Перейти к содержимому
freedom_wanderer

Какая альтернатива дилерскому маслу GM?

Рекомендуемые сообщения

синтетика меняется раз в 15 тысяч. тяжелые условия - 10 тысяч, это нормально. кто меняет на 6 тыс - параноики и делать вам больше нефиг. лучше мотору от этого не будет. природе будет только хуже.

Поделиться сообщением

Я лил в Матиз Ravenol LSG 5W30 и продолжаю лить его же в Гранту. У него есть допуск Dexos 2 и оно специально предназначено для машин GM, только в отличии от "родного" это немецкая честная ПАО синтетика, а не гидрокряк или полусинь.

Поделиться сообщением

синтетика меняется раз в 15 тысяч. тяжелые условия - 10 тысяч, это нормально. кто меняет на 6 тыс - параноики и делать вам больше нефиг. лучше мотору от этого не будет. природе будет только хуже.

А если очередное ТО по сервисной книжке подошло?

Поделиться сообщением

Ну да, для двигателя чем больше продуктов абсорбции в масле, тем лучше .Чем больше оно окислилось , тем замечательнее. И отработку я выливаю под ближайший куст,как же иначе . А при возможности ещё выезжаю на природу и сливаю в речку, желательно в охранной зоне.Заодно и мою машину с автохимией там же...

Поделиться сообщением

А если очередное ТО по сервисной книжке подошло?

забить и менять масло по сроку или по пробегу. если обслуживаться строго по рекомендации дилера, в помойку идут и новые тормозные диски и колодки с износом 30% и много чего еще интересного.

Ну да, для двигателя чем больше продуктов абсорбции в масле, тем лучше .Чем больше оно окислилось , тем замечательнее. И отработку я выливаю под ближайший куст,как же иначе . А при возможности ещё выезжаю на природу и сливаю в речку, желательно в охранной зоне.Заодно и мою машину с автохимией там же...

я этого не говорил, это лично ваше утверждение, уверен, что сарказм. В последнее время наметилась явно нездоровая тенденция продавать все что надо, а что не надо, впаривать. В результате в сервисе меняют новое на еще более новое, а одну кредитопомойку после выплаты кредита на другую и т.д. Просто достаточно голову включить, а не слепо следовать тенденциям нынешнего "автосервиса". его цель была и остается одной - извлечение максимальной прибыли. Причем, довольно интересный момент наблюдается - производитель, с целью показать какая у него хорошая машина, растягивает межсервисные интервалы, пишет о замене того же масла чуть ли не раз в 30 тыс, а сервис наоборот - старательно занижает интервалы, распуская слухи, что менять масло надо раз в 5 тыс, а фильтр так вообще, наверное, ежедневно.

Поделиться сообщением

Ну на дилерский сервис с их "мнением и профессионализмом" мне глубоко фиолетово. Повторюсь-проблема в говеннном отечественном бензине,недогаре, особенно в городском режиме малых оборотов, и в физическом явлении, именуемом абсорбция (с картерными газами). После 6-7 тысяч как раз масло и наедается этим дерьмом.Кто хочет,пусть червонец накатывает(только интересно, почему не 9 или 11,цЫфра красивее?))).Кто хочет- пусть пластилин вырабатывает в поддоне.Кто ж против? Опять же нет 100% гарантии качества того, что мы заливаем. И еще не по теме. Здесь вроде как технический форум, где обсуждаются технические вопросы, а не личности.Для примера - кто-то напишет, что льет кастрол, а я отвечу, что кастрюлю льют только идиоты.Так что Ваше заявление про "параноиков" говорит только о существенной дыре в Вашем воспитании. Не более того. Как известно, JEDEM DAS SEINE...

Изменено пользователем такая

Поделиться сообщением

я езжу от 9 до 15 на масле в городском цикле. от минералке (на старых моторах) до синтетики (последние несколько лет). Моторы не раз вскрывал и свои и не свои, так что прекрасно представляю и степень их износа и степень образования нагара, и количество пластилина на крышке, в поддоне и на стенках. Так что с технической стороны менять масло раз в 10 тысяч в городских условиях эксплуатации оптимально (10 тысяч да - красивая цифра на которую можно ориентироваться), насчет идиотов опять же ваше утверждение, слово "идиот" означает серьезное психическое заболевание "идиотия", а параноик в данном разрезе вполне приемлемо, так как это не более, чем синоним напрасной перестраховки.

Поделиться сообщением

Вопрос скорее к "механику" - как профессионалу в тех.обслуживании

Что лучше лить - ZIC XQ 5W-30 c допуском Dexos2 раз в 5 тыс.

или брендованное Motul SPECIFIC DEXOS2 5W-30 раз в 10 тыс?

По деньгам (2:1) получается примерно одинаково.

Изменено пользователем tashmen

Поделиться сообщением

По мне, так одинаково. И никто Вам не ответит достоверно.

Изменено пользователем астроном

Поделиться сообщением

меняю раз в полгода, а 6тык там или 9 уже не важно, больше 10 все равно за полгода по моим маршрутам не реально.

Поделиться сообщением

сильно заморачиваетесь. Движек он и есть движек. Синтетический мотул 15-20т км интервал. Все отлично. Зачем менять что то если оно работает так же как вы зальете новое? Темнет масло тогда менять.

Поделиться сообщением

сильно заморачиваетесь. Движек он и есть движек. Синтетический мотул 15-20т км интервал. Все отлично. Зачем менять что то если оно работает так же как вы зальете новое? Темнет масло тогда менять.

однозначно МОТУЛ: 8100 X-clean 5W40 https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/8100-x-clean-5w40?f%5Bquality%5D=31&f%5Brange%5D=25&f%5Bviscosity%5D=34 идеально подходит для спарк м300.

Изменено пользователем kaz0k1967

Поделиться сообщением

8100 x-clean - обычное масло, гидрокрекинг. При -30 густовато, но в пределах нормы.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6713-6713/page__st__15

лей ТАТНЕФТЬ :good:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/

Поделиться сообщением

однозначно МОТУЛ: 8100 X-clean 5W40 https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/8100-x-clean-5w40?f%5Bquality%5D=31&f%5Brange%5D=25&f%5Bviscosity%5D=34 идеально подходит для спарк м300.

8100 x-clean - обычное масло, гидрокрекинг. При -30 густовато, но в пределах нормы.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6713-6713/page__st__15

лей ТАТНЕФТЬ :good:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/

У меня движок 1.25 и в мурзилке для него написано

Класс вязкости масла для двигателя 1.2D Gen2

SAE 5W-20 - оптимальное значение вязкости масла для вашего автомобиля. Не используйте масла с другой вязкостью, например, SAE 10W-30, 10W-40 или 20W-50.

Используйте только масла с сертификацией dexos™

Правда 20- ку у нас днем с огнем не найдешь поэтому 30-ка самое то, а 40-ка думаю слишком густое при таких рекомендациях.

А насчет -30 - у нас в Ташкенте зимой макимум -15.

Так что думаю остановлюсь на SPECIFIC DEXOS2 5W-30 - Motul. Всем спасибо

Изменено пользователем tashmen

Поделиться сообщением

:yahoo: :yahoo: :yahoo: рапсовое рафинированное вам в помошь :yahoo:

Поделиться сообщением

Вот тут я про масло Dexos статью накатал, почитайте:

http://www.drive2.ru/l/4446172/

Поделиться сообщением

Вот тут я про масло Dexos статью накатал, почитайте:

http://www.drive2.ru/l/4446172/

Спасибо. Отписался в комментах.

Поделиться сообщением

Вот тут я про масло Dexos статью накатал, почитайте:http://www.drive2.ru/l/4446172/

Согласен полностью, масла с "допуском" ГМ редкостная дрянь.

Из своего опыта:

- На Авео лил GM 30 тыщ (2 ТО), потом шеврон полусинтетику 5w30 до 110 тыщ пробега, так и продано. До сих пор ездит без проблем, правда теперь на шеловской синтетике, но без dexos.

- На матиз лью Шеврон Хаволин 5w30 полусинт.

- На сандеро лью петро канаду 5w30 синт (примерно тот же шеврон).

- Еще вариант лить тексако.

Поделиться сообщением

Может кто-нить сказать авторитетное мнение по маслам:

1) LUKOIL GENESIS FE SAE 5W-30

2) G-Energy Far East 5W-30

Оба масла имеют допуск dexos1

А так же масла:

1) Lukoil Genesis Premium 5W-30

2) G-Energy Service Line GMO 5W-30

Эти масла имеют допуск dexos2

Просто стало интересно прочесть мнения про топовые отечественные масла, по спецификации подходящие для Spark

Поделиться сообщением

Просто стало интересно прочесть мнения про топовые отечественные масла, по спецификации подходящие для Spark

Все эти масла произведены на зарубежных заводах и имеют только российскую этикетку. Это, что касается "отечественных". По поводу качества, то каких либо оснований утверждать, что оно плохое нет. Это хорошие масла, ровна как и другие соответствующие одному допуску.

А где вы видели их в продаже?

Изменено пользователем Mechanicus

Поделиться сообщением

Все эти масла произведены на зарубежных заводах и имеют только российскую этикетку. Это, что касается "отечественных". По поводу качества, то каких либо оснований утверждать, что оно плохое нет. Это хорошие масла, ровна как и другие соответствующие одному допуску.

А где вы видели их в продаже?

У официального дистрибьютора в нашем городе. Где они изготавливаются хз. Просто везде разговоры идут об импортных, а тут "ГазПромНефть" и "Лукойл".

Поделиться сообщением

Добрый день. Хочу в место дилеровского масла GM залить Shell в двиг. 1.0л, выбор пал на два продукта: Helix Ultra AG 5w30(dexos2)и Helix HX8 5w30. В раздумьях какое предпочесть, про HX8 знаю, эксплуатирую в другой машине (не Шевролет), а с первым не сталкивался, но оно одобрено и имеет допуск GM. Может подскажете?

Поделиться сообщением

Ультра вроде нормальное, а HX8 кака редкостная, на уровне лукойловской полусентертики которая в 2 раза дешевле http://www.oil-club.ru/forum/topic/10936-shell-helix-hx8-5w-40-made-in-russia-svezhee/page__hl__shell

... пардон! По ссылке 5w-40. Про 5-30 ничего не нашел, так, что вполне возможно, что база у него по лучше чем в 5-40

Изменено пользователем XDIMX

Поделиться сообщением

доедаю 60 тысячу на масле http://liquimoly.ru/,на 50 регулировал клапана у моториста глаза были круглыми 50 тысяч прошла а нагара нет.

Поделиться сообщением

Чистоту двигателя при использовании этого масла - подтверждаю!

Только менять нужно не позднее 10тыс пробега.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас