Перейти к содержимому
freedom_wanderer

Какая альтернатива дилерскому маслу GM?

Рекомендуемые сообщения

Планирую отказаться от гарантийного ТО. Просят 7000 за масло, маслянный фильтр, салонный и воздушный фильтры. Интересует какая есть альтернатива моторному маслу GM Dexos 2 5W30. Ещё меня насторожило то, что вчера мне на ТО1 залили это масло с этой степенью вязкости. Неужели на лето такое заливают?

Поделиться сообщением

Безальтернативно лью Мобил-1 5W40 полусинтетика на все сезоны жизни! Не кушает, не чихает, гарью не отдает!

Поделиться сообщением

GM Dexos 2 5W30.

не вижу причин не заливать его, только не у дилеров за 7 тыс, а самому за 1500р (пять литров). Много лет езжу на нем и нормально все на всех машинах. Сейчас даже в оке такое. :)

Поделиться сообщением

Норамльное масло, рекомендованное производителем. Ну а про диллерский сервис без комментариев. Хотя когда сам проходил у диллера первые ТО, заливали Shell (какое-то дорогое)

Поделиться сообщением

я заливаю ликви моли Top Tec 4600 5W-30 dexos2 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=828)

Поделиться сообщением

Мы при обслуживании машин заливаем NGN 5-30 синтетику.

Поделиться сообщением

На Матизе более 90 тыс км лил NGN 5W-30 , никаких нареканий.

Сейчас это же масло лью и в Спарк

Поделиться сообщением

Но ведь GM dexos полностью синтетика, а допустим если я залью п\синтетику? Я раньше как то не задумывался, лил Mobil 1 10W40 во все японки свои, но тут задумался.

Поделиться сообщением

Но ведь GM dexos полностью синтетика, а допустим если я залью п\синтетику? Я раньше как то не задумывался, лил Mobil 1 10W40 во все японки свои, но тут задумался.

Не бывает полностью синтетических масел по вменяемой цене, если в двух словах то синтетика - 5% синтетических присадок, а полусинтетика - 1% от общего объема, реально "цельносинтетическое" масло будет стоить во МНОГО раз дороже чем сейчас продающиеся моторные масла даже в "топовом" сегменте.

можно использовать любое масло имеющее допуск производителя данного двигателя, при условии что вязкость масла соответствует сезону, а масло не поддельное, желательно при смене типа/производителя масла произвести промывку двигателя, лучше всего это делать дополнительной порцией нового масла а не различными промывками.

Поделиться сообщением

В Иркутске официальный дилер льет ZIC 5W30, есть полная синтетика и полусинтетика. Уменя "Мотя" пробежал 52000 недавно вскрывал клапанную крышу, нигде смолистых отложений не наблюдалось. Проблем в морозы с запуском тоже нет. Банка 4л. полусинтетики в рознице стоит примерно 900 р.

Поделиться сообщением

маслу GM Dexos 2 5W30

Аккуратнее с этим маслом. На многих форумах описана "масляная чума" последствий применения этого масла

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%87%D1%83%D0%BC%D0%B0%20GM%20dexos%202&lr=2

В Иркутске официальный дилер льет ZIC 5W30

Льет в Матиз. А речь о том что льют в новые Спарки

Поделиться сообщением

Выклянчил у знакомого привезённый из германии джи-эмовский дексос с прикленной сзади книгой-мануалом. На вопрос жены : "А чо не заводишь?" гордо смог ответить : " А уже работает !" Понятно, что эффект плацебо к ней не относится (масло-значит подсолнечное ;)) ,а потому она является абсолютным независимым индикатором.. А если серьёзно, намного тише работа двигателя и особенно клапанного механизма. Про угар говорить ещё рано. Заливайте, кому что нравится, но сливайте ТО, льют НА ЗАВОДЕ, КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПОСЛЕ ОБКАТКИ . Теперь в сомнениях насчет качества масла в коробке :(

А по поводу "Чумы"- да, был такой звон. Но надо реально рассуждать. Подделывают ВСЁ ! Вплоть до МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ упаковки (отнюдь не дешёвой) Польша этим хорошо сейчас живёт.Умные статьи , как не нарваться на подделку, вообще-то уже не слишком актуальны.Кто-то купит кривое литьё с облоем и надписью "Супер лукойл?" на рынке "У Ашота"? Также конкуренты охотно "валят " друг друга публикациями в инете.К сожалению, подход "залил и спокойно ездишь" у нас чреват...Приходится ВАЗовские привычки переносить и сюда. Почаще вынимай щуп. Хоть иногда смотри на крышку горловины на предмет эмульсии.Совсем хорошо, если чувствуешь работу двигателя.Также не забываем, что супер-пупер масло будет убито поганым топливом ввиду физического явления под названием "абсорбция" и за 15 тысяч превратится в какашки по-любому.Ну нету у нас нормального бензина!Как гласили советские плакаты :"Будь бдителен, товарисч!"

Изменено пользователем такая

Поделиться сообщением

У меня на масле NGN с отрегулированными клапанами (некоторые были поджаты) тоже движок еле слышно. Больше всего шума производит щелканье форсунок

Поделиться сообщением

Dexos 2 это допуск для дизельных двигателей, бензинки это dexos 1, заменяет с 2011 года старый допуск GM-LL-A025, а т.к. машинку делают с 2009 года, соответственно лить можно любое со старым допуском.

причем с вязкостью я бы не экспериментировал, 5-30 есть и синтетика и полусинтетика по 1,5 рубля за 4л... а учитываю периодичность замены 15 тысяч то и не думая заливать синтетику надо.

Поделиться сообщением

Кастрол 5W-30 синтетика хорошее масло.

Изменено пользователем юля1983

Поделиться сообщением

увы не согласен с вашим мнением, и практика это подтверждает.

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

хотите ездить долго без кап ремонта? Лейте dexos2! Слышал скоро Лукойл готовит GENESIS линейку, кот будет супер-пупер...( но слухам верить нельзя)

Поделиться сообщением

http://d.a.d-cd.net/cc38cd8s-960.jpg

http://b.a.d-cd.net/1c38cd8s-960.jpg

http://c.a.d-cd.net/dc38cd8s-960.jpg

Свершилось!!!!!!!!! GM признал, что на их маслах ездить указанные в сервисной книжке интервалом в 15т.км нельзя, хотя и не договорил что реально можно ездить на их маслах не более 7-8т.км. Да, долгим был путь к этому признанию.

Поделиться сообщением

Вот почему я всегда и на всех машинах меняю на 6 тыс. масло (основная проблема даже не качество масла, а "качество" горючки). И пусть кто-то считает это бредом, но движки думают иначе ;) В октябре поеду на ТО 1. Спрошу про этот циркуляр. Интересно посмотреть на реакцию и что предложат залить.Наверняка тот же GM.

Поделиться сообщением

Аналогично меняю масло и фильтр раз в 6-7 тысяч.

В руководстве по эксплуатации указано ведь, что для сложных условий эксплуатации обслуживание должно быть чаще, а городская езда и относится как раз к сложным условиям: разгоны, торможения, длительная работа на холостом ходу, много холодных запусков.

Только никто не хочет читать эти примечания в руководстве и, тем более, о них будут молчать при продаже машины.

Межсервисный интервал 15 тысяч, 20 тысяч - кто больше? Главное продать. Представляете что будет если Шевролет напишет в рекламных брошюрах про межсервисный интервал в 7 тысяч? Да никто покупать не будет их повозки.

Поделиться сообщением

Я меняю масло каждые 6-8 тыс.км.( заливаю только GM ) и считаю что этого достаточно!

Поделиться сообщением

Ну хоть здесь есть соучастники этого "дикого барства" - замены на 6 тысячах. ;)

Поделиться сообщением

Меняю каждые 10тыс км, 3 фильтра, масло Мобил 3000 синтетика

Пробег 52тыс км - полет нормальный

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас