Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Из Спб в Анапу - а стоит-ли?


  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. На чем ехать в Анапу из Спб?

    • Матиз за 13000 руб
    • Плацкарт за 15200 руб
    • Купе за 27200 руб
      0
    • Самолет за 28000 руб


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :laugh:

В августе поеду в Анапу. Думаю на чем ехать. Едут 2 человека. Матиз 2010г в максимальной комплектации(бест), пробег к поездке будет около 23000км, 1 хозяин(куплен новым в салоне), состояние вроде хорошее. Было 2 поломки: 1) Перегорел предохранитель в 1-ый месяц после покупки и не зная что с авто пришлось везти на эвакуаторе в сервис (благо он а 15 мин езды); 2) Год назад перетерлись какие-то провода сами по себе(причем внешне все целые), опять в сервис на эвакуаторе (на этот раз поломка была в 50 км от сервиса). Самая большая поездка за день была около 500 км. Если на авто, то поездка будет с 2 ночевками по 700км в день. Примерные цены:

Матиз - 9000 бенз + 4000 ночевки = 13000 руб

Поезд купе - 27200 руб

Поезд плацкарт - 15200 руб (но я не хочу его)

Самолет (с пересадкой в Москве) - 28000 руб

Интересно услышать мнение каждого. Насколько сложна дорога? Если на матизе, то поеду через Москву и по М4. Насколько хороша трасса Спб-Москва и М4? Как происходит процесс оплаты за проезд по М4? Насколько вообще опасно ехать? В машине женщина и ребенок (17 лет), так что водитель только 1. Заранее благодарю всех за ответы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Приветствую главное желание!Ехать на моте не сложно экономия ощутимая а ночёвка ни кому не помешает.главное определиться с мотелем прозвонить и отзывы почитать.Хотите ехать в дорогу подготовившись продумайте всё.Но главное ваше желания и насколько велик вашь опыт.длинные переезды требуют внимания и переодического отдыха .желаю удачи и преятного отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году поеду примерно 20 го июля.

Я ехал в прошлом году Санкт-Петербург-Ставрополь-Туапсе.

Ехал 2 дня только днём до Ставраполя там был ночлег.Ну и с 5 утра до 2-3 часов я уже был в Туапсе.

Я и мой друг ночевали прям в машине. Права только у меня. Так что то же ехал всю дорогу сам.

Машина 2003 года с пробегом на тот момент 110 т. км.

Сложив задние сидения получается не плохая кровать=) При росте 1.87=)

Но так как всё равно сплю крючком мне было очень даже уютно.

Не считая момента когда я продавил бутылку с маслом и во сне весь умазюкался!

Жильё в Туапсе сутки 350 руб с человека. Место поселения искали на месте по приезду в Туапсе. Через авито.

Нашли хороший дом. Вот думаю туда же ехать. Но есть но в том что там то кроме моря особо то нет развлечений.

Дорога туда была хорошей! Но вот обратно был просто ад! Выехал в пятницу 13-ого из села где находится бабушка жены. И тут же заглох! Потерял почти день и 10 тысяч рублей! Это дело в том что в селе нет мастеров по иномаркам. Пришлось брать эвакуатор до Минеральных вод где находится оф. дилер. Но как оказалось део там больше не продают но мастерская есть. Оказался датчик оборотов которого в наличии нет только под заказ. Под шаманили меня чуть чуть отправился в Ростов. До Ростова было 500 км проехав 300 сново сдох да и темно стало. Датчик как нагреется так не работает приходилось тряпочкой охлаждать.Утром по прохладе как разогнался не грея машину прошёл ещё 75 км. Ну а дальше всё отказалась машина вообще заводиться. Позвонил по телефонам дилеров которые мне дали Ростовские одноклубники. Нашёл датчик цена ему 5000 руб. Ну а дальше спасибо добрым людям которые таскали меня на верёвочке до самого дилера. Дальше махнул датчик и снова в путь!

Так что всегда нужно держать в запасе резервную заначку!

Очень сложно порой бороть себя со сном не какие энергетики не помогают. А когда кондиционер работает вообще так и хочется отключиться! Для этого нужен болтливый друг который будет постоянно следить и разговаривать! Мой друг на вторые сутки сдался тем для разговоров уже не было! Пришлось самому придумывать!

М-4 на тот момент была бесплатной как раз тестировалась система. СПБ-Москва трасса очень загруженная требует внимания. А дальше уже полегче.

Изменено пользователем enemi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из Спб в Анапу - а стоит-ли?

На Матизе? Стоит!!!

Почитай в этой ветке отчёты клубней о поездках на Юг.

МОСКВА-"СОЧИ"(чёрное море) кто поедет?

В июне в Витязево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Анапу из Санкт-Петербурга ездили трижды: на "девятке" дважды и на "Ниве". Вчетвером. Думаю, вдвоем на Матизе будет отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть.. цены-то адские на билеты..

в принципе - можете на Моте съездить (только НЗ держите около 10тыщ, всё в дороге может приключиться).. но я бы всё-таки почапкала поездом..так спокойнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году поеду примерно 20 го июля...

Я в этом году собираюсь рискнуть и вдвоем с дочерью на мотьке доехать до Сочинского побережья. Тоже примерно 20-го июля будем выезжать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы самые ранние :P едем на матизе 10 июня в анапу и её окрестности :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предложить альтернативный вариант?

 

Турчина на Алл. Сел на саломёт и через 10 часов после выхода из дома ты уже в море.

Привезли, увезли, поселили, накормили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут ещё смотря что хотите от поездки! Я вот не только еду по прямой но и закатываюсь в города. Ну и всё же на машине это адреналин и приключения доедет или нет=) А так же удобство передвижения в пункте назначения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно предложить альтернативный вариант?

 

Турчина на Алл.

 

Извиняюсь, а что это такое? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовал совет про 10 тыр заначки:-))

Имхо, это так десять лет тому назад было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо All inclusive на Турецких берегах :oops:

 

Мне в Анапе дали льготную путевку от работы тоже с All inclusive (питание 3 раза, процедуры и частный пляж) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enemi, ехал два дня до Ставрополя? Где ночевал первый раз после выезда из дома? Я скоро собираюсь к вам в гости, интересны Ваши рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enemi, ехал два дня до Ставрополя? Где ночевал первый раз после выезда из дома? Я скоро собираюсь к вам в гости, интересны Ваши рекомендации.

Ну выехал я в 5 утра что бы спокойно выехать из города. К 14:00 где то я был в Москве даже может позже. Там попал пробку так как лето пятница много народу едут за город. Потом уже стало по свободнее за Москвой и на ночёвку я остановился где то в Воронеже на заправке Роснефть примерно в 1:00-2:00. На заправке подкатил охраник и сказал что стоянка платная 100 рублей до утра.

Я согласился так как дальше было уже не возможно ехать темно глаза устали. Нас поставили среди других машин в уголочке.

Разложив сидения и матрасик очень не плохо выспался до 7 часов хотя надо было выехать в 6.

А дальше уже без остановки! До самого села Александровское. Где то к 18:00 я уже был на месте. Хоть я и заплутал немного в Ростове. Потом ливень был сильный что не понятно куда я еду.

 

Обратно было то сложнее со ломаной машиной пришлось ночевать 2 ночи. Первая где то за 175 километров до Ростова где машина уже не смогла ехать да и в темноте с аварийкой страшно на обочине. Утром рано проснулся что рядом остановились гайцы. Что то стояли смотрели. Потом увидели что я переполз вперёд постояли ещё минуту и развернулись на другую сторону. Стали там рассматривание других машин. Хз что они хотели.Ну а они для меня как будильник.

Рванул по прохладе.

Вторая ночёвка после ремонта в Ростове состоялась где то в Туле то же на заправке к часу ночи но тут платить не пришлось. Но всё равно страшновато как то ночевать.

Желательно становиться на светлое место где во круг есть ещё такие же машины.

Но сразу говорю скорость моя была не 80 и не 90 примерно 130 только на писк радар детектора скидывал.

И всё равно у меня из Воронежа 2 штрафа по 300 р. Один в ту сторону один обратно. Такое чувство что там ограничение до 40 было. В населённом пункте а знак я не заметил вот и ехал примерно 65.

Изменено пользователем enemi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! Ехать больше сотни у меня долго не получится, так что путешествие растянется немного больше. Ночевку первую собираюсь сделать тоже под Воронежем, а вот со второй пока еще не определился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ! Ехать больше сотни у меня долго не получится, так что путешествие растянется немного больше. Ночевку первую собираюсь сделать тоже под Воронежем, а вот со второй пока еще не определился.

Ну 2 остановки это нормально в прицепе. Просто мне на работе долгий отпуск не дают. По этому хотелось по быстрее добраться что бы по больше отдохнуть!

Да и так как один за рулём хочется быстрее.

В этот раз планирую не торопиться заехать за другом в Москву у него и заночевать. А с утра снова в путь.

По заправкам что то мне не понравилось топливо на Роснефти. Заправлялся в основном на лукойле.

Для экономии времени и меньших остановок на заправки были с собой канистры на 25 литров. Лил всегда полный бак и запас на 25 литров.

В дороге почти не ем что экономит время. Еда комом в горле становиться. Печеньку иногда перекусу.

Изменено пользователем enemi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D с едой у меня так не прокатит, т.к. на борту женщины и дети. На ставрополье давно пользуюсь только лукойлом и желательно в черте городов (меньше вероятность нарваться на бодягу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D с едой у меня так не прокатит, т.к. на борту женщины и дети. На ставрополье давно пользуюсь только лукойлом и желательно в черте городов (меньше вероятность нарваться на бодягу).

Не ну это с едой когда один. А так жена постоянно с малым что то едят. Достало потом крошки собирать.

Однажды вообще лук трескать начали. А я сначала так и не понял что луком прёт и глаза слезятся.

А с топливом всё верно я так же делаю. Для этого и везу с собой канистры что бы не остановиться где то в пределах не известной заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовал совет про 10 тыр заначки:-))

Имхо, это так десять лет тому назад было....

зря смеетесь. все равно ничего не меняется.. лучше уж быть уверенным, что заначка есть, чем потом дергаться на дороге с ребенком нервным и не менее нервной женой (но тут уж кому как повезет: они могут спать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эти 10 тысяч просто спасли!

Это:

1. Эвакуатор 3500 от села Александровское до Мин. вод

2. 1000-в сервисе в Мин. водах за осмотр

3. 5000 датчик новый который я взял только в Ростове!

Изменено пользователем enemi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж быть уверенным, что заначка есть, чем потом дергаться

 

Полностью с Вами согласен, заначка нужна обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заначку с собой беру. Переночевать можно первую ночь в районе Солнечногорска, М10 конечно загружена, особенно летом,куча населенных пунктов. М4 песня. Оплата Вас совсем не задержит. Неделю назад оплачивал. (Платных участка два. Один после Москвы - 30 км , второй перед Воронежем - 100 км ( километраж приблизительный)) Объездная Воронежа в ремонте - потратете время. Плюсы М4. Практически везде по три полосы в каждую сторону, отбойник, много участков которые освещаються ночью, заправки и мотели каждые 20-50 км, и с ними же СТО и шиномонтаж. Из двух поездок на Черное море на Матизе, из Астраханской области подкачал меня только передний ступичный подшипник. Но я брал ссобой в запас передний и задний, а так же ремни гены, Гура, свечи, РХХ,ну и конечно же предохранители.

Изменено пользователем Abeev1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Решено ехать на матизе, билеты на поезд на август еще дороже стали. Появилась идея переночевать (по дороге туда) у знакомых в (на) Украине, какой таможенный пост выбрать? Пока остановил свой выбор на туда - Миллорево, обратно - Таганрог, кто-то может что-то посоветовать по этому поводу. И есть ли какие-то особенности прохождения Украинской границы (есть опыт только прохождения Финской). И что придумать со светом - ночью плоховато дорогу видно, лампочки вроде хорошие, но все-равно намного тусклее, чем у других. Может посоветуете - где максимально недорого переночевать в Московской области( можно и в Москве, если в МО - желательно не далеко от трасс М10 или М4), удобства можно на этаже или даже на другом, главное максимально недорого! Благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...