не желеть немного переплачивать каждый раз на заменах масел. Ну это только мое мнение. Ваше мнение может быть другим. Спасибо за внимание...

Поделиться сообщением

Расскажи, и я посмеюсь! :blink:

Поделиться сообщением

А мне на ТО-3 залили Шелл 0W30. Наверное масло GM нереально дорогое сейчас :)

Поделиться сообщением

Я шеврон Havoline 5w30 лил в матиз после покупки, но в свете последних событий его поставок в рашку нет.

Нашел на полках остатки Петроканады 5w30, ее наверное и налью в эту смену (оно же в данный момент у меня в рено плескается).

Авео у меня на шевроне 70 тыщ проехало примерно в свое время.

Вообще придерживался в маслах Texaco, Chevron и Petro-Canada, раньше было дешево, качественно и подделок нет, а теперь в нашей стране с данными брэндами проблема.

Кстати не советую гоняться за маслами с допуском dexos - они только загрязняют двигатель, на оил клубе даже тест был наглядный что с такими маслами происходят (особенно с маслами GM).

Изменено пользователем claw62

Поделиться сообщением

Расскажи, и я посмеюсь! :blink:

1. "... качественное масло дешевым не бывает." Бывает;

2. "бывают раскрученные до небес брэнды, а качество г..но." Это про кого сейчас? Про Бардахаль так тоже можно сказать;

3. Готовы платить за литр масла от 1000 руб. и ездить на нём по 5000 км., при этом, не получив никаких преимуществ?

Поделиться сообщением

Качественный шеврон при нормальном курсе бакса стоил 700 рублей за канистру 3.85 литра, а "качественное" масло GM стоило 1500 рублей за 4 литра.

Поделиться сообщением

Залил в Спарк вместо оффициального, масло Shell Helix Ultra Professional AG 5w30,конечно подороже чем GM в цене, но и уровень классификации (SN) повыше GMовского.

Поделиться сообщением

ну и как? почувствовалась разница? разход должен грамм на 300 уменьшится! ЕСЛИ НЕТ. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ????????????????????????????

Поделиться сообщением

ну и как? почувствовалась разница? разход должен грамм на 300 уменьшится! ЕСЛИ НЕТ. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ????????????????????????????

Расхода масла нет. Сразу после заливки в движёк масла, не контрофактного, с одинаковой вязкостью, без приборов и лаборатории не почувствуешь, ну кроме эффекта "плацебо"(ИМХО). Лично у меня нет большого доверия к оффициальному маслу,т.к. GM периодически меняет "масляных" поставщиков и покупая новую канистру масла надо вычислять кто и что залил в ГМовскую канистру,да и САМ GM признал что их моторное масло не выхаживает положенный срок.

Ездить на нём можно, только при этом желательно сократить срок эксплуатации в двое ИМХО. Так что не вижу БОЛЬШОЙ ПЕРЕПЛАТЫ с ухода с ГМ на Шелл, при том что "катаю" масло не более 10т.км.

Поделиться сообщением

Расхода масла нет. Сразу после заливки в движёк масла, не контрофактного, с одинаковой вязкостью, без приборов и лаборатории не почувствуешь, ну кроме эффекта "плацебо"(ИМХО). Лично у меня нет большого доверия к оффициальному маслу,т.к. GM периодически меняет "масляных" поставщиков и покупая новую канистру масла надо вычислять кто и что залил в ГМовскую канистру,да и САМ GM признал что их моторное масло не выхаживает положенный срок.

Ездить на нём можно, только при этом желательно сократить срок эксплуатации в двое ИМХО. Так что не вижу БОЛЬШОЙ ПЕРЕПЛАТЫ с ухода с ГМ на Шелл, при том что "катаю" масло не более 10т.км.

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН. САМ ЛЬЮ МОТУЛ 5W40.

Поделиться сообщением

Залил на 15000 тысячах http://www.mitasuoil.com/ru/mj-111 данное масло.Пробег на нём уже 8000.Заводился с пол-оборота в -39 градусов ... А что ещё для счастья надо :yahoo:

Изменено пользователем Starol

Поделиться сообщением

А что ещё для счастья надо :yahoo:

нефтяную вышку в подарок к той канистре. :D

Честно говоря ни когда не сталкивался с этим маслом. Дорогое нет?

Поделиться сообщением

С Валволином кто-нибудь сталкивался? Как вообще моторные масла от этого брэнда?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас