Перейти к содержимому
freedom_wanderer

Какая альтернатива дилерскому маслу GM?

Рекомендуемые сообщения

Ну а я, когда купил Спарк с рук, промыл движок пятиминуткой, потом слил её и залил нормальное масло. С поддона сливается всё ок, тем более что сама промывка жидкая. Больше промывкой не пользовался. На мой взгляд она на крайний случай.

Поделиться сообщением

Решил написать сюда. Сегодня случайно узнал как меняют масло у официалов. Но речь пойдёт совсем о другой машине, о Шкода. Модель не столь важна, важно что моторы последних версий с турбонаддувом. В общем один мой знакомый, уставший платить за смену масла сумму в 10 000 руб., решил поменять масло самостоятельно. В общем-то ничего хитрого, купил масло, фильтр и поменял. Как он мне объяснил момент замены - я слил масло, завёл двигатель, подождал когда застучат гидрокомпенсаторы (или гидронатяжители), затем заглушил. Мол, тем самым я выдавил всё масло из системы.

На мой вопрос (простите) нах...ра ты так сделал!? был ответ, что когда меняли масло в сервисе, то при нём сервис(МЭН) делал то же самое, аргументировав это тем же самым - слить всё масло из магистрали, - я сделал мол так же. Отсюда вопрос, наверное тупой, но думаю понимающие меня поймут - во первых, нахера ездить в такой сервис!? И второе - зачем самому делать то, что делают в сервисе пытаясь сэкономить, и при этом думать что проделанная в сервисе процедура является эталонной и правильной!?

Да, забыл отметить, владелец Шкоды считает, что менять масло через 30 000 км, есть регламентированная норма в наших условиях. Все мои (уговоры) о 10 000 (хотя бы) игнорируются.

Изменено пользователем Юрий Б

Поделиться сообщением

...Как он мне объяснил момент замены - я слил масло, завёл двигатель, подождал когда застучат гидрокомпенсаторы (или гидронатяжители), затем заглушил. Мол, тем самым я выдавил всё масло из системы.

...во первых, нахера ездить в такой сервис!? И второе - зачем самому делать то, что делают в сервисе пытаясь сэкономить, и при этом думать что проделанная в сервисе процедура является эталонной и правильной!?

Да, забыл отметить, владелец Шкоды считает, что менять масло через 30 000 км, есть регламентированная норма в наших условиях. Все мои (уговоры) о 10 000 (хотя бы) игнорируются.

Да, Юрий, Вы правы - дело далеко не в машине. Тут вещи в умах посерьёзнее творятся. Хотя с другой стороны - попадались же у нас а форуме темки, когда машина (то ли по не знанию, то ли от забывчивости) даже "некоторое время" эксплуатировалась без масла. Насколько это сократит ресурс движка и сократит ли вообще? Думаю, хоть на мизерную долю, но сократит.

Не менять масло тридцатник этот жесть! Почему-то я неудивлен. Предвосхищаю ответ владельца Шкоды: "Это же ведь Шкода, да на фирменном масле, разработанным специально под Шкоду!" (У меня так знакомый владелец Мазды говорит).

Вообщем, не теряйте с ним связь: жутко любопытно - что раньше настанет: он продаст машину, или его еще хватит на 3-4 (5...? Через каждые 30 000 км) таких замен?

Поделиться сообщением

Решил написать сюда. Сегодня случайно узнал как меняют масло у официалов. Но речь пойдёт совсем о другой машине, о Шкода. Модель не столь важна, важно что моторы последних версий с турбонаддувом. В общем один мой знакомый, уставший платить за смену масла сумму в 10 000 руб., решил поменять масло самостоятельно. В общем-то ничего хитрого, купил масло, фильтр и поменял. Как он мне объяснил момент замены - я слил масло, завёл двигатель, подождал когда застучат гидрокомпенсаторы (или гидронатяжители), затем заглушил. Мол, тем самым я выдавил всё масло из системы.

На мой вопрос (простите) нах...ра ты так сделал!? был ответ, что когда меняли масло в при нём в сервисе, сервис(МЭН) делал то же самое, аргументировав это тем же самым - слить всё масло из магистрали, - я сделал мол так же. Отсюда вопрос, наверное тупой, но думаю понимающие меня поймут - во первых, нахера ездить в такой сервис!? И второе - зачем самому делать то, что делают в сервисе пытаясь сэкономить, и при этом думать что проделанная в сервисе процедура является эталонной и правильной!?

Флаг в руки вашему другу.

Поделиться сообщением

Так я ему тоже об этом говорю, бесполезно. Я не понимаю что двигает людей на такие подвиги.

Изменено пользователем Юрий Б

Поделиться сообщением

Жадность и безграмотность в данном вопросе.

Поделиться сообщением

В общем жрёт любое масло. Мотюль не Мотюль. За 2000км примерно 200-300гр уходит. Видимо причина в моторе.

Если так пойдёт, то придётся подбирать масло дешевле и качественнее. Хотя бы Газпромнефть, как я его не хотел, зато стоит копейки и не подделка. И менять можно чаще.

Поделиться сообщением

(Не реклама) В Юлмарте нынче Мобил1 есп 5w30-4л/канистра продаётся по 2290р, хорошая цена, для данного, отличного масла, ещё большой плюс, гарантия, что не "левак". На ближайщее ТО "Шелл" уже припасён, но по такой цене однозначно куплю этот Мобил есп для следующего ТО, хочу дать" попробовать" Спарку, уж очень неплохие характеристики у этого масла.

Изменено пользователем V_L

Поделиться сообщением

Мобил 1 и Кастрол самые подделываемые масла, как и фильтр МАНН. Если не левак это хорошо.

А я хочу Газпромнефть попробоваь. Если один фиг доливать, то по крайней мере дешевле, и уж точно не подделка. Да и менять можно чаще.

Поделиться сообщением

в юлмарте уже ничего не покупаю - купил как то духи левые поддельные там....

Поделиться сообщением

в юлмарте уже ничего не покупаю - купил как то духи левые поддельные там....

Про духи не могу сказать, складывается впечатление, что в России они все поддельные, а масла Мобил, Кастрол, Шелл реализуемые через Юлмарт в виде "левака" не попадались

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас