Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

История ДТП с моим участием


Рекомендуемые сообщения

Вобщем долго собирался поделиться так сказать своим опытом, но надеюсь конечно никому не пригодится,

но «Предупрежден – значит вооружен» :ok:

ДТП и дорога

Итак дело было 11 марта 2013 на трассе недалеко от г.Бузулук(Оренбургская обл.). Я возвращался в Питер с Оренбурга.

Накануне прошел сильный снегопад, поэтому все точнее почти все ехали в основном аккуратно.

Вот и я ехал себе аккуратно, неспеша, особенно на плохих участках, да все-равно нашелся лихач...

Обрисую ситуацию: двухполосная дорога занесена снегом причем с достаточно глубокой колеёй. Поток ехал не более 60 км/ч.

Лихач со встречки судя по всему был не согласен с дорожной обстановкой и кого-то обгонял явно с большей скоростью чем следовало бы, я же его увидел когда его уже понесло.

В итоге одну машину отправил в кювет, другую в прямом смысле слова ЗАКИНУЛ на моего малыша. :cry: так что задние колеса 15ки оказались у меня на лобовухе... Причем удара как такового не было(видимо амортизаторы работают не только на дороге :laugh: ), и бампер практически не пострадал.

Накидал схемку в MSPaint, не судите строго :oops:

post-65388-0-21706400-1369225075_thumb.jpg

В результате имеем:

post-65388-0-13695500-1369226007_thumb.jpg post-65388-0-22548200-1369226013_thumb.jpg post-65388-0-87825300-1369226017_thumb.jpg

У виновника причем транзитные номера, ладно хоть страховка была, правда она не внушала оптимизма так как ущерб большой а она у него еще Тольятинской конторы "Астро-Волга"...

Вобщем сильно огорчившись за малыша, порадовались с женой что сами целы, да еще и малыш на ходу остался!!!

После разбора ГАИшниками, взвесив все за и против дальнейших действий. Решили ехать до Самары менять лобовое ну и удачей оказалось то что у меня там однокласница живет :) Вобщем попросил узнать пока едем где за сколько денег и времени можно поменять стекло.

К вечеру доковылял на аварийках до Самары, где остановились у одноклассницы.

К нашему приезду уже была найдена конторка по отзывам знакомых по установке Китайских стекол, причем как оказалось ставят тоже Китайцы...

Смотреть было забавно(уже утром) :lol: накинулось 3 Китайца из которых только один кое как разговаривал на русском... вобщем словами не передать:)

Кстати, как предыстория: после ДТП я категорически не хотел открывать капот, покрайней мере из-за того что потом хрен закроешь(ну и "работает-не трогай")...

Естественно при замене пришлось открывать(об этом я узнал уже в процессе...), ну и естественно после усановки(всего 30 мин), машина сказала свое фи... и завелась с "пропусками" и не тянула... даже из бокса не выехать, глохла при нагрузке...

В итоге поматерясь про себя выталкали машину на улицу, где я полез уже под капот смотреть, хотя сам особо не шарю.

Но на ум приходило только пробитые(перетертые) ВВ провода. В рез-те осмотра оказалось все не так страшно - один провод слетел со свечи:) Как так вышло мне не понятно... До сервиса же я нормально ехал. Но да ладно.

Вобщем за все про все отдал 3000р. Конечно при других обстоятельствах я бы ставил оригинал, но на тот момент лишних 10т.р. у меня не было, так как ехать еще далеко до Питера, а состояние машины оставляет желать лучшего.

В сервисе же узнав про дальнюю дорогу сказали, что надо хотя бы 3 часа сильно не ездить, короче в городе лучше покататся на ровной дороге... Китайская кухня помогла нам пережить достойно это время:)

Дальше ехали уже совсем не быстро, но хотя бы через стекло нормально видно, если не считать что приходилось останавливаться переодически дабы выполнять функции не работающих дворников и лопнувшего бачка омывайки...

Доехали до намеченной гостиницы во Владимире уже ночью(в начальных героических планах до ДТП хотели добраться туда за первый день)

Отрубились без задних ног так сказать:)

Утром надо было вставать в 9, ибо успеть на завтрак до 10 и выехать не поздно, до Питера еще не близко...

Посмотрел прогноз погоды...помрачнел...как раз обещали сильнейшие снегопады в Москве и МО...

Дворники по прежнему огорчали...

Не успех далеко отехать от Владимира по М7 понемного пошел снег и дорога в виду перепада температуры стала превращаться в прямом смысле каток... В результате на светофорах по М7 было много аварий, так как остановиться при скорости в 80 было сложно заблоговременно, а те что на крутых тачках неслись под 120 и подавно...

Ехал по бетонке(А108), что оказалось выигрышным решением ибо основную непогоду удолось успеть объехать:)

Ночью наконец добрались до дома.

 

Страховка и выплаты

Далее немножко оклемавшись от приключений начал думать по страховому вопросу.

Участников ДТП больше чем 2, в свою страховую обратиться не выйдет.

КАСКО нет, осаго неизвестная, да и не ехать же в Тольяти...

Инет мне в помощь, нашел их контакты, дозвониться "туда" не получилось, ибо попадал "не туда"...типо мы такие вопросы не решаем позвоните в другое "туда", где никто не брал трубку, выходные были.

Нашел мыло, написал письмо с просьбой перезвонить.

Пока ждал нашел инфу, что для того чтобы иметь бизнес по осаго надо иметь представительства во всех регионах.

Таким образом маленькие конторки в основном договариваются с крупными фирмами в регионах их отсутствия вести дела от их имени.

На удивление в пн. перезвонили и объяснили, что их интересы в Питере представляет ВСК.

Туда я и направился со всеми доками предварительно отксерив их.

Там получил бланк подразумевающий только 2х участников :o

В моей ситуации я был поставлен в тупик как описать мои повреждения, если непосредственно авто виновника некасалось моего...

В итоге схему(из 2х авто) нарисавал как то примерно, но на словах в описании написал подробнее.

Сказали что надо сделать экспертизу и что он свяжется...

Тут я сделал не правильно, надо было посылать их далеко... и делать свою независимую экспертизу НО ЕСТЕСТВЕННО с уведомлением страховой и виновника где и когда она будет.

В рез-те отзвонился один эксперт, долго перекладывал со дня на день, потом другой, наконец приехал, опоздав от назначенного времени часа на 3... :evil:

До этого я заехал в Элан(ближе всего ко мне) оценить стоимость ремонта. Посмотрели-посчитали 98т.р. :shock: но это вместе со стеклом я попросил. Но даже стекло где-то 10т.р. с установкой 98-10=88... почти пол стоимости машины при том что она на ходу... жесть...

Я прикинул по стоимости запчастей и т.д. пришел к выводу что можно и за 60 уложиться.

"Независимый" эксперт от страховой же посмотрел типо ну тут макс 40...

После этого мне стало понятно чего ожидать... и я начал прощупывать правовую тему...ну и естественно тему кузовного ремонта.

В акте же отметил что не был произведен осмотр на внутренние повреждения и то что стекло не указано в повреждениях и что замена была необходима для безопасной транспортировки. В справке из ГАИ все четко прописано.

Отдельно в страховую отнес заявление на выплату по стеклу с квитанциями.

В итоге выплатили за несколько дней из отведенных законом 30 дней 26 т.р.

В общем то как мне многие сказали мне еще повезло...

Но я был не согласен с таким положением дел и решил судится

 

Моя независимая экспертиза и юридическая помощь

Почитав форумы, понял, что в моем случае(уже сделанной экспертизы от страховой) делать свою до выплат а тем более ремонтировать малыша не стоит. Поэтому малыш стоял во дворе с жалобным видом :cry:

Получил копеечную выплату на банковский счет, я даже порадовался, что хотя бы могу уже быстро сделать экспертизу и начать ремонт.

Вначале выбрал контору http://9439609.ru/price/ из-за нормально расписанного прайса. Там мне назначили экспертизу. 2100 после осмотра + 1400 после получения акта(итого 3500 при большом количестве повреждений). Вобщем судя по расценкам это самый бюджетный вариант.

Эксперт оказался нормальным мужиком, все рассказал, что стоит включить, а что не стоит,типо мелочевки, так как может вызвать лишнии вопросы у ответчика/судьи и как следствие поставит под сомнение более дорогую деталь, правда болтун:)

Вобщем получив отчет на 20 листов примерно, ущерб был оценен в 57т.р., что было ближе к истене. Ну и стоит обратить внимание что по осаго законом прописано возмещение с учетом коэффициента износа.

К моменту получения отчета я запросил в страховой копии акта и калькуляции.

И сравнивать было с чем...

Стоит ли говорить что "независимый" эксперт считает, что в Питере можно:

- покрасить крыло за 660р

- поменять капот, а красить не надо и так видимо сойдет

вобщем расценки на ремонт вообще "обхохататься"

а про стоику вообще умилило: "левая стоика в стоимость ремонта не включина так как не указана в справке из ГАИ"...

надо быть криворуким, кривоглазым чтобы так вот взять и не заметить в полне приличном почерке инспектора черном по белому "левая стойка крыши"

Вобщем это была крайняя капля на радикальные меры. Нельзя так нагло обманывать людей...

Вот обманули б тысяч на 5 я и не стал заморачиваться, а так нагло уж нет :evil:

В конторе пообщался с юристом... в рез-те у меня сложилось впечатлени, что общаюсь с практикантом и дальнейшие дела вести с ними не захотел, хоть и предлагали за 15т.р. представлять мои интересы в суде.

Полазив в нете нашел вроде приличную контору http://www.driveco.ru/ через контакт.

Записался на прием. Вроде толковые люди там, но время покажет. Дело будет рассматриваться примерно 4-6 мес. у мирового судьи т.к. сумма иска менее 50 т.р.

Единственное что меня смутило, это то что они просят в моем случае(я собрал большенство бумажек сам) 20т.р.(10 аванс и 10 по факту).

Причем в иск они почему то включат только 10, а остальные из своего кармана...

Как то странно это, но объяснили это тем что они могут включать только те расходы которые совершены до суда и собственно суд больше 15 все равно не пропускает по расходам на юриста. Вобщем недолго думая отдал я аванс 15, дабы минимизировать свои потери.

Кстате уточню тот факт, что так как по осаго при ДТП более 2х - выплата 160т.р. и другие пострадавшие на отечественных и еще к тому же прилично постаревших авто, есть довольно высокая уверенность, что есть что трясти именно со страховой, а не виновника.

Вобщем время покажет и надеюсь порадует и справедливость восторжествует.

 

Кузовной ремонт

Долго думал где его делать. Пытался выяснить у Питерских соклубников места http://matizclub.net/index.php?showtopic=8216&st=200

но тема глухая. Единственное scheff посоветовал один гараж, но я подумав, что для суда может пригодится бумажка с печатями решил поискать более официальное место.

Для начала решил ремонтировать в первую железо(кузов). Бампер пока не трогать, ибо почти целый и пластик не ржавеет:) А фары склеить/споять/смастерить на первое время.

В результате просзвонил в одно как мне показалось адекватное СТО и получил цыфру в примерно 26 работа + мои зап.части, так как я хотел оригиналы. Т.е. 26 + 16 примерно(балка радиатора+крылья+капот+"улыбка"+"жабо"+"бачок стеклоомывайки")

Позвонил в Норд авто - около 40 за все про все, но тоже надо смотреть. Естественно с учетом скидки клиента, так как я успел у них в этом году отметиться с осмотром ходовой перед поездкой.

Подумал что если нет разницы в цене то лучше уж у официалов, о чем собственно не жалею. Плюс так как я не планировал сразу менять фары, мне все спрасили типо как же мы будем подгонять железо... Официалы согласились выставить по своим фарам. Хотя с фарами я конечно не видел.

Из самых неприятных на мой взгляд моментов - это стойка и балка радиатора.

В итоге посмотрел на youtube технологии узнал много страшных слов как споттер, стапель :crazy:

и понял что у меня это мелочи, таланты на руси(особенно астрахань засветилась) умеют из "железного мяса" выправлять даже.

Что уж говорить про немножко вмятую стойку :laugh: хорошо что ее не погнуло :yahoo:

Балка тоже ничего страшного с учетом того что кузов не повело :yahoo:

Отдал машину на ремонт с просьбой показать выправленную стойку и замененую балку до покраски, что оказалось не проблемой.

Сделали на мой взгляд хорошо:

post-65388-0-37164200-1369234528_thumb.jpg post-65388-0-69979600-1369234537_thumb.jpg

Правда с покраской они лажанулись и с первого раза в цвет не попали. Но со второго я разницы не заметил.

Конечно поставив свои "фары-франкинштейны" понял, что зазоры не все выставленны, даже с учетом "кривизны" фар, но я так понимаю это не сложно будет подогнать когда соберусь менять фары.

Ну и по мелочи конечно нашлось там не подклеели, сдесь не подкрутили. Но без этого видимо никак, если не сам делаешь...

Да и до сих пор мне кажется то там уплотнитель не поставили(посмотрел фотки его там и не было :laugh: ) то брызговик мне померещался раньше :crazy: вобщем придирчивый я стал какой то

 

Вот такая вот история, надеюсь не утомил :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ох ты ж как помяло малыша. хорошо, что целы остались с супругой. а опыт может быть полезным :ok: спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Ну, главное- сами здоровы. Остальное починится :ok:

ЗЫ. А КАСКО бы уже окупилось :P Да и как ремонтировать голова бы не болела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень содержательный и полезный пост. Огромное Вам спасибо и УДАЧИ!

Изменено пользователем Costyc33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы:) Да сами целы и вобщем то уже не переживаем по этому поводу.

А машин уже выглядит прилично.

Да КАСКО бы облегчило. В том году было, а в этом подумал что бюджет не резиновый... но уж ничего не поделать.

Надеюсь с судом все будет ОК. По мере появления инфы отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам.

Посмотрите на КАСКО. Я отдаю за нее всего 9000 за год. Делю на два платежа. Сумма такая маленькая, потому что франшиза в 30 тысяч. А до тридцатки я и напрягаться особо не буду, сам вложусь, если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко малыша. Радует только то, что сами целы! А еще говорят, что малыш - машина смертника. А с судом у Вас что? Были заседания? Очень интересно, как там у Вас и чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да КАСКО бы облегчило. В том году было, а в этом подумал что бюджет не резиновый...
Гы. Я вот тоже решил в том году что "не резиновый", в результате "вложился" на 50 тыр вместо 15. :crazy: :? Теперь деньги на КАСКу имею всегда. :)

 

Я отдаю за нее всего 9000 за год. Делю на два платежа. Сумма такая маленькая, потому что франшиза в 30 тысяч. А до тридцатки я и напрягаться особо не буду, сам вложусь, если что
А смысл такой КАСКи? Съэкономить 6 тыр чтобы потом, при не очень удачном раскладе, выложить 30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky, ИМХО: вполне вариант, если рассматривать страховку как защиту от угона/"тотала". А "мелочевку" можно не заявлять - делать спокойно самому. :oops:

P.S.

Крайний раз приценивался к франшизе - цена полиса падала на половину размера франшизы, т.е. при франшизе в 30т. можно сэкономить порядка 15т. Что немного интереснее соотношения 6 к 30. :)

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А с судом у Вас что? Были заседания? Очень интересно, как там у Вас и чего.

Заседаний еще не было. С учетом того что сказали тянуться все будет 4-6 мес. новая инфа не скоро будет.

Но я обязательно отпишусь о результатах по мере их появления ибо сам недавно был в ситуации когда вообще ничего не понятно и спросить не у кого было.

Из моих друзей и знакомых первопроходец так сказать.

 

А по КАСКО. Я сделал только от угна. С франшизой же как то мне не интересно. Или слишком большая франшиза или если выбрать поменьше - разница в цене от полноценной каско невелика.

При этом цена КАСКО в разных регионах сильно разниться. Думаю в Питере существенно дороже чем в Самаре.

Мне самое дешовое предложение было около 28т.р. за год и это при том что у меня нету повышающего коэфициента.

А еще посмотрел в сторону интересного предложения у ИНТАЧ - "я не виноват".

Выходило что-то около 5т.р. за ремонт на СТО страховщика при аварии не по твоей вине.

Но чет все откладывал на потом...

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Попал подобным образом.

Официалы насчитали на ремонт 25 000, а страховая виновника с её "независимым" экспертом аж на 13 200.

Теперь только независимая экспертиза после дтп. Иначе придется судится, а это дорого и долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал подобным образом.

Официалы насчитали на ремонт 25 000, а страховая виновника с её "независимым" экспертом аж на 13 200.

Теперь только независимая экспертиза после дтп. Иначе придется судится, а это дорого и долго.

Да, я это уже прочуствовал, причем еще видимо не до конца.

Про то что надо сразу слать лесом экспертизу страховой - не кому было подсказать:(

все прокладываю своим путем. наращиваю левел без тичерства:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем создавать себе проблемы на ровном месте?

Есть же конторы, которые покупают страховые случаи по ОСАГО. Да, разница в выплате будет, но - она примерно равно сумме, заплаченной за услуги юристов. Зато сумму ущерба выплачивают сразу. А так - суд может годами длиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, такие конторы выкупают только самые простые случаи. Когда дтп с участием более 2х машин они утирают руки - ибо хлопотно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переться зимой на матизе из питера в оренбург - это конечно смелый подвиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переться зимой на матизе из питера в оренбург - это конечно смелый подвиг

Очень надо было с обязательным заездом в Казань.

Общественный транспорт мягко говоря не развит в данном направлении, так что пришлось на авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда дтп с участием более 2х машин они утирают руки - ибо хлопотно)))

Виноват :) Забыл про это условие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это уже прочуствовал, причем еще видимо не до конца.

Про то что надо сразу слать лесом экспертизу страховой - не кому было подсказать:(

все прокладываю своим путем. наращиваю левел без тичерства:)

Все Вы правильно сделали. "Слать лесом" экспертизу страховой никак нельзя, т.к. все страховые работают или по своей экспертизе или по решению суда. Т.е. если вы в суд придете с независимой экспертизой - Вам страховая резонно задаст вопрос "почему вы не были на нашей экспертизе, может мы бы по ней все чотко оценили сами?". А если принесете отчет независимого эксперта в страховую - Вас просто пошлют с ним лесом со словами "везите машину, мы сами умеем ее оценивать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Вы правильно сделали. "Слать лесом" экспертизу страховой никак нельзя, т.к. все страховые работают или по своей экспертизе или по решению суда. Т.е. если вы в суд придете с независимой экспертизой - Вам страховая резонно задаст вопрос "почему вы не были на нашей экспертизе, может мы бы по ней все чотко оценили сами?". А если принесете отчет независимого эксперта в страховую - Вас просто пошлют с ним лесом со словами "везите машину, мы сами умеем ее оценивать".

Не, на самом деле лучше по другому, подаете доки о ДТП в страховую и письменное уведомление, что экспертиза будет в месте "m" в "n" часов, а лучше еще заказным письмом с уведомлением и естественно не позднее чем за 5 рабочих дней до экспертизы(виновника тоже необходимо пригласить, хотя он скорее не прийдет). Квитанции о вручении оставляем на руках для суда.

По правилам вы должны дать возможность осмотреть ваше авто страховой, что вы и делаете уведомив ее, а выбор экспертизы это не регламентирует.

На осмотр от страховой прийдет наверняка их оценщик, но это ничего не меняет.

Далее в случае суда, будет проще доказывать как я понимаю, но а самое главное вы сможете начать ремонтировать свою машину сразу после экспертизы, так как она реально независимая.

В случае же если делаете у страховой, необходимо дождаться выплаты, и после этого делать свою экспертизу, так как, судя по правовым форумам, если не дождаться выплат у суда будут вопросы о бескорыстности вышей экспертизы. Звучит глупо, но прецинденты есть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на самом деле лучше по другому...

Так тоже можно, но как Вы и написали - приедет оценщик страховой и составит свой акт, На основе которого страховая и будет платить. А акт независимого эксперта достанется Вам и за Ваши деньги. И если СК насчитает "нормально" - то это просто "выброшенные деньги" (у меня такое было несколько раз, СК выплатила сумму, отличающуюся от независимой экспертизы буквально на 2-5 т.р., меньше чем на 10%, другое дело, что НЭ мне делали "неофициально" и бесплатно, платить надо было только за бумаги в случае необходимости). Поэтому имхо лучше дождаться выплаты от СК а потом решать, судиться с ней или нет.

Что касается "досрочного" ремонта - то СК составляет акт осмотра и выдает Вам копию. Вот эту копию вместе с авто надо показать независимому эксперту. Если этот эксперт не найдет повреждений, неуказанных в акте СК - можно смело чинить, если что, Вам сделают независимую экспертизу прямо по акту страховой. Если есть - то сьездить опять в СК на осмотр, чтоб добавили эти повреждения в акт (и только если откажутся - то чинить только после выплаты и независимой экспертизы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Вобщем долго собирался поделиться так сказать своим опытом, но надеюсь конечно никому не пригодится,

но «Предупрежден – значит вооружен» :ok:

...

Продолжение следует

или спустя 1 год и 2 месяца:)

 

Наконец суд окончен в мою пользу и что самое приятное я получил деньги со страховой.

Сразу скажу про то, что юридическую контору я выбрал мало того, что не ахти... так еще и дорогую...

Смысл подвоха в том, что приходишь на консультацию в http://www.driveco.ru/ и общаешься с директором который вобщем то вызывает доверие как грамотного юриста,

но далее дело ведет совсем другой человек...

В моем случае вел Умаров Ильгиз... точнее "пропинал дурака"...

При том, что я пришел к ним в апреле со всеми документами на руках, расмотрение в суде было только аж в сентябре...

В моем случае время очень критично, так как было еще 2е потерпевших, которые могли так же быть несогласными с выплатой, а судится с виновником - себе дороже.

Как раз в сентябре узнал, что "воз и ныне там" и Умаров уволен.

Далее дело вела его помошница Соколова Виктория. К ней у меня претензий нет. В целом всегда получал полную информацию, даже чаще всего сама звонила.

Вот с такими юристами наверно и стоит иметь дело но на прямую, без посредников... хотя тут надо искать видимо тоже, чтобы было ИП, для предъявления чека за услуги в суд

Было 5 заседаний в мировом суде.

Если в кратце о судах, то

страховая ВСК запросила судебную экспертизу, там оценили в 55т.р. что меня вполне устраивало.

далее ВСК умыла руки(до этого конечно они еще подинамили суд в виде своего отсутствия на заседании и затянув время...), сказав что миссия представителя Астро-Волги она завершила.

Пока суд выяснял остались ли деньги из страховой суммы, тоже не быстро... в итоге от Астро-Волги никого на заседаниях естественно не было и оспаривать они не стали.

Итого мне постановили выплатить округленно

страховку 30

расходы 5

адвокат 10(частичная)

 

+10 в пользу государства за экспертизу

 

С учетом того, что адвокат мне стоил 20... а не 10, я дополучил к первоначальной страховой выплате 20. Т.е. 26+20=46.

Конечно не вся потраченная мной сумма на востановление, но уже не так обидно.

Деньги получал без юристов, они даже не удосужились узнать в каком банке у страховой счет.

Узнал на хорошем форуме как и что делать с исполнительным листом

Вобщем в целом доволен результатом, но вынес для себя урок, что в этом вопросе можно обойтись без юриста, нужно только правильно составить исковое заявление и время, остальное по сути делает суд, либо найти адекватного юриста за адекватные деньги(не более 15 на мой взгляд, т.к. в Питере судя по всему 10 это предел, что возвращает суд)

 

P.S. Спустя год замененное железо не облезло, не выцвело и т.п. так что по таким вопросам Норд-авто видимо может хорошо справляться:)

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Респект, почитал ваш рассказ, поучительно, может пригодится в реальной жизни, спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С учетом того, что адвокат мне стоил 20... а не 10

А на каком основании вам затраты на адвоката не полностью компенсировали? Чем суд такое решение мотивировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю был приватный договор с адвокатом. По бумагам одно а на деле...Возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, всё возможно. )) А вообще это распростронённая практика компенсировать меньше, чем требовали. как на базаре примерно. ) К тому же суд мог посчитать, что "мог бы потратить и меньше". А на заседании он вряд ли что то мотивировал. Как правило просто оглашают. И если вопросов нет, то и до свидания. Суд же не федеральный.

 

А как было на самом деле?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...